Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №346890

Однажды сижу, работаю за компьютером. Вдруг тыльную сторону правой
кисти, которой я оперирую мышкой, что-то больно укусило. Одернул руку,
осмотрел место укуса - ничего и никого. И не летает никто.
Ладно, продолжаю работу. Вдруг - опять укус, почти в то же место.
Странно. Проверил окрестности на предмет ползуче-летающе-кусающих.
Ничего. Еще раз осмотрел места "укусов" - в двух местах волосинки слегка
опаленные. Нефига себе насекомые зажигают! Светлячок взбесился?
И тут до меня дошло. Рядом с правой рукой на столе стоит пластиковый
шар. Такая прозрачная штука, внутри которой пузырьками составлено
объемное изображение чего-нибудь типа храма, елки и т. п. Вот он и
фокусировал солнечный свет, который на него падал, прямо мне на руку.
Когда лучи точно фокусировались на коже, я ощущал ожог. Вот ведь зараза!

Убрал я этот шар подальше, а то мало ли, попадет ему в фокус что-нибудь
горючее...

Alkhimich
+110
Проголосовало за – 170, против – 60
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

cusbaslac01.08.23 10:53

Хорошо, что у автора хорошая быстрая реакция. А то был случай аналогичный, там чувак не обращал внимание на жжение, а потом когда посмотрел - вместо руки уже был обугленный уголёк.

+0
ответить

153901.06.08 23:24

Антонис де Ровер

Твой псевдоумный высер глуп по той простой причине, что посетителей сайта из России не более тридцати процентов (это по выходным, а в будни - около сорока); летом, полагаю, иностранцев еще больше. Комментаторов-завсегдаев из России еще мешьший процент, поэтому "культурный уровень современного российского общества" тут ни при чем, каким бы он ни был.

+0
ответить

Антонис де Ровер01.06.08 20:32

Уровень культуры комментаторов-завсегдатаев, безусловно, очень хорошо кореллирует с культурным уровнем современного российского общества. Ведь все вопли неучей легко опровергаются даже не законами физики, а общеизвестным примером из жизни. Точнее говоря, из истории искусств. Длинными вечерами в давние времена невозможно было плести знаменитые голландские кружева при слабом свете свечи. Поэтому неграмотные средневековые мастерицы, совершенно не интересуясь мнением образованных интернет-падонкафф XXI-го века, многократно усиливали свет с помощью стеклянного шара, наполненного водой.

+0
ответить

Ser31.05.08 11:21

Я работал как то на одной метеостанции, и там есть такой прибор "Гелиограф". Состоит из хрустального шара диаметром сантиметров 12 и закрепляемой под ним специальной бумагой на которой он выжигает линию, так что потом можно узнать сколько времени было открытое солнце. Короче местные детишки сперли этот шарик. Потом у родителей хватило наглости приходить и предъявлять претензии за прожженые штаны и ожоги на руках.

+0
ответить

Alkhimich30.05.08 04:59

Фсем Физегам посвящается:
Фокусное расстояние (тонкой) линзы зависит от кривизны поверхности и коэффициента преломления материала линзы. Формулу найдете в инете. В некотором приближении эту же формулу можно применить и для толстой линзы, а шар как раз и является ТОЛСТОЙ линзой. Таким образом, у двух одинаковых прозрачных шаров, сделанных из разных материалов, фокусное расстояние будет различным. Чем меньше коэффициент преломления, тем дальше фокус от центра шара. Мой шар был пластиковый, а у многих пластиков коэффициент преломления меньше, чем у обычного стекла. Так что, прежде чем пиздеть, знайте о чем пиздите.

Alkhimich (настоящий физик)

+0
ответить

Зелибоба30.05.08 02:59

Поскольку в данном случае шар не однородный, точка фокуса может быть смещена.

Физег

+0
ответить

Ф30.05.08 01:59

Автор - брехло!
Долго думал чтобы такое написать?
У шара точка фокуса находится на его поверхности. Соответственно чтобы получить "два опаленных волоска" надо шар держать на руке. А так это не волоски были опаленные, а воспаленный мозг автора, желающего славы ценой тупого вранья.

+0
ответить

Пилат29.05.08 22:00

Девачка (или женшина но малавираятна). Места камментариев ни для слабанерных, так что если ачко играит лучше ни читай и ни захади. Захади на www.microsoft.com пачитай тонкий юмар там.

+0
ответить

Пилат29.05.08 19:29

Хахол исчо ни написал, чо иму нада была 2 недели куй сасать чобы заработать на мышку.

+0
ответить

натауся29.05.08 17:23

йа хахла не баюся, если нада с ним ибуся

+0
ответить

Логитеч29.05.08 17:10

да как то раз Хохол сел на джойстик с виброотдачей и так ему понравилрсь, что сидел на нем, пока тот у него в вонючей сракн не сгорел.

+0
ответить

Не блондинкоинебрюнетко29.05.08 15:12

Точно.
Линза солнечные лучи фокусирует.
А история не смешная нисколько.

+0
ответить

Физег29.05.08 13:53

Шар солнечные лучи НЕ ФОКУСИРУЕТ! Автор врун! Учи физику (раздел оптика)!

+0
ответить

знакце29.05.08 13:43

- Молчи, Джон! - сказал Мерри. - Не оскорбляй привидение.

+0
ответить

Украинец 29.05.08 13:17

Гы.гы.
У меня тоже с мышом однажды приключилось такое: давно это кстате было, тогда в жывоте мышки катался такой круглый шарик вместо красного лучика, и шарик этот имел неприятную особенность собирать с поверхности, по которой его катали, всё, что только возможно, и пылесосить всё это внутрь мыши. Поэтому периодически мыш переставала действовать адекватно и в особенно критические моменты (когда, например, на тебя набрасывается в игре свора монстров, а у тебя патроны кончились и остается только валить оттуда со всех ног, ...биляаааать!!!! повернуться не могу!), - и начинаешь эту мышь трясти, стучать ей по столу, чтобы зашевелилась наконец-то.
Вот однажды после таких трясок удрал я наконец-то от врагов, или благополучно сохранил чево-то в Ворде, или там ещё что-то, уж простите, не припомню уже, и решил пойти на заслуженный перекур, что и воплотил в жизнь немедленно. Покурив от души и заодно при этом сварив себе чашечку кофейку, захожу обратно, и чё-то мне запах в комнате не сильно так понравился... чем-то не тем вроде пахло, когда я уходил... Блин, чё за ботва? Принюхался на всякий пожарный к монитору и системнику, ничего подозрительного кажется. Да и сигаретный запах с ароматом крепкого кофе как-то в обонянии прочно закрепился, х.з. нормальным нагретым компом пахло от компа. Пошарил глазами вокруг и сверху - ничего подозрительного.
А, и ладно, почудилось, значит. Сажусь за стол, кофе пока чуток остывать отодвинул, руку к мыши, глаза в монитор - так, сейчас я хотел прогноз погоды посмотреть в инете, какие-то подозрительные тучки были мной замечены на небе во время перекура... АЙЙЙ! ЧЁ-ТАКОЕ-МЫШЬ-ГОРЯЧАЯ-КАКАЯ-БЛИН-ИЗ-НЕЁ-ДЫМ-ПОВАЛИЛ!!!! Поднимаю мышу - ёбстудей!!! на столе чёрное прожжёное пятно, в брюхе мыша дыра, и в эту дыру видно чево-то докрасна раскалённое, дымит и недвусмысленно гореть начинает! Дернул за хвост, бегом в раковину её бросил, комп вырубил пока.
Потом останки мыша разобрал любопытсва ради, а там скобочка такая изогнутая для степлера, х.з. как туда попавшая, скорее всего во время предыдушей чистки шарика и крутяшихся внутренностей мыша, замкнула несколько контактов микросхемки и еще какой-то детальки, намертво в них впаявшись. Потряс мыша, нечего сказать, билин.
Это первый и единственный случай, когда на моих глазах сгорела (в прямом смысле этого слова) мыша. Комп, кстате, не пострадал.

+0
ответить

Гость29.05.08 12:42

"Сеня береги руку!" к/ф "Брилиантовая рука".
А заодно и голову...

+0
ответить

HY29.05.08 12:18

ты еще сзади себя посмотри нет ли какого шара, а то анус опалит, срать нечем будет

+0
ответить

Pashka29.05.08 12:11

Поэтому-то пожарники за графины с водой на подоконниках ипут нищщядно.

+0
ответить

Машенька29.05.08 12:04

а я подумала, его мышь током ударила

+0
ответить

брюнетко29.05.08 12:01

>>А я подумала, тебя мышка укусила.

А я тоже..
Он перепутал стороны кисти и внешнюю сторону кисти назвал тыльной.
Наверно, имел в виду, что внешняя сторона кисти является тыльной по отношению к внутренней, которая при работе с мышкой является рабочей, т.е. внешней o_0

+0
ответить

fireman29.05.08 11:44

вот из-за таких идиотов пожары и бывают

+0
ответить

блондинко29.05.08 11:12

А я подумала, тебя мышка укусила.

+0
ответить

Гость29.05.08 09:24

О, ты опять здесь, Джо. Становись ракам, я те хуй в жёпу засуну савсэм дэвачкай станэш да?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru