Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №348473

Только что. Работаю во дворе. За высоким непрозрачным забором соседский
наследник четырех лет разговаривает с котом:
- Ну что, Барсик, пойдем погуляем? Походим туда-сюда. Минут пять. Тебе
чего-нибудь купим, пивка ебанем...
+385
Проголосовало за – 475, против – 90
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
55 комментариев, показывать
сначала новые

Доброжелательный10.06.08 11:32

Зелибоба

Позволить себе пиво они могут. Другой вопрос - позволяют ли. Хотите сказать, что истории про то, как в некоторых богатых домах не спускают воду в туалете из экономии - вернее, спускают один раз в день, это выдумки? Как бы не так! Помнится, Юрий Грымов сказал примерно так: когда американцу предстоит потратить один доллар, он еще накакуне начинает горько оплакивать его потерю. (Естественно, люди разные и есть вполне нормальные)
Хотелось бы уточнить. Домик в Трентоне за 20.000.00 - это как понимать? Двадцать тысяч долларов или клиент ошибся в написании? Спрашиваю потому, что в радиусе часа езды от Москвы за двадцать тысяч долларов нельзя даже сарайчик купить.

+0
ответить

Turpa10.06.08 09:41

2 Лоук

Абсолютно согласна. Вы мне просто глаза открыли теперь на некоторые их странности. Например, почему приезжая на Родину, они в первую очередь ездят в гости к родне материально стабильной, хоть и не самой близкой. Мы ж им на радостях и стол, и подарки. К себе зовут в гости. Может съездить?)

+0
ответить

васька ★★10.06.08 08:51

И мысли у Говнопулы мудацкие!

+0
ответить

Иванопуло10.06.08 06:07

2 вська
Ты нигде почета н7е заметишь - тебе его не оказывают, т.к. ты ЧМО

+0
ответить

Зелибоба10.06.08 04:47

Абзац второй читать как
"Пиво на Западе действительно стоит дешево по отношению к доходам, и его может позволить каждый. Это в магазине. В баре - там свои цены."
:)

+0
ответить

Зелибоба10.06.08 04:45

Разговор про пиво напомнил страничку из Лукьяненко, когда америкосы пьют "будвайзер" в чешском баре...

Пиво на Западе действительно стоит дешево по отношению к доходам, и его может позволить каждый. В баре - Это в магазине. В баре - там свои цены.

Нью-Йоркер слегка выпендрился, на даму полез с кулаками.. :) Похвастался домом и тем, что пьёт пиво по 12 баксов... Фи, не вполне спортивно. Лучше детям в Африке помоги, раз крутой! :)

Ну а домик в Трентоне - так девочек водить :)

+0
ответить

васька ★★10.06.08 01:27

2Лоук

Приятная обязанность - это нонсенс, вроде как службу в армии называли почетной обязанностью. Никакого особого почета я что-то не заметил.

+0
ответить

Лоук10.06.08 00:14

васька,
и только от самого человека зависит, будет ли она приятной обязанностью, или тяжким ярмом.

+0
ответить

васька ★★10.06.08 00:11

2Лоук

А жизнь - это не удовольствие, а обязанность.

+0
ответить

Лоук10.06.08 00:00

васька,
да и жизнь, в сущности своей, вредна.

+0
ответить

васька ★★09.06.08 23:18

2Лоук

А эмиграция вообще не сахар.

+0
ответить

Лоук09.06.08 22:59

Гость, new-yorker,
можно поинтересоваться? Зачем Вам дом за $20,000.00 в Трентоне?
А сестра Turpы говорит как и многие "бывшие" своим оставшимся родственникам. "У нас всё очень дорого, сводим концы с концами, пиво по праздниками и т.д. и т.п.", просто потому, что те, кто уехал, им было здесь плохо. И если их спрашивают о каких-то материальных вещах, то их первая мысль: "Сейчас меня будут просить помочь материально, я же в "шоколаде", а тем, кто остался так плохо». Так и возникают «родственные» мифы про пиво по праздникам. Но, с другой стороны, надо ведь похвастаться, что я в «шоколаде», и тут: фото дома, бассейна, яхты - ну у кого на что фантазии хватит. Вот отсюда и несоответствие одного одному в головах оставшихся родственников.

+0
ответить

NewYorkerTwo09.06.08 21:25

2new-yorker. Всё ты верно пишешь, только немного нервно. Прав, пути назад для нас нет, всё другое. Хотя Россию и русское (это я не о пиве) я люблю и помню. Почему Наткин америкаха не покупает европейского пива - да хрен его знает. Думаю, ему просто не надо. Ведь mid-class амриканец мало чего видел, знает и пробовал. Пиво: из местного, наверное, Samuel Adams. И доступного (есть в продаже) европейского - чешское. А цены - так чем больше человеку алкоголя надо, тем меньше он зарабатывает. Вот такая формула. P.S. Ты с лёту назвал причину моей эмиграции. Задело. P.P.S. А история славная.

+0
ответить

Dexter09.06.08 21:21

Все дружно собрали вещи (пиво, дома, понты, родины и т.д) и пошли в поход с сексуальным уклоном !!!!!!!!!

+0
ответить

Гость09.06.08 20:57

Зачот:)))

+0
ответить

Гость09.06.08 20:33

живу в New York уже десять лет именно потому, что здесь дешево и порядка гораздо больше.позволить себе чешское пиво могут абсолютно все, включая бомжеи (видел вчера одного на Times sq. - здоровенный черный в двух пуховиках при +зз С)

+0
ответить

Гость09.06.08 19:11

tiwik, средняя цена средней квартиры в Манхеттене - $1,5 миллиона. http://www.nypost.com/seven/01032008/news/regionalnews/manhattan_defies_lump_743415.htm
Сколько метров твоя хата - 100? $600,000.00, даже , если 100. Отдохни, не тужись, не об этом речь. Спасибо за предложение работать на Родине, с меня хватит - наработался там. Учти, что люди уехали из России в колоссальных количествах, и практически никто не вернулся. Такова се ля ви. И уезжали люди все по разным причинам: кто-то поехал вылечить смертельно больного сына, на которого на Родине врачи хуй положили, кто-то поехал за любимым(ой) вместе, кто-то отсидел в лагерях пол-жизни только за свои взгляды. Люди разные, и судьбы тоже.
Всё познаётся в сравнении. Обратно в сегодняшнюю Россию - никогда. В прошлое - не вернуться. И, вообще, поменьше спеси, ребята. Давайте лучше находить смешное в нашей жизни и вместе смеяться над смешным.
new-yorker

+0
ответить

tiwik09.06.08 18:39

Йоркер, я же понимаю, что ты не констатируешь факт.
В Москсе давно был? Моя квартира на "задворках" два года назад продавалась по $6000 за квадрат. Москва давно дороже вашего Нью. Можно сравнивать цены в Питере. Не долго. Можно. Работать надо на Родине.

+0
ответить

Гость09.06.08 17:56

2 й
Ещё как завидую. Но пиво пью, хорошее
new-yorker

+0
ответить

Гость09.06.08 17:55

Уважаемая Тигра. Вы хоть и тигра, но я Вас не боюсь, потому, что далеко. Извиняюсь за мозги, это я перебрал по отношению к женщине. Но сестра Ваша сильно чудит, или не договаривает. Даже если она не родная (это важно). Что такое "дорогой дом"? У меня дом в Нью-Йорке стоит по последней оценке $620,000.00. Это дорого или дёшево? Для моего района - дешёвка. Надеюсь подняться в будущем. В Трентоне, час езды от Нью-Йорка, можно купить дом в центре города (пытаюсь как раз сейчас) за $20,000.00. Это дорого?
Когда это я говорил, что у американцев нет проблем?!!! Да у меня их, наверное, больше, чем у половины читателей этого сайта вместе взятых! При чём тут проблемы? Когда это чьи-то проблемы вызывали у меня бурю негативной реакции? Я не апеллирую данными семилетней давности про жизнь в России. Что за чушь?! Какие данные? Просто свежим взглядом сразу видны контрасты, никаких секретных данных! "И тут благоразумие покидает Вас." Это Вы так считаете. А где ещё меня покидало благоразумие? Поймите, если Ваша сестра в состоянии платить за дом, значит, она его, дом, имеет. Купить дом не так просто, милочка. Проверяются все легальные доходы. И уровень этих доходов обязан быть на порядки выше, чем банка пива. Примите, как есть. С уважением,
new-yorker

+0
ответить

й09.06.08 17:53

new-yorker просто нам всем завидует:))
100 баксов в день - ахренеть! лет дваццать назад в России это было и правда недостижимо. А теперь....
а пиво я не пью. мерзость любое.

+0
ответить

Turpa09.06.08 17:23

2 new-yorker

По-моему это у Вас опухоль мозга. Я их денег не считала, и в такие подробности не вдавалась. Сестра не родная, поэтому темой сколько муж её получает и сколько на что они тратят я не задавалась. Но факт остается фактом, именно так она мне ответила. У них трое детей, работает только муж сестры. Дом действительно дорогой и в кредит, за который они расплачиваются. Так что может Вы и правы в подсчетах, что такого быть не может, но получается что есть.
И вообще мне слабо понятно, почему если всплывает тема, что америанцы такие же люди, у которых тоже бывают проблемы, то у Вас это вызывает бурю негативной реакции? Хотя Вы в свою очередь позволяете себе апеллировать данными семилетней давности про жизнь в России. И тут благоразумие покидает Вас.

+0
ответить

09.06.08 17:16

Трифаннафф Диниз бля выхади на связь!

+0
ответить

09.06.08 17:13

Гыгы Пилат, тибе хахлы завидуют!

+0
ответить

Гость09.06.08 16:49

2 Повторите ко
Так! Кто сказал, что американцы лучшие в мире спецы по пиву? Я не говорил. Я не американец, а чистокровный русский (надеюсь). С этим разобрались. Дальше. Мой главный тезис - противно, что в сегодняшней (7 лет назад, сорри) России народ сплошь бродит по улицам со жбаном пойла в пасти. Норма поведения противна. Ну а выбор пива, наверное, есть. Я не знаю. У большинства населения России очень хорошее образование, и эти люди, скорее всего, не станут потреблять дерьмо. На улицах в глаза лезет социальный хлам (так везде). Теперь, по поводу Бадвайзера. Я его не люблю, кто-то любит. Также, как и Балтику. Но сравнивать эти две марки - как очки с очковой коброй. В Чехии не был, но пиво их покупаю всегда. В Германии был везде и много раз, также, как в Бельгии, Люксембурге, Франции, Финляндии, Ирландии, Канаде, Голландии. Перечислять дальше? Первый раз в 1989-м. Удовлетворён? Лично я предпочитаю тяжёлые сорта пива, больше бельгийское, по $8-$12 за бутылку. Я не алкач, много не пью, вполне могу себе позволить.
Следующая на очереди Тигра.
Сестра, которая в америке УЖЕ лет 7 живет. АХУЕТЬ! Не буду говорить об умственных и других возможностей Вашей сестры. Вы что-то не так поняли. Я не знаю, кто сейчас получает за самый примитвный труд меньше $10 в час. Стольник в день не может иметь только идиот. Пиво чешское стоит $1.29 + - от места продажи. Дешёвые американские марки сам видел в кантри - $2,59 за шесть банок. Поймите, в Америке есть абсолютно всё, что есть в мире. Выбор любой. От Вас зависит, что пить и что есть. Здесь некоторые такую пургу несут - волосы поднимаются. Тьма Египетская! Как может нормальный человек, который платит за дом $2,500.00, билов на $1,000.00, страховки и т.д. не позволить себе банку пива?! Вы что, Тигра, охуели? Мозги есть?
new-yorker

+0
ответить

Завалинка09.06.08 16:45

2 Пилат
Turpa живет в Хохляндии и пелотка у ней заросла свинячим целлюлитом.
Придется на клык заваливать.

+0
ответить

Пилат09.06.08 16:36

Я уже гавари что Тигре нада палку кинуть чобы ана задабрела. Прехади сиводня на сенавал и тожи пренаси пелотку. Гыгы.

+0
ответить

Любознательный09.06.08 16:13

По-моему тему наследства мы уже обсудили.
А с подозрениями - к психиатру.

+0
ответить

Turpa09.06.08 16:07

2 Любознательный
"если потом не отвечать за базар" - ну точно баланду ели!

Вы так за семью соседа автора переживаете, что напрашиваются подозрения:
1. Автор этого опуса Вы.
2. За соседского мальчика Вы выдали собственного наследника.
3. Судя по вашему лексикону ничего иного от Вас отпрыск набраться и не мог.

+0
ответить

Turpa09.06.08 15:39

2 Любознательный

Вы подозрительно схожи с Немкой в суждениях. Баланду вместе кушали?)

+0
ответить

Любознательный09.06.08 15:25

Есть семьи, где матом не ругаются, а разговаривают...
Это семья Turpa.
А иначе откуда она знает.
Автор, загляни через забор, может это Turpa увлеченно стучит по "клаве" в перерыве между "разговором" со своим отпрыском.

+0
ответить

Унитазный Джо09.06.08 15:24

Йадовитый
Свижо и аригинально! Тока губы вытри, они у тибя в чем-та каричнивом, гугугу

+0
ответить

Немка09.06.08 15:22

Реагировать ли на мои комментарии к историям, разберутся авторы.

+0
ответить

Turpa09.06.08 15:21

2 Немка

Раз вы так хорошо разбираетесь в качестве баланд различных тюрем, не думаю, что есть смысл реагировать на Ваши комменты.

+0
ответить

Немка09.06.08 14:52

2Turpa
Сужу не по себе, а по твоей сестре.
Не надо нервничать по поводу пива. Еще повод понервничать будет.
Овсянку жрать на воде - это праздник для твоей сестры и ее ебланутого ниггера.
Такое баланду даже в австралийских тюрьмах не подавали со времен англичан.

+0
ответить

Йадовитый09.06.08 14:51

2 Turpa:
Не обращай внимания на УД. Где уж ему в пиве разбираться, если к нему в унитаз пиво уже в переработанном человеческим или другими организмами состоянии приходит

+0
ответить

Унитазный Джо09.06.08 14:15

Turpa
Да "ни можыт быть", а таг и есть. Счас вот чеша куярит, пад пиво охуительно! И я стану сибе атказывать в капеешном удовольствии? Да ну на.
ЗЫ. Для асобо адаренных: чеша - чемпионат ивропы па ногамячу в швейцарии и австрии, гугугу

+0
ответить

Turpa09.06.08 14:00

2 Немка
По себе судишь? Не стоит)

2 Унитазный Джо
Может и жмот американец, я с ними не жила, не знаю. Видимся, только когда они в Россию иногда приезжают. Знаешь, есть такой тип людей, которые готовы есть овсянку на воде, зато серебряной ложкой. И таких везде достаточно, не от страны и не от нации зависит. А я "за что купила, за то продаю". Я спросила - она ответила. А вообще все это к чему - ну не так уж отчественное наше пиво и плохо, вот к чему.

+0
ответить

Унитазный Джо09.06.08 13:40

Turpa
"Чешское и немецкое в принципе дорого". Я куею с тибя и тваей систры, Клавдия.
Пешы "жмоты шо пиздец", за фанерный домег рассчитываюццо и крихтят каг при запоре.

+0
ответить

Немка09.06.08 12:47

2Tigra
Ты ничего не перепутала? Сестра твоя живет в Австралийском просторном доме для малообеспеченных с мужем-черномазым ебланом, питаются они в бесплатных столовках и обеспечены по гроб жизни обносками. Чешское пиво для них должно быть дорого.

+0
ответить

Turpa09.06.08 11:51

А по поводу пива интересовалась у сестры как-то, которая в америке уже лет 7 живет. Так вот американское они не любят, российское и украинское по праздникам. Чешское и немецкое в принципе дорого. Причем муж у нее американец, живут они в собственном доме в достаточно престижном районе и люди обеспеченные.

+0
ответить

Turpa09.06.08 11:44

Есть семьи, где матом не ругаются, а разговаривают. И от осинки не рождаются апельсинки, так что не мог там "соседский наследник четырех лет" выразиться иначе, ох не мог)

+0
ответить

Чиф09.06.08 11:34

2new-yorker: Причем, Балтика - это НЕ русское пиво. Практически все акции принадлежат компании Carlsberg (Дания). То же самое касается практически всех ведущих производителей пива в России. Так что, любителям и ценителям настало время самим варить пиво. Для себя... Тайно... В подполье...

+0
ответить

Чиф09.06.08 11:27

2new-yorker: EБалтика - уёбищнaя компания, по которой плачет антимономопльная бензопила. Почему антимонопольный комитет, вместо того, чтобы заниматься своим прямым делом, занимается какой-то херней - другой вопрос. Очевидно, кроме беспредельщика Газпрома, наше Правительство предствалено ещё и пивной мафией. А на своих - не наезжают.

+0
ответить

ага09.06.08 11:03

new-yorker просто чмошник, с чего ему еще чего-то объснять?

+0
ответить

ПолиграфПолиграфович09.06.08 11:01

2Гость
Не переживайте, у нас бутылочное (баночное) пиво пьют только малолетки и лохи.
Нормальные пацаны уже давно перешли на неконсервированное разливное, благо
пивзаводиков пруд-пруди. Да и вообще пиво вредно для фигуры :)

+0
ответить

васька ★★09.06.08 10:21

2new-yorker

Не знаю как у вас, а у нас продают Балтику №3. Хорошее пиво на мой вкус, очень мягкое. Правда, чуть кислит.

+0
ответить

Гость09.06.08 09:54

Комиссар, опять по-советски с больной головы на здоровую. А как же всякие Балтики, и шквал других "русских" пив. Здесь этим говном забиты все русские магазины. Потребителей и здесь дохуя, как мух на говно. А что такое быстрорастворимое американское дерьмо? Тебя клинит, да? С пива?. Мне в молодости нравилось "Невское", "Мартовское", ещё там пара названий. Может, неразборчивый был, не знаю. А здесь попробовал Балтику - ЭТО ПИЗДЕЦ КАКОЕ ДЕРЬМО. Неважно, где его делают - в России, в Америке или в Нигерии - дерьмо! Так, что ваших товарищей оставьте у себя. Здесь своих дохуя.
new-yorker

+0
ответить

васька ★★09.06.08 09:46

У меня одни знакомые в свое время приучили к пиву морскую свинку. А у одного парня в семье кот так любил молоко, что пил его и пополам с пивом. Потом становился буен и кидался на ноги проходящих людей из засады.

+0
ответить

Комиссар09.06.08 09:40

2Гость
Пива в России уже, можно сказать, нет. Есть только быстрорастворимое американское дерьмо. И пьют это дерьмо те же самые придурки, которые ещё вчера фанатели по пепси. В общем, это ваши товарищи... В скорем будущем.

+0
ответить
Показать ещё 5 комментариев

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru