Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №350470

Парламент Канады признал голод 1933 года на территории УССР
преднамеренным геноцидом украинского народа. Одновременный голод на
территории Северного Кавказа, Поволжья, Казахстана... признан случайным
совпадением.
+79
Проголосовало за – 277, против – 198
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Лаврентий Б23.06.18 23:07

Как на самом деле выглядит голодомор вы узнаете через 6 лет. То же мне голодомор, один год и расстреляны организаторы, завезены продукты. Петя Порошенко вам покажет как геноцилить надо, что б население вдвое сократить.

+0
ответить

11111108.07.08 02:50

От того, что комбыдло уничтожало другие народы, факт преднамеренного уничтожения большевистским режимом украинского народа не уменьшается.

+-1
ответить

DG30.06.08 02:25

Предыдущий текст - интеллектуального импотента, которому так хочется – а не стоит. Ну и пукнул в лужу, присвоив себе чужое имя.

+2
ответить

Историк29.06.08 07:57

Ладно, запизделся я тут с вами, меня доктор уже зовет, уколы делать пора, и электрошок.

+2
ответить

Историк29.06.08 04:18

Вторая заметка – не на анекдот, а на дискуссию.

Если исключить мат, который отражает лишь нищету словарного запаса спорящих, непозволяющую выразить переполняющие их эмоции, то спор сводится к 4 простым позициям:
1. Над чем смеется анекдот? Над умершими от голода смеяться нельзя
2. Было очень крупное преступление, которое одни пытаются назвать геноцидом, и в этом случае, как правило, пытаются придать преступлению антиукраинскую окраску. Другие так не считают. Третьи, как Полтавчанин, в недоумении спрашивают: если не геноцид, то что?
3. Сволочи русские, оккупанты украинского народа, которых никто сюда не звал, нас уничтожают. А Украина – невинная жертва
4. Сволочи украинцы, сепаратисты, которые отхватили русские территории, и чтобы прикинутся жертвами, выдумывают про свое горе всякие небылицы

Попробуем разобраться.
1. Над канадцами смеяться бессмысленно. Не случайно, услышав анекдот пару дней назад (а он уже рассказывается вслух), я не обратил внимания, что речь идет о канадцах (а может его уже даже рассказывали “без канадцев”, но с украинским парламентом). И, естественно, смех не над жертвами – в этом Бывший капрал абсолютно прав. Смех (причем именно тот, от которого зябко, как заметил любитель Галича) – над бездарным руководством Украины, которое пытается спекулировать на горе, и строить на этом фундаменте антирусскую политику. В этом смысле Гость абсолютно прав: “Над голодомором нельзя смеяться, на нем надо делать деньги”. Так вот Ющенко, как и Девушка с косой, именно это и делают, в т.ч. создают имидж жертвы для получения западных субсидий, как тонко сквозь потоки мата заметил Будулай. Впрочем, и канадцы здесь не случайны: западная политкорректность + невежество в реальной истории помноженные на мощное украинское лобби в Канаде, которому также интересны не реалии, а факты, препарированные в проукраинском и антирусском стиле.

2. Геноцид это по определению уничтожение этнических или этноконфессиональных групп, только за саму принадлежность к ним.
Нынешняя Украина упорно не хочет замечать, что :
а) то, что происходило на их территории, происходило и еще на нескольких южных территориях;
б) голод испытывали все жители этих территорий, но в городах по квартирам красноармейцы не ходили, и еду не отбирали. Обрекали на голод лишь производителей сельхозпродукции, то бишь крестьян которые ну никак не хотели идти в колхозы и вставлять голову в ярмо (Полтавчанин не случайно рассказывает лишь о селах). Говорю это тоже как свидетель, ибо моя мать с Украины, и выжила, потому что жила в городе. А Вы, дорогой, Полтавчанин, запишите рассказ Вашей бабушки предельно подробно, как Вы его запомнили. И сохраните в семейном архиве;
в) сами украинцы участвовали в этих действиях, причем на всех уровнях – от руководства республики, до тех самых красноармейцев, которые по приказу уничтожали продукты. Участвовали наравне с русскими. Были там и евреи, и народы с Волги. А руководил всем действом – грузин из Кремля (было бы любопытно сравнить, каков процент этнических русских был среди красноармейцев, отбиравших хлеб на Украине, и каков украинцев – в тех воинских частях, которые обрекали на голодную смерть жителей Северного Кавказа и Поволжья. Но таких исследований, похоже, не проводилось). Т.е. унтерофицерская вдова сама себя секла? Нет, конечно. Просто коммунизм не имеет национальности.

Итак, перед нами не ГЕНОЦИД, а СОЦИОЦИД, преступление не менее страшное, но Нюрнбергским трибуналом не определенное, ибо среди судей сидели представители государства, в этом преступлении повинного. Уничтожение классов, провозглашенное коммунистами, с неизбежностью ведет к физическому уничтожению социальных групп: дворян, купцов, крестьян. Конечно, Сталину далеко до Пол-Пота, уничтожившего за 3-4 года треть населения страны (правда это “всего” 2 млн.), либо до Мао (в Китае коммунисты казнили за свою историю 65 млн. чел.), но все же и он кое-что сделал...

3. Жертва ли Украина, являлись ли русские оккупантами и просил ли их кто-нибудь на эту территорию?
Я приведу несколько фактов и пусть каждый ответит за себя сам:
а) Малороссия вошла в состав Московии, спасаясь от Польши (в состав которой, кстати, вошла добровольно в качестве части Литовского государства). Причем преступления казаков на польских территориях были таковы (т.н. “хмельнитчина”, в ходе которой только евреев было уничтожено до 200 тыс. чел., не считая поляков), что они имели все основания опасаться ответных действий в случае неминуемого поражения. Спасла Московия, чьи войска по просьбе малороссов вошли на их территорию;
б) за 3 столетия Украина, представляемая жертвой, сама осуществила 4 крупных геноцидных акции. 3 касались евреев (“хмельнитчина” в XVII в., “гайдаматчина” в XVIII, и “петлюровина” в XX) и геноцид русинов (две последние акции – с 1914 по 1921).
в) Российской империей и СССР, якобы угнетавших Украину, значительную часть времени руководили украинцы, особенно в XVIII в. (от создававшего эту империю малороссийского окружения Петра I, где почти не было великороссов, до мужа российской императрицы Елизаветы – Разумовского) и в ХХ (вся послесталинская эпоха).
г) территория Украины с момента ее присоединения к Московии росла раз в 12 быстрее, чем самой Московии (кстати, как в биологии называется такое новообразование, которое растет во много раз быстрее самого тела, поглощая его части?) и вышла из состава СССР с территорией в 5 раз большей, чем вошла.
г) Украина наряду с Россией явилась главным (добровольным и активным) создателем Советского союза. И подавляющее большинство других народов, особенно насильно присоединенных, как кавказские, должны за рождение этого монстра благодарить Украину точно также, как и Россию.

4. Является ли нынешняя Украина сепаратистским образованием? Не более, чем любая бывшая советская союзная республика, на которые единую страну развалила партийная номенклатура, судорожно пытавшаяся (и не без успеха) сохранить свою власть после запрета КПСС Горбачевым.

Тогда в чем проблема?
А в том, что являясь в реальности империей, и заглотив слишком большие территории, нынешняя Украина пытается позициировать себя как мононациональное государство, не желая проводить политику, необходимую для любой империи, желающей выжить.
Ну, а представление Голодомора в качестве геноцида, т.е. этнического, а не социального акта, в котором виноват злой дядя из-за московского бугра, один из фундаментов моноэтнической политики.
Пока народ реагирует анекдотами....
Ну а конечным результатом будет раскол страны, как минимум, на две части. Дай Б-г, чтобы с минимумом жертв.

+0
ответить

Историк29.06.08 00:09

Прекрасный пример того, как подмена имен (социоцид всего южного крестьянства на геноцид украинского народа) и использование трагедии в нечистой политической игре украинской верхушки превращает ее в фарс и объект для анекдота. А против анекдота еще никто не выходил победителем. За что боролись...

+1
ответить

Полтавчанин26.06.08 17:09

2 Сумчанин

1. Если твои родственники балуются красненькими и синенькими таблетками - это твои проблемы. Моя бабушка наркоту не употребляет и к лжи не склонна.
2. Не нашел к чему прицепится - поматерился про центр.
3. Если ты действительно сумчанин (в чем я сильно сомневаюсь) - читай историю родного края, может хоть немного расширишь свой кругозор от уровня поросячей лужи.

+1
ответить

TechnoRat25.06.08 21:25

во-первых: голод - это не повод для анекдотов, где бы он не был!
во-вторых: автор, для того, чтобы сравнивать - узнай реальные цифры смертей, а не те, которым учили при совдепе!

+0
ответить

Сумчанин25.06.08 20:21

http://news2000.org.ua/e/44514?p=1

2 полтавчанин: а бабушка тебе это после синеньких таблеточек или после красненьких рассказывала? Мы все знаем о любви стариков и маленьких детей припездеть, лишь бы был кто слушает. (Кстати, с какого хуя Сумы в центре оказались?)

+-2
ответить

Полтавчанин25.06.08 16:24

И опять очередной даун пытается вымученно пошутить на тему, о которой не знает абсолютно ничего.

У моей родной бабушки вся родня в голодомор в землю легла. А было их - 12 душ (братья и сёстры родные + родители) да родственников человек двадцать (тёти, дяди и их дети). Уцелела она и сестра её двоюродная, да и то только потому что их успели переправить аж в Азербайджан.

Бабушка мне рассказывала как это делалось - отряд красноармейцев окружал село и уничтожалось ВСЁ съестное (причем это была не продразвёрстка - те приходили до этого раза три и выгребли всё до зёрнышка), здесь же целенаправленно уничтожалось всё что можно съесть. Что смогли - унесли - остальное уничтожали. Даже соленые огурцы и квашенную капусту вывалили в грязь и сосредоточенно втаптывали до "победы".
И было это в Сумской области, в центре Украины. Целенаправленное и методичное уничтожение людей голодом.

Если это не геноцид, тогда что?

+1
ответить

Лютик25.06.08 00:44

Украинец из Донбасса живет во Львове и скидывается на мемориальный комплекс Бандере.
Дончане в большинстве своем считают себя россиянами,временно проживающими в незаконном сепаратистком образовании.

+0
ответить

Украинец из Донбасса24.06.08 09:16

Все правильно.
Когда одни русские убивают других русских - это трагедия, но не геноцид.
К вам никто не пришел что бы вас убивать.
У вас самих ума на это хватило. Мы вам только сочувствуем.
Совсем другое дело, когда масштабным убийством занимаются окупанты.
А русские в Украине, объективно, - окупанты. Такие же как немцы или турки.
Во всяком случае, мы вас к себе не звали.

+0
ответить

Александр Галич24.06.08 01:07

От шуточек этих зябко.

+1
ответить

Гость23.06.08 17:34

а для них так и есть

+0
ответить

Бывший капрал23.06.08 12:19

По-моему шутка над канадским парламентом, а не над умершими от голода.

+2
ответить

VIST23.06.08 10:37

Как пенсионеры говорят - "лес рубят - щепки летят, верните дедушку Сталина".
Ставлю -2. Это не тема для шуток.

+-1
ответить

Гость23.06.08 09:05

Над голодомором нельзя смеяться, на нем надо делать деньги

+0
ответить

пиндос конечно23.06.08 08:43

Оставьте подобные вещи в покое, уважаемый аффтар. Не смешно ни разу, ни с Канадской стороны, ни с Украинской, ни с остальных голодавших тогда.
Поищите темы посмешнее, может вам в следующий раз повезет?
Вы все еще смеетесь над голодом? Тогда вы - дебил!

+1
ответить

Иванопуло23.06.08 06:41

Ах Ваня-Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в финской бане пассатижи (С)ВВ

+1
ответить

Фыва Пролд23.06.08 05:14

Знаешь, Ваня,

Для решения твоих проблем тебе надо всего лишь задержать дыхание ненадолго. Всего лишь на час.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru