Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №371933

Семейный праздник. Один из участников - наш дедушка, уже слегка
подслеповат и глуховат, по паспорту и по жизни - Морозов Анатолий
Михайлович. В те времена на всех радиоволнах - Верка Сердючка. В разгар
праздника - по радио звучит ее хит - "Я ведь только с мороза..." У
дедушки блаженно прикрываются глаза: "В честь меня песня..." и с
огромным наслаждением, притоптывая ножкой, слушает этот "шедевр". После
окончания песни недоуменно спрашиваем: "А почему, собственно, в честь
тебя?"
- Как, почему, слышите поется: "Я ведь Толька Морозов, я ведь майская
роза..."
+106
Проголосовало за – 171, против – 65
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Мефодий1 29.11.08 23:50

Немолодой
Максим Капитановский, если это ТОТ человек, написал книгу "Все очень непросто", в которой он утверждает, что он играл одно время в группе "Машина времени". Но по всем архивам и воспоминаниям, он там не играл никогда.
Так что вопрос остается спорным. И история тоже.

+0
ответить

Мефодий1 29.11.08 23:50

Налей мне рюмку Роза, я с мороза,
И за столом сегодня ты и я,
И нет на свете лучше, Роза,
Таких детей, как наши сыновья!
(С) Аркадий Северный

+0
ответить

Джон29.11.08 20:15

Немолодой, а ведь ни Градский, ни Макар, которых вы цитируете в армии не служили. Зато там служили вы. Вывод какой: они конечно, умные.

+0
ответить

Фря 29.11.08 19:12

Долго будет Карелия... Моя подружка в детстве пела: "остроконечный, мой треугольник вечный, над голубыми глазами озер". Было страшно.

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта29.11.08 17:36

Повезло мужику. В том плане, что не от Меладзе тащится, от "сто шагов назад".

+0
ответить

Немолодой ★★★29.11.08 17:35

"...Два моих товарища в разное время признались мне, что первая строчка русской народной песни Шумел камыш, деревья гнулись вызывала в их сознании образ некой мыши шумелки, которая, видимо, шумела так, что гнулись деревья.
Эстрадная песня со словами Долго будет Карелия сниться, будут сниться с этих пор остроконечных елей ресницы над голубыми глазами озер читалась моим другом Максимом Капитановским следующим образом: «Долго будет Карелия сниться, будет сниться с этих пор: остроконечно ели ресницы над голубыми глазами озер».
Макс в детские годы боялся этой песни. Действительно, если кто то ест ресницы, да еще как то остроконечно — согласитесь, это, в общем, жутко, и даже задушевный вокал Марии Пахоменко не спасает ситуации.
Мне артистка Пьеха примерно в то же время загадывала другую загадку: в строчке «К цветку цветок сплетай венок — пусть будет красив он и ярок» я никак не мог понять, кто такой униярок и почему его красота зависит от плетения венка, хотя логика подсказывала, что венок в результате наденут на униярка и именно это придаст ему красоты.
Историй таких можно вспомнить множество. И очень жаль, что с годами наше ухо теряет способность различать эти волшебные вещи в потоке общепонятных банальностей. Хотя бывают, конечно, исключения. Однажды мы сидели за столом с Александром Градским и пили шампанское, не помню уже по какому поводу. Вдруг Градский поднес бокал с вином к уху, глаза его затуманились. Потом Градский сказал: «А ну ка, Макар, вот мы сейчас проверим — поэт ты или не поэт. На что похож звук?» С этими словами он поднес шипящее шампанское к моему уху. Звук действительно напоминал что то знакомое. «Может быть, шум стадиона?» — неуверенно предположил я. «Ни хуя ты не поэт! — расстроился композитор. — Вода в бачке так журчит!»

+0
ответить

васька ★★29.11.08 17:32

Бедная Лиза!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru