Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №374564

Народ, ну давайте уже забъем ба-альшой болт на всю эту, блин, политику и
экономику и начнем ЖИТЬ. Работать руками, делать дело, чтоб не стыдно
было перед сыном, если спросит "пап, а чего ты такого полезного сделал
сегодня?". ЧТОБЫ НЕ СТЫДНО БЫЛО СМОРТЕТЬ В ГЛАЗА В ЗЕРКАЛО, в конце
концов.
Люди, ну уже давайте проникнемся, что мы есть человеки! Двинем по
нонешней власти - нет, не пролетарским камнем, а - БЕЗРАЗЛИЧИЕМ К НЕЙ. И
если каждый спокойно обозначит свою ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, свое мнение,
теперешняя ублюдская власть даже не вымрет - она кончится пшиком. И
ПОДНИМЕТСЯ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ.
Чиновник проехал по встречной на красный свет - это ТВОЯ ВИНА. ТЫ это
позволил.
Гаишник требует взятку - С ТВОЕГО АКИВНОГО СОГЛАСИЯ.
Путин с Медведевым с трибун несут грамотно расчитанную хуйню - ТЫ ИХ
ВЫБРАЛ.
Телевизор пиздит про знатных доярок и хлеборобов - ЭТО ТЫ ЕГО ВКЛЮЧИЛ.
Загляни к себе в душу, почувствуй разницу между тем, что хочет
ОЛИГАРХИЧЕСКОЕ правительство и что ТЫ ДУМАЕШЬ САМ, считаешь САМ - ТАК
ПРАВИЛЬНО И СПРАВЕДЛИВО.

Во всей Библии есть всего лишь один эпизод когда ОН проявил
НЕТЕРПИМОСТЬ, выгнав ростовщиков из Храма. ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО. Со всеми
можно как-то договориться, НО НЕ С УРОДАМИ. ЭТИХ надо гнать поганой
метлой. И, прежде всего, ИЗ собственной ДУШИ.
Ты думаешь, что это правильно, ЭТО СПРАВЕДЛИВО - ну так ЖИВИ В СОГЛАСИИ
С СОБОЙ, в конце-то концов!
+14
Проголосовало за – 42, против – 28
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

СП17.12.08 22:44

<<go на грани.ру или к Каспарову, там гарантирую и понимание, и поддержку>>

Так он оттуда. Засланный казачок.

+0
ответить

Gyn17.12.08 16:47

нда... это прямо как в анекдоте про поручика Ржевского - ну вы, господа, и нашли место чаи гонять ))) автор, название сайта ни о чем не говорит ?
так что - go на грани.ру или к Каспарову, там гарантирую и понимание, и поддержку.

+0
ответить

Наивный17.12.08 16:47

«Чиновник проехал по встречной на красный свет - это ТВОЯ ВИНА. ТЫ это позволил.»
Куда ехал чиновник на красный свет по встречной? Навстречу или в попутном направлении? Хотя, уговорил, в следующий раз брошусь наперерез автомобилю. Если, конечно, на машине будет написано «чиновник»: вдруг там депутат, какой, или простой нарушитель ПДД.

«Гаишник требует взятку - С ТВОЕГО АКИВНОГО СОГЛАСИЯ.»
Тут проще всего. Теперь он будет требовать (я, правда, гаишников требующих взятку не видел) – с моего активного несогласия.

«Путин с Медведевым с трибун несут грамотно расчитанную хуйню - ТЫ ИХ ВЫБРАЛ.»
Неправда Ваша: во-первых, председателя правительства в России не выбирают, а утверждают, а во-вторых, я за Медведева не голосовал. Что такое «расчитаная» хуйня я не знаю (от слова «читать», наверное). А то, что они несут, рассчитано как раз не очень грамотно, или, лучше сказать, на очень неграмотных рассчитано.

«Телевизор пиздит про знатных доярок и хлеборобов - ЭТО ТЫ ЕГО ВКЛЮЧИЛ.»
Я, если честно, не вижу ничего плохого в доярках и хлеборобах, но телевизор могу и выключить, или буду другой канал типа «энимал минет» смотреть.

«Загляни к себе в душу, почувствуй разницу между тем, что хочет ОЛИГАРХИЧЕСКОЕ правительство и что ТЫ ДУМАЕШЬ САМ, считаешь САМ – ТАК ПРАВИЛЬНО И СПРАВЕДЛИВО.»
В России нет уже «олигархического» правительства, даже «корпоративного» - нет. Оно (правительство) давно патримониальным стало. А в некоторые души (мысли) лучше вообще не заглядывать: еще хуже, чем в правительстве.

+0
ответить

Фря 17.12.08 16:46

"Народ, ну давайте уже" будем хотя бы читать те книги, на которые ссылаемся, а?
Не ростовщиков Он выгонял из храма, а торговцев, и не в Библии об этом написано а в Евангелии.
А вообще - пламенная пионерская речёвка, такие на партийных конференциях специально обученные дети с хорошей дикцией громко со сцены читали.

+0
ответить

Большой Пёс17.12.08 16:45

В самом деле. Говно внутри кипит. А толку? Что, на баррикады? С кем? Новые вожди добравшись до власти сделают то же самое. Телевизор уже давно не смотрю. Все бесит. От того и пьем. Но после работы. Деньги все-же нужны.

+0
ответить

Smith and Wesson17.12.08 16:45

2 кольт:

в огороде бузина, в киеве дядька
в телевизоре собчак, а в кармане фига

+0
ответить

Вольдемар17.12.08 16:44

Да кому какая разница, какая у нас власть?Как конкретно тебя трогает,то какой указ,там в кремле подписал президент или премьер?Как тебя лично касается о чем сегодня трут в думе?Да НИКАК!!!Тебя должно интересовать,что хорошего ты сегодня сделал для своих детей,для своих близких,для всех тех которые от тебя хоть как-то зависят.И вот когда ты это поймешь,когда будешь следовать этим простым правилам,тогда вокруг тебя,лет через десять,начнет проявлятся ВЕЛИКАЯ РОССИЯ.

+0
ответить

No name17.12.08 16:40

100%

+0
ответить

Кольт17.12.08 16:39

О совести можно рассуждать пока ты не долез до вершин власти. Там совесть, словно эфир, улетучивается. А раз так, может и не было её изначально, не было вовсе? А были лишь разговоры о ней, дабы подчеркнуть, убедить себя и других, что ты не такой как те, кто дополз (был поднят шальной волной) до сияющих вершин. Но лучше их, чище. От того и не там, а здесь, на дне. Так что есть тогда совесть? Оправдание своей немощи, неспособность карабкаться по отвесным скалам вверх, по черепам. Взнуздать шальную волну, способную поднять тебя на гребне своём к отливающим синевой вершинам богатства и власти?!

+0
ответить

васька ★★17.12.08 06:02

Стругацкие уже сказали об этом:
"Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место
займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех..."
Так что опять возвращаемся к совести, чувству собственного достоинства и естественного отвращения к говнюкам, а именно с этим у нас и напряженка, как сказали все те же авторы, но уже в другом произведении

+0
ответить

Кольт17.12.08 04:55

Призываешь к искренности? Снимаю перед тобой шляпу! Только власть эта не вымрет, и Великая Россия из её праха, словно птица Фенекс, не воспрянет. Не возможна в России, стране рабов духа, другая власть. Власть есть продукт догововора верхов с низами. А если низы раздавлены, морально сломлены многовековыми унижениями, с кем властям договариваться? Верно, не с кем. Вот и чудят, что и как хотят, не встречая никакого сопротивления. Изгони эту власть, поднимется новая, плоть от плоти духа народного, только куда уродливее и кровавее. Так как будет вынуждена учесть упущения и прощёты своей предшественницы и плотнее закрутить гайки. Да и кто посмеет посягнуть на святое, на власть-кормилицу. Сами на себя ответственность за собственное выживание подавляющее большинство россиян взять не способны, от того и смотрят любой власти в рот. И чем сильнее давит, тем преданнее смотрят, психология-то у людей рабская! А кто не раб духа, тот свалил давно. Но это пока власть народ худо-бедно кормит. А как перестаёт кормить вовсе, встаёт Емеля с печи. И выясняется, что фамилия его Пугачёв.
И всё на что он способен, это лежать на печи пока наливают, либо на кровавый и бесмысленный бунт, коли, упаси Творец, протрезвеет. В этом наверно и кроется его, Емелькино Величие? А вместе с ним и Величие всей России. Так как другого Величия отродясь на Руси не было. А было Величие виртуальное, в людских головах, дабы прикрыть величием (шириной) державы, срам собственной ущербности.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru