Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №380129

Все течет, но ничего не меняется:

Борьба с водкой погубила Российскую империю и СССР, РФ похоже погубит
борьба с иномарками...
+10
Проголосовало за – 31, против – 21
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Гость21.01.09 14:40

"Очевидно, заводы, которые работают на территории страны"

Это только если, перестав покупать иномарки, народ ринется покупать отечественные автомобили. Но если заводы, которые работаю на территории страны, под эту дудку просто повысят цены, то автомобили просто станет покупать меньшее количество народу. И предыдущий опыт показывает, что такой исход вполне вероятен. Протекционизм даёт прибыл только в очень специальныхъ случаях.

+0
ответить

Гость21.01.09 14:17

Очевидно, заводы, которые работают на территории страны. Что такое "работать" знаете? Или только пропивать навар от перепродажи чахоток умеете?

+0
ответить

Гость21.01.09 11:59

"а от борьбы с иномарками - наполняется"

Только в том случае, если борьба безуспешна, то есть, иномарки продолжают ввозить, платя повышенные пошлины. Если их ввозить перестанут - кто будет наполнять бюджет?

+0
ответить

Гость21.01.09 10:47

Разница есть, и она принципиальная. Водка производилась в отечестве, а иномарки производятся за границей. От борьбы с водкой бюджет опустошался, а от борьбы с иномарками - наполняется. Так что аналогией борьбы с водкой была бы борьба с отечественным автомобилестроением, которую так активно ведут свинорылые спекулянты с дальнего востока.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru