Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №384053

Звоню на днях своей однокласснице, живущей в Москве.
Спрашиваю: - Как дела?
Она мне кричит в трубку, захлебываясь от восторга: - У нас очень хорошая
новость. У сына нашли очень тяжелое заболевание.
И продолжает в ответ мое непонимающее, ошарашенное молчание: - Да,
конечно нужно будет лечить, но зато теперь в армию не пойдет.

Ну что за блядская страна?!?!?!
Игорь Левицкий (www.exrussian.com)
+21
Проголосовало за – 53, против – 32
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

Spur19.02.09 06:07

Поклонник:

Да проблем никаких нет! Относись не только со "снишодительным высокомерием", но даже хоть и с великосветским снишождением, лишь бы вы опять резать нас не рвались... То, что пишешь ты малопонятно, так тут ни твоей, ни моей вины нет - это уж как есть... Что книжку ты прочитал - еще раз меня порадовал. Не останавливайся на этом и прочитай вторую! То что автором первой прочитанной тобой книги оказался "умный еврей, профессор теологии" - двойная удача. К сожалению, есть в мире немало и евреев-антисемитов. Вон, не так давно именно эти религиозные ребята целовались взасос с этим низкорослым иранским фюрером... Ну так и что из того? Многие из страха в свое время христианство приняли. Вот только бьют-то все равно по ебалу, а не по паспорту...

вымя:

эттт все конечно так, кровь нашу кто только не проливал, но есть одно "но". Ебибтяне к себе в рабы кого только не брали и относились ко всем, в общем-то, одинаково плохо. Инквизиция? Ну да, сжигали. Но ведь, вместе со всеми остальными еретиками. У них ведь как было? Принимай христианство - и гуляй себе на здоровье! Вон, в Испании и Португалии, считай вся елита - мараны (крещенные евреи). Столько столетий прошло, а кто они такие - помнят прекрасно! Холокост? Нет, не забыл. Вот только 80% уничтоженных людей было убито отнюдь не немцами, а местными добровольцами-работниками концлагерей... Не слыхал? В Израиле, перед музеем Яд Вашем, есть такая аллея. Называется Аллея Праведников Мира. Там растет роща. По дереву в честь каждого нееврея, спашего еврея во время Холокоста. Ну, может быть, деревьев 200 там растет. И все... Страшно, конечно, было в то время укрывать евреев, но все-таки... К чему я это говорю? К тому, что в подавляющем большинстве вас живет абсолютно животный, змеинный антисемитизм, аналога которому нигда больше в мире нет!

+0
ответить

Фыва Пролд19.02.09 05:13

http://www.cnn.com/2009/US/01/29/army.suicides/index.html

Рекордный уровень самоубийств в американской армии в 2008: 128 подтвержденных случаев и 15 расследуются. Это 20 случаев на 100 тысяч (0.02%).
В среднем по населению 11 на 100 тысяч, по данным 2005 года.

В России по данным 2005 года было 32 случая на 100 тысяч в среднем по населению.

+0
ответить

Басист19.02.09 01:40

маршалл, я русский, россиянин и люблю свою страну. Почитайте внимательнее мои посты и поучитесь видеть в словах иронию

+0
ответить

Поклонник 18.02.09 20:37

Spur
А что именно тебе не понятно? Что я к тебе без злобы отношусь, но с снисходительным высокомерием? Я на него, по твоему, права не имею, потому как не еврей?

Была у меня книга умного еврея. Профессора теологии, кстате. Там у него разбираются некоторые случаи прихода евреев в новую страну, и причины, по которым первоначально хорошее отношение к новопоселенцам менялось на жгучую ненависть при жизни всего одного поколения. Рассказывает этот профессор и о происхождении слова "жид" - поляки постарались.

+0
ответить

БНВ18.02.09 20:29

Прочитал "историю" и комментарии к ней.
Так и не понял, над чем больше плакать хочется...

+0
ответить

Сцинк18.02.09 17:01

Старый как дерьмо мамонта

Потому что самоубийствами занимаются в основном не люди, привыкшие выживать, а юноши бледные со взором горящим, которым любовь всей их жизни почему-то не дала.
Правда, в армии - там немного по-другому. Там самоубийства из-за того, что человек из нормальных условий жизни попадает в нечеловеческие.
Не знаю, насколько нечеловеческие условия в американской армии, но в нашей - таки да.
И, ужасающий процент - это сколько? Хотелось бы получить цифирку и сравнить с приведенной выше... точнее, ниже - 4 из 500.

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта18.02.09 16:43

---Интересно, то есть вы считаете, что почти 1% погибших в мирное время - это нормально?---
Я не людоед, и даже не мизантроп. Для меня нормален ноль. Но когда началась война в Ираке, американские СМИ обратили внимание на ужасающий процент самоубийств в американской армии-освободительнице. Пентагон без эмоций ответил, что процент самоубийств в Ираке не превышает процент самоубийств в мирное время. Но такие утечки информации - редкость, иначе кто же захочет вербоваться в такую армию. Кстати, по самоубийствам среди мирного населения лидирует благополучная скандинавия, а отнюдь не Сомали, Зимбабве или Северная Корея.

+0
ответить

Атака Гризли18.02.09 15:39

Автор,

Правильно знакомая радуется. Очень разумный, прагматический подход к жизни. А если сын помрет, то и в армию не пойдет, и даже лечить не придется :-) 90 лет селекции все-таки поразительный менталитет сформировали. Нет чтобы за альтернативную службу, профессиональную армию и все такое прочее побороться - обязательно надо, чтобы было как минимум два зла на выбор, иначе никак.

Spur,

что-то вас занесло совсем не туда. Дело Бейлиса, дело Дрейфуса, дело еврея Зюсса... По этой делянке кто только не потоптался, и русские совсем не не первом месте. Что вы так злитесь, результаты недавних выборов покоя не дают?

Старый как дерьмо мамонта

Не вся Ирландия, а примерно четверть - 45% голосовали, из них 53% "нет". А сейчас там, кстати, судя по опросам, уже 60% "за" - так, может, все же переголосовать?

+0
ответить

Сцинк18.02.09 15:23

Старый как дерьмо мамонта

"процент самоубийств в любой настоящей армии любой страны примерно одинаков"

Интересно, то есть вы считаете, что почти 1% погибших в мирное время - это нормально?
И знаете, не думаю, там были только самоубийства.

"глобус превратился бы в одну большую глыбу дерьма"

Так ведь уже... и давно. :)

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта18.02.09 14:59

Мне кажется, "если бы парни всей Земли" сейчас на этом сайте привели по примеру, как их правительство срёт на голову своему народу, то глобус превратился бы в одну большую глыбу дерьма, повторяющую контуры материков. Вспомните, как вся Ирландия кричала: "Нет - значит нет!", а еврочиновники отвечали ей очередным высером: "Переголосовать!"

+0
ответить

вымя18.02.09 14:58

Spur
"Столько гадостей моему народу, на протяжении всей его истории никто не сделал." По дальнейшему тексту складывается мнение, что автор имеет в виду Росийскую Империю и СССР.
А древние египтяне и иже с ними (библию, в т.ч. ветхий завет, цитировать не берусь). А как же Великая инвизиция в испанских королевствах средних веков? Грабительские налоги и "живые" погромы во Франции и Италийских государствах 13-16 веков? Из более свежих примеров - Третий рейх со всеми его заморочками по поводу еврейской и не только нации. Про холокост не забыл?
Не хочеться переходить на грубости, но, если не уймешь свой разум возмущенный, то придется его и тебя водичкой полить.

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта18.02.09 14:51

---Там может быть в строительном батальоне (500 чел), не имеющем оружия - за 2 года четыре трупа плюс калек немерено (сын служил)?!---
alev,
вы не тот человек, с которым хочется спорить в этой обсуждалке, но процент самоубийств в любой настоящей армии любой страны примерно одинаков. Демократических армий не бывает, все армии тоталитарны по определению.

+0
ответить

Серый Волк18.02.09 13:31

Spur, может и дать, только вот, один такой жидок, как ты, тоже сдачу искал, получив 30 сребреников, ну а потом повесился! Запомни, ты не еврей, не надо причислять себя к этой нации, ты - жид!

+0
ответить

Сцинк18.02.09 13:25

Spur

А вы любое государство, любой народ ковырните - ой-ой, что увидите. Вся мировая история писана кровью, просто потом одних объявили героями, а других палачами... Понятно, что в каждой стране объявили по-разному.
Попытайтесь все-таки перестать смотреть в любезно подсунутую вам трубу, оглянитесь вокруг. :)

+0
ответить

Spur18.02.09 13:20

Серый Волк:

Рад за тебя, что понимаешь. Еврей может дать сдачи! А то привыкли, что у вас вечно семеро одного козлят...

Гость:

Этот вопрос уже обсуждался. Спускайся ниже. Да-да, именно туда!

+0
ответить

Сцинк18.02.09 13:20

Данунах.
Три года назад за 30 тыщ можно было легко купить военник и боле не париться. И не надо никаких заболеваний.
Институт, опять же, с военной кафедрой. При минимальном наличии мозга и некотором денежном воспомоществовании закончить какую-нить не особо престижную специальность - не проблема.

+0
ответить

Серый Волк18.02.09 13:15

Почитаешь таких, как Spur, начинаешь понимать, чем жид отличается от еврея!

+0
ответить

Гость18.02.09 13:07

2Spur
Яркий пример животного сионизма. Уехали - так не воняйте.

+0
ответить

Гость18.02.09 13:05

2alev
Места в самолете кровавая гебня украла?

2Spur
В США за стукачество освобождают от уголовной ответственности. Тоже Золотая Орда виновата?

+0
ответить

Spur18.02.09 13:02

2 Поклонник:

Какую-то поистине интересную вещь ты покуриваешь! Ты сам-то понял что написал? Бред какой-то... Да еще и пишешь, что специально повторил. Ты что же, уже это когда-то писал? Мда, слов нет...

2 alev:

Очень интересная концепция - разложить отношение к россии на 3 пункта. У меня, если позволите, есть мнение по пункту номер 3. Власть. И не империя мирового зла. Вы утверждаете, что были государства и похуже. Можно с Вами не согласиться? Хуже - не было! Во все времена, начиная с ига Золотой Орды, процветало и поощрялось стукачество на всех уровнях - от князей до крепостных. Великие князи то и дело мотались к ханам стучать друг на дружку. А стучавшим на князя, если находили виновным - полагалась вольная. Державин (в 17 веке!), приехав во Францию к тамошним эммигрантам, охарактеризовал ситуацию на родине одним словом - "воруют!" Хотя, это, скорее, пункт 2?
Ну, неважно! Важно другое - стучать, предавать и злорадствовать бедам других - это исключительно русская черта (Поклонник, тут я с тобой соглашусь - украинцы сюда, конечно же входят, это действительно один народ).
Столько гадостей моему народу, на протяжении всей его истории никто не сделал. Тут вам и черта оседлости, и организация погромов на гос уровне, и процентные нормы в вузы, и животный антисемитизм на всех уровнях, как бытовом, так и государственном. Знаменитые "Протоколы", подделка французского писателя, писавшего совсем о другом, и унесшая миллионы жизней - придумали и распространяли по прямому приказу царя Александра. Дело Бейлиса было заведено и руководилось с самого верха. Ну, дело врачей при отце народов, это так, мелочи...
На международном уровне? Первые лагеря подготовки террористов кто создавал по всему миру? Дядя Сем? Куба, с чьей подачи устроила эту кровавую баню в Африке, которая до сих пор кипит? Каннибалам (или не знаете что Иди Амин, да и не только он, в буквальном смысле людей жрал?) кто чемоданами бриллианты возил и оружие поставлял эшелонами? Бесплатно! Только чтобы воду мутили. Да и сегодняшней Сирии бесплатно ведь идет потоком новейшее оружие. Зачем? Вы же им только 3 года назад списали 9 миллиардов неуплаченных баксов! Зачем вам военные базы по всему миру? Вам-то, голожопым?! Ну, для чего строить атомные реакторы Ирану, который в вашем же, как вы говорите, "подбрюшье" и находится (считай - в пизде!). Все это, все эти сумасшедшие бабки и риск для вас же в первую очередь! только для того, чтобы средний обыватель почувствовал, что эта помойка - великая держава?

Или вы тут будете утверждать, что всего этого вы не видите, уважаемые поклонники страны березовой чурки?!

+0
ответить

HY 18.02.09 12:51

это заболевание называется гомосексуализм?

+0
ответить

alev 18.02.09 12:49

Рассказываю специально для Хуман Райтс Вотч. История произошла в 1985 году, но и сейчас, судя по рассказам служивых, не лучше.

Мы с другом прокатились по саянским порогам, соскучились по дому и решили попробовать улететь из Новокузнецка. В те времена авиабилеты нужно было стеречь у касс: иногда за полчаса до вылета появлялись невыкупленные "брони".
Впереди очереди - две женщины. У каждой - телеграмма с синей печатью. У первой сын погиб в армии. У второй - сын служит, тяжело болен. Мест нет... Вторая женщина обращается к первой:
Ну чего ты лезешь? Пропусти лучше меня: я-то, может, своего еще увижу...
Мы с другом вышли наружу, мне было трудно дышать. Отдышавшись, я спросил его: не говоря там о каком-то там "величии" и прочем - вот эта страна вообще имеет право существовать?! Друг молчал...

А Вы говорите - радар...

+0
ответить

Гость18.02.09 12:22

2alev
К тому, что в Чехии 80% населения против строительства радара ПРО. Но правительство Чехии с успехом срет на голову этим 80% своего народа.

А про бьют, вымогают и прочее - это вы Хуман Райтс Вотч расскажите. Там поверят.

+0
ответить

alev 18.02.09 12:20

Простите, Гость, я не понял - причем тут Чехия?! Там что - в армии бьют, морят голодом, вымогают деньги? Там может быть в строительном батальоне (500 чел), не имеющем оружия - за 2 года четыре трупа плюс калек немерено (сын служил)?!

+0
ответить

Доктор Вагина18.02.09 12:17

...У сына нашли очень тяжелое заболевание
Игорь просто не понял "нашли" и "болен" в России - абсолютно разные вещи.

+0
ответить

Гость18.02.09 12:15

2alev
насчет "стоя срать" нашему правительству учиться и учиться у правительства Чехии.

+0
ответить

alev 18.02.09 12:13

"Люблю Отчизну я, но странною любовью: не победит ее рассудок мой..."
Причина странности в том, что понятие "Родина" триедино:
Природа + Люди (население) + Государство (власть).
1. Природу (то, что от нее осталось) все любят, однозначно (+2).
2. Люди... "Ну что ж, люди как люди... как хуй на блюде ...квартирный вопрос только их испортил..." Некоторых любим, (+2). некоторых не любим (-2).
3. Все, что заслуживает Чугуно-Бетонная Жопа, именуемая Власть - это
хорошего пинка (-2)! Никогда не считал Россию империей мирового зла: были и есть
государства куда похуже. Сталин все же не Бокасса. Но в начале третьего
тысячелетия, да еще находясь где-то рядом с Европой - пора бы нашему государству
уже наконец потихоньку отучаться "стоя срать" нам на голову. "Это неприлично,
негигиентично и несимпатично, вам говорят..."
Итак, по сумме баллов имеем классические "рога" - в этом-то и есть вся
странность любви к Родине. Достанут власти своей дурью - убегаешь на природу или
к любимым людям... отдохнешь, а потом они тебя снова мордой в говно...

+0
ответить

Поклонник 18.02.09 11:31

О Spurе:
Может, он еврей, живущий на Украине? Может, он еврей только по отцу? По Галахе он тогда евреем считатся не может, соответственно, это и есть его "свои причины", по которым его евреи не признают. Отсюда и злость. Украинцы не ненавидят русских настолько сильно. Все ж таки родственная нация, если не одна и та же. Не спорю, есть довольно много ненавистников на западной, но в те моменты, когда они не заняты покраской заборов в польше или работой дома, висеть они будут скорее в венгерском или польском интернете.

Для тебя, Spur: Я не очень понял, ты сейчас в Израиле или нет. Если в Украине, и не можешь уехать, но очень хочешь, то существуют специальные програмы для возвращения "рассеяных" евреев. Они не афишируются, но существуют. На Воздухофлотском Проспекте, недалеко от пересечения с Проспектом Победы в Киеве есть еврейское представительство, думаю, ты о нем знаешь. Пойди туда и скажи, что документы утеряны, но ты очень хочешь вернуться к еврейской индентичности. Тебя пристроят на курсы языка, дадут тебе наставников-надсмотрщиков в еврейскости: каких-нибуть старичков, которые сидят на израильской помощи здесь, в Киеве. Они будут тебя приглашать на евгейские пгаздники и в еврейское общество; следить, как ты соблюдаешь ритуалы и обычаи, как ты посещаешь синагогу, как ты кушаешь кугочку. Надзор будет достаточно жесткий, я тебе сразу скажу. Но года за два из тебя сделают настоящего еврея, даже если раньше ты и не был им. И твоя мечта осуществится, вернешся ты еще на землю обетованную; может, еще даже и араба какого своими собственными руками убьешь. Удачи, если только это уже не пройденный для тебя этап и ты не сотрудник "крепости" на враждебных славянских териториях.

Повторил на всякий случай, может, ты пропустил...

+0
ответить

Наивный18.02.09 11:18

Spur
Я "буду краток": Вернер немец. А ты дурак.

+0
ответить

Наивный18.02.09 10:57

Позвольте дистанцироваться от латинобуквенного "однофамильца". Naive - эт не я!
Хотя, несмотря на все мои старания, полюбить Путина мне не удалось (вот в таком смысле http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=6823 ), но страна-то здесь причем? Люди да, люди блядские попадаются. Не чаще чем везде, впрочем.

Левицкий
Следовало воскликнуть: "О времена, о нравы!". А если на латыни, так воще Цицерон бы получился.

+0
ответить

Сын18.02.09 10:53

Левицкий, ну не хочу я в армию. А с моим заболеванием в армии плохо. На тюрьме как посмотреть. Вобщем, працифные, не могу понять, почему заболевание тяжелое?!

+0
ответить

Рубикон18.02.09 10:38

Левицкий, без сопливых гололёд. Съебался, так теперь не вопи из-за бугра, права не имеешь. Или ты старушкой-плакальщицей подрабатываешь? Да, проблем у нас много, но тебя они уже не касаются.

+0
ответить

Тяжелое заболевание18.02.09 10:33

Автор, на себя посмотри.

+0
ответить

guest18.02.09 09:53

блин, эмигранты херовы, ну создайте свой сайт и делитесь там радостью, что свалили, а не воняйте на российских

+0
ответить

Русский духовный18.02.09 08:42

Русская духовность и тысячелетняя православная культура развили в нашем народе невиданную доселе смекалку. Вот бездуховным пендосам и в голову бы не пришло тяжело заболеть для того, чтобы не попасть в армию.

+0
ответить

такое вот мнение18.02.09 08:22

Господа, на ярком примере Naive мы можем убедиться, что мыслительные способности эммигрантов таят на глазах. Ну еще бы, пока он весь свой мусор по бакам рассортирует, ни на что больше мозгов не хватает.
Это надо же, разинув рот верить прессе и правительствам...
Оссподи, наивный дурачок Naive, за путина голосовало может быть процентов десять - двадцать маразматичных пенсионеров. Тоже самое с медведовым. Можно было вообще не ходить голосовать, результат был бы таким же.
Просто никто не хочет с ними воевать, да и бессмысленно, ибо придут другие такие же, или еще хуже, хотя, куда уж хуже, казалось бы..

+0
ответить

васька ★★18.02.09 08:02

Вот если бы умер, тогда с гарантией. А так - кто его знает.

+0
ответить

Басист18.02.09 03:18

В тему - солидарен на все 100

+0
ответить

патологоанатом18.02.09 01:25

Любители творчества Немолодого, ау! История про тяжелобольного ребенка.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru