Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №400717

Дело было много лет назад с стране под названием СССР, в союзной
республике - Белорусская ССР. В общем, штабной УАЗик двигался по
направления к дивизиону, но проблема была в том, что тот дивизион
находился в лесах (Беларусь, кто не знает - это леса и болота, рай
партизан).
Итак, УАЗик с людьми в форме, секретными документами и картой дорог
двигался лесом. Карта в общем-то была понятной, но как-то так
получилось, что давно уже должна была быть развилка, но её все не было и
не было. Народ сильно не переживал. Ехали они, ехали, пока не выехали к
деревне - это их сильно озадачило, т. к. на карте ничего подобного
вообще не предусматривалось. Они как нормальные советские офицеры,
решили спросить дорогу, тормознули возле некоего дедка, вышли из машины
и спросили:
- Как проехать к городу N?
Дед очень удивился, увидав людей в форме, замахал на них руками и
произнес одну только фразу: - Вже польска, панове...
Вот тут у настоящих советских офицеров в форме и с секретными
документами очко-то и взыграло...
К слову говоря, они все-таки благополучно добрались до пункта
следования, т. к. польские погранцы передали их нашим очень быстро и
молча, наши так же быстро и молча их приняли и, задав пинком
направление, отпустили.
Спросите почему они так легко отделались? А вы представьте: и наши и
поляки проворонили на государственной границе УАЗик с военными. Люлей
огребли бы по полной ВСЕ, а погранцы тоже люди…
+741
Проголосовало за – 820, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

kis09.06.11 14:14

Нормальная история. Армейцы - известные раздолбаи. А мой отец в 60-е годы туристом ходил по Карпатам, однажды вечером перешёл речку, поставил палатку, а утром его разбудили чужие пограничники - он переночевал в другой стране. Тут же отдали нашим, он объяснил в чём дело и его отпустили на все 4 стороны. Ничего страшного.

+0
ответить

Asbach09.06.09 23:51

колюч-ь-ку!!!

bach Ass

Очень ты уж принципиальный.Ты наверное филолог.
Кстати,неплохо-Вach Ass-ручей туз.

+0
ответить

Мефодий1 09.06.09 23:10

У меня в школе училка по географии ездила в Венгрию. В советские времена. Когда она въезжала в Польшу, то на границе наши таможенники оцепили весь вагон и трясли каждое купе весьма основательно. А польские проскакали галопом по вагону и скрылись. Она поймала одного поляка, и спросила, в чем дело. Он ответил: После русских нам тут делать нечего!
А когда она приехала в Будапешт, почему-то на перроне их ждала толпа венгерок, и все просили советские колготки. Видимо, в Венгрии они считались хорошими, хотя на самом деле были полным дерьмом. А может, они им были нужны не для того, чтобы носить на ногах. Так вот, во всей тургруппе ни у одной женщины не было советских колготок, у всех импортные.

+0
ответить

Галлюцинация09.06.09 22:32

Беларус
Нифига у вас столбики: шириной пару метров. Никаких баобабов не напасешься.

+0
ответить

Беларус09.06.09 22:15

Граница Беларусь - Польша? Для Братьев-Славян: уже лет 50 там: три ряда колючки, КСП, сигналка, крыло заставы - не более 3.5 км., затем - 300-700 метров леска и бурелома и только потом уж граница - вспаханная полоска со столбиками шириной пару метров. Это не к хохлам или лабусам бегать - как никак, железный ЗАНАВЕС. Так и остался.

+0
ответить

bach Ass09.06.09 21:27

колюч-ь-ку!!!

+0
ответить

Asbach09.06.09 19:22

Раз в год и палка стреляет.
Дальний Восток,двое с зоны убежали(бывает,не смотря на заборы и колючьку,и даже на строгий запрет).До Китая 60 км.
Граница.На посту молодой солдатик.
Из кустов вышла бандитская рожа с мантировкой-у солдатика столбняк.Охренел должно быть.Бандюган снял калаш и ушел за кардон.
Солдат из ступора вышел,представил что сним теперь будет.Поднял брошенную мантировку и за нарушителем к китайцам подался.
Подкрался и железякой по голове.
Оружие на место,жмурика за ноги(может подмышки,незнаю) факт,что приволок обратно на Родину.
Командир рассудил так:как бы то нибыло,но нарушителя задержал и оружие в бою вернул.10 суток отпуска.

+0
ответить

каментатор09.06.09 17:58

Ещё раз воскликнуть "Галимый пиздёж!" или нижевоскликнутых хватит?
Пожалуй, хватит ))

+0
ответить

komik09.06.09 16:31

Пиздеж!
Был я на этой границе в советское время: колючка, полоса КСП, колючка и тд. На дорогах всегда посты. Все по-взрослому было! Не могли они в Польшу просто так заехать.
Только если это совсем давно, например во время войны, было, и ехали они к партизанам, но тогда УАЗик не катит, тогда полуторка или виллис должен быть.

+0
ответить

Гульден09.06.09 14:30

Про уазик - пиздёшь. Но доля правды в таких байках есть.
В 1987 году мой друг и одноклассник приходит в школу 1 сентября и с довольно серьёзной рожей начинает рассказывать сочинение на тему: "Как я провёл лето".
Он уже на то время был заядлым туристом-алкоголиком. Взяли они с товарищем рюкзаки и вдвоём (!) поехали в Карпаты отдыхать. Для интеллектуального времяпровождения накупили водки с пивом, для безопасности - самопальный мелкокалиберный пистолет с пригоршней патронов, натыренных у военрука в тире и карту области. (Это была ошибка. Знатоки знают, что в советские времена пограничные районы на картах изображались искаженно).
В общем, залезли в горы, пару суток ели привезённую водку, потом запас иссяк и пьяные малолетки пошли искать цивилизацию. Долго бродили, нашли какую-то пашню, отгороженную колючкой, приняли за вуйковские огороды, перелезли и пошли искать вуек, чтобы купить самогону. Но вместо вуек приехал пепелац с пшеками в форме и отвёз их на ближайший КПП. Через час с советской стороны прибыл кагэбист, за ухо отвёл их в Украину, дал песды и посадил на поезд. "Туристы" не возмущались, потому как в необысканном рюкзаке ещё и шмалер лежал, а отвечать за вооруженный переход границы даже советскому школьнику не хотелось.
Ну, байка, как байка. Я посмеялся и забыл. А через месяц в школу приходит письмо из областного управления КГБ кажется Львовской области: ваш несовершеннолетний поц нарушил Государственную Границу СССР, примите педагогические меры. Общешкольное собрание было, выговор в карточку, завуч с причитаниями и т.д. Вся 194 школа г.Киева подтвердить может, что пьяному дураку - забор не граница, а граница - не забор.
Впрочем, в Европах тоже бардак: я узнаю, что уже не на бельгийском автобане, а на французском или немецком, по смс-кам о смене роумингового оператора.

+0
ответить

плюмбум09.06.09 13:52

Умиляет и история и обосновывающие ее реальность пояснения. Что за бред? Военные разведчики, с секретными документами в погранзоне, сначала направляющиеся "к дивизиону" а потом, согласно притянутых за жопу пояснений, проводящие в этой зоне свои неведомые "мероприятия" по согласованию с погранцами, человечный начальник заставы, отпускающий нарушителей границы с миром. Прежде чем такую байду публиковать, предлагаю ознакомиться с режимом погранзоны советско-польской границы, и ее охраны.

+0
ответить

ПоТуСторонний09.06.09 12:58

Малость (самую) неправда.
Действительно, от собственно границы до "системы" (так мы называли колючий забор, опоясывающий гордый СССР) есть промежуток.
Действительно там можно ездить - за сеном, грибами, ягодами.
Действительно со стороны Польши нет ничего подобного колючки - там местные "карацупят" (термин от фамилии Карацупа - широко известный в узких кругах пограничник с собачкой Индусом). Сдал нарушителя - награда вплоть до коровы. Не сдал - отселение.
Но НЕ МОГЛО быть дороги через границу.
Варианты:
1. "Все врут" (с) доктор Хаус.
2. Маловероятно - но заблудились по пьяне и бездорожью.

Поверьте человеку, который два раза прошел пешком весь участок брестского погранотряда (так получилось).

Итого: Не смешно, потому как неправда - Удалить.

+0
ответить

Franzel Nickburm09.06.09 12:05

Пиздеж. Не хохляцкое "вже", а польское "Juz" должно было быть.

+0
ответить

Разводящий09.06.09 11:07

В тех местах от дороги может быть одно название, и всякие повороты зарастают очень быстро, и карты у них наверняка были не новые - аэрофотосъемку не каждый день делают. На сухопутной границе заблудившиеся люди и домашние животные - не редкость. Мы на реке, к примеру, лодки китайцам регулярно передавали, а иногда и утопленников. Историй много, да не писатель я...

+0
ответить

tuller09.06.09 10:59

2Разводящий

Они ж по дороге ехали. По лесу и болотам. Поворот там можно пропустить, а вот с дороги съехать: Добро пожаловать в болото.

Впрочем, как показывает практика, случиться может всё что угодно.

+0
ответить

Разводящий09.06.09 10:30

tuller
Совершенно верно, но колючая проволока может находится в нескольких км от границы. В этом промежутке погранцы - абсолютные хозяева. Поэтому я и написал, что армейские офицеры туда могли попасть только с их разрешения. Например, если армейские разведчики проводили там свои мероприятия - в таких случаях погранцы обеспечивают им участок для работы, но сами держатся в стороне. Хотя все наверняка было гораздо прозаичней - получили у знакомого начальника заставы разрешение поохотится, да заблудились. А то что секретные документы с собой были - так где же им их оставлять? Все жизненно и вполне реально.

+0
ответить

tuller09.06.09 10:14

Маловероятно. Там должен был забор быть из "колючки" и контрольно-следовая полоса.
По крайней мере, на границе с Румынией было так.

+0
ответить

Разводящий09.06.09 09:59

Попробую пояснить. Правда на западной границе не служил, там отношения с погранцами сопредельных стран были более дружественные, чем, например, на китайской границе, поэтому описанный инцидент не мог иметь тяжелых последствий. Граница в то время охранялась с помощью сигнализационной системы, различные виды которой разрабатывались в МВД для охраны зон. Так что слова про то, что СССР - это большой концлагерь, были небезосновательны. А вот в той же Польше, к примеру, граница охранялась местным населением - они стучали погранцам обо всех подозрительных лицах и явлениях, которые они видели. И никаких сложных технических устройств, контрольно-следовых полос и прочих ухищрений. Все просто и эффективно. Армейские офицеры могли попасть в погранполосу только с разрешения пограничников. Ну а то что заблудились - ничего удивительного. Мне тоже во время сильной метели доводилось в Китай заходить. Граница иной раз проходит настолько затейливо, что только опытные люди разберутся где кончается родина и начинается закордон. Извиняюсь за "многа букаф", короче не получилось.

+0
ответить

любопытный09.06.09 09:42

Напомнило другой боян:

- Этта уже Суоомми! Паллзии аппраттно по оврагу ттва киллоомеетра. Может не зааметтят...

- Какая граница? До границы еще 50 км. Какой финн? Лесник у нас такой шутник.

+0
ответить

max09.06.09 09:05

Пра начальнега, действительна, хуй пайми каг просочилось - боян с разными вариациями был! Слышал в длинном варианте - с наручниками и даже песдеш пра дапросы!
А па поваду даннай истореи, хателась бы услышать афтарететнае мненее - возможно ли такое вообще?

+0
ответить

ТАНК09.06.09 07:56

Такой же бездарный пиздежь, как и про начальника РОВД. Автор, что такое "система"?

+0
ответить

Разводящий09.06.09 05:49

Пожалели они прежде всего не себя, а их. В те времена за незаконное пересечение границы довали до 2-х лет при наличии умысла. А в данном случае испорченная карьера. А начальник заставы отделался бы устным внушением - на всех тропках-дорожках наряды не поставишь. А полякам воше пофиг - у них система охраны совсем другая.

+0
ответить

Забывчивый09.06.09 03:31

Дело Руста живет и это самое.

+0
ответить

фтещт09.06.09 02:18

Советскую границу! На УАЗике! Рассмешил!!! Но это в другой раздел. В анекдоты

+0
ответить

Лысый и без жопы 09.06.09 00:40

Крутая история. Звони срочно в Голливуд, пиши сценарий.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru