Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №457276

Совсем свежая история про уже знакомого молдаванина Валеру. Вернее, про
его супругу. Выхожу буквально вчера на работу, жена оного спорит с
какой-то женщиной.
- Да что вы мне говорите, я этот район прекрасно знаю. Даже лучше, чем
прекрасно. Я ведь уже год как коренная москвичка!
+86
Проголосовало за – 199, против – 113
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
61 комментарий, показывать
сначала новые

Немолодой ★★★02.07.10 17:10

Коренными москвичами всегда называли тех, чьи предки жили в Москве до последнего крупного наплыва/исхода жителей.

В конце 19 века коренными москвичами считались те, чьи предки жили в Москве до пожара 1812 года.
Потом такими рубежами были революция и гражданская война, Отечественная война.
Сейчас, думаю, коренными могут называть себя те, кто, или чьи предки поселились в Москве до перестройки.

+0
ответить

коренной минчанин02.07.10 00:06

на позапрошлой неделе злая судьба в спальном вагоне поезда "Москва-Минск" подсунула мне бодрую старушенцию лет 70-ми
невзирая на то, что я уткнулся в ноут она энергично вовлекла меня в свой монолог на тему "понаехали тут" и как в старопрежние времена лимита нишкнуть не смела, а ныне её даже "ничтожный слесарь-азиат" смеет игнорировать и хамить
где-то через пол-часа мне это осточертело и я вежливо сказал, что не разделяюю её страданий, потому как родился, вырос и живу в Минске, а в Москве бываю только по делам
С разочарованием протянув "Ах, вы тоже приезжий..." дама велела мне выйти, потому как она будет стелиться и спать
самый прикол был, когда на перроне её встретила толпа по-селянски одетых родичей, самый старший из которых заключил её в объятья и с чувством произнёс;
- Ну, сяструха, наконец-та спадобилось! А то що такое - усё мы к тебе!

+0
ответить

Eto ya01.07.10 23:14

Ракетчик графоман хренов только комменты своих жополизов пропускает. Урод моральный. Пиши себе в личку "писатель" недоделаный.

+0
ответить

Поклонник 01.07.10 22:11

Есть у кинескопа такая часть, которую можно "пимпочкой" назвать. Это такая стеклянная трубочка, сквозь которую из полости кинескопа выкачивают воздух, а потом запаивают.
Почему я помню? Я сам такую когда-то отбил нечаянно, когда не прикрученная на место пластиковая задняя крышка телевизора упала, а по дороге ударила эту тоненькую пимпочку и отбила у нее кончик.
Пошипело минуты три, втягивая воздух сквозь миллиметровое отверстие...

+0
ответить

васька ★★01.07.10 21:39

электрик с лампочкой

Да тут многие врут. А "электорат" это с удовольствием заглатывает.

+0
ответить

электрик с лампочкой01.07.10 21:35

periodical

Врет как сивый мерин. Я не знаю что он называет пимпочкой кинескопа. Там таких устройств нет. Легче всего у кинескопа отламывается горловина. Это самое узкое место кинескопа там расположены электронные пушки, и надевается плата кинескопа. Легким ударом молотка сбоку горловины отламываешь её в сторону, раздается легкое и быстро проходящее шипение (менее секунды). ничего кроме небольшой порции воздуха всосать в кинескоп не может. Отломить горловину уронив отвертку (если она не весит пару килограммов) невозможно.

+0
ответить

Ватсон01.07.10 21:28

васька
Нада палагать, то што было во времена тваиво деццтва не сильна атличаеццо ат маиво. Тагда все визде было адинакаво.

+0
ответить

васька ★★01.07.10 20:37

Наивный

Можно и автобус называть человеком - люди же внутри есть. Это просто я привел пример, что если "все", еще не значит "правильно".

Егорка

А если я тебе расскажу, что было во времена моего детства, ты вообще поседеешь.

+0
ответить

Ватсон01.07.10 20:19

"как во времена моей молодости многие называли приемник транзистором"
васька

Да, ни кажный день паталкаешься в адной апсуждалке с самим Дунканом Маклаудом,гугугу.

+0
ответить

Наивный01.07.10 20:17

periodical
Я, собственно, не спорю. Насчет переучивать, мне только не нравится. Категорически. меня это не устраивает, ровно так же как внесение исправлений в правила русского языка типа договоры-договора. Поправляем же мы детей, когда они неправильно называют предметы7

Васька
Транзисторами стали называть транзисторные радиоприемники. Для краткости. В конце концов там внутри хоть один, но был. А где внутри карниза штора?

+0
ответить

васька ★★01.07.10 19:55

periodical
С карнизом и гардиной - это примерно так же, как во времена моей молодости многие называли приемник транзистором. А мне как радиолюбителю это резало слух. Если все говорят, это еще ничего кроме низкой культуры не значит. Хотя, вольному - воля, спасенному - рай, как говорится.
Во время чтения истории, кстати, у меня мелькнула догадка, что поправляя одежду, твой друг вместе с рубахой заправил в штаны и край шторы, а потом так и ушел и где-то на улице ее потерял. Хрен бы он тогда ее нашел, долго она бесхозной не пролежала бы.

+0
ответить

periodical01.07.10 19:29

Наивный
Не хочу дальше спорить, однако скажу, что если определенное количество человек по всей стране называет карниз гардиной, то этому есть какие-то причины, и глупо пытаться их переучивать. Вот у нас, к примеру, все так говорят и я лично как-то не заморачивался, что это, оказывается, неправильно.
Что касается отверстия - то больше оно не могло быть из-за физических размеров пипки. А вот насчет материала шторы я могу и ошибаться. Честно сказать, не разбираюсь в тканях, так что может она и не сатиновая была, однако как рассказали - так я и передал

+0
ответить

шпилька01.07.10 17:25

2 Москвич :
(Четверг, 1 Июля 2010 15:33:50
Шпилька, вот откуда у тебя такие выводы сразу? У меня обе прабабки и оба прадеда - московские, если еще дальше смотреть, надо будет в архивах покопаться. Поэтому замкадышей буду хуями крыть вполне обоснованно.)

Покопайся, покопайся. Может, выкопаешь простую информацию о том, что у каждого человека 4 прадеда и 4 прабабки.

+0
ответить

извесный критег01.07.10 17:09

шпилька и фсе каллеги
-фсем пака,работка сцуко ещо имеется ,нада доделать

2Егорка
-каллега,имей совисть-шпильку не абхажывай,пака миня нету,а то веть нечесно,гугугу

+0
ответить

Ватсон01.07.10 17:08

шпилька
Надо не новую, а свою. Жилатьло топлесс и ва весь рост.

+0
ответить

Наивный01.07.10 16:56

periodical
Тот самый конек, который откидывают.
Известный критик прав: сюжет байки - отличный. Но гардина его портит, в моем понимании. Анахронизмы и жаргон - это одно, а когда гвоздь называют молотком - это неправильно. Отверстие я бы тоже побольше сделал. Усилие в самом начале "засасывания" - килограмм всего и уменьшается постоянно. Для небольшой шелковой шторы хватит, если только.

+0
ответить

шпилька01.07.10 16:53

Я вижу, фотку оценили.
Завтра новую повешу, а пока на эту любуйтесь.

+0
ответить

Ватсон01.07.10 16:44

шпилька
Извеняюсь, што вмешиваюсь в твой диалок с Критегом, но хочеццо спрасить, а где верхняя часть на фотко?

+0
ответить

Ватсон01.07.10 16:42

Ну вот, вроде пасвабодней стало. На чем там астанавилесь... а вот.

шпилька
Дорогая, да кто ж их к вам присылает. Они саме к вам едут, и как уже заметил гениталий-мАсквич ани все "хотят быть менеджарами в крутых столичных конторах и нихуя не делать, получая бабло". Потому как зарабатывать у себя дома у них умишка нихватаит, иле лень матушка, которая вперед их радилась. Вот они и валят к вам в поисках лучшей жызне. Мы то тут пречем, я нипайму. А как депутатов выберают ни мне тибе расказывать, давай нибудем об этом. Вовка Жириновский вроде мАсквич (гуглить лень), дык нискажу што он нармальный. И нипеняем мы ни нашто, лично я в "замкадье" прикрасно сибя чувствую, чево и тибе желаю. Нихочеццо лишней рас упоменать, но каллега Критег оказалсо сто раз прав, сказав наверно чуть лукаво, но очень блиско к истине выразив наверна общее мненее "то,што вас нидалюбливают-так уш истарически сложилось", и это мяхко сказано. Хотя я лично, к мАсквичам атнашусь ровно, а мог бы наверна лучше.
Ладно, харош об этом. Чё тут гаварить, и так все ясно.
Кстате, шпилька, фотко в студею! Надеясь на то, што ты всетаке, сагласно канструкции жескова полу, то мы с Критегом пасаперничаем,хехехе.

+0
ответить

извесный критег01.07.10 16:33

шпилька
-юмар заценил!Но хателось бы увидеть и то,што выше туфлей! Как решишся запостить-маякни.

periodical
-мне тем более пох,кто каг пишет! Исторея -то твая впалне зачотная,но вот "гардина" вносит сцуко диссананс!По-правде гаваря,вот я к премеру стораюсь прислушываться к ниглупым саветам,ну а тебе есле фсеравно-давай закроем тему.Гугу

+0
ответить

шпилька01.07.10 16:18

2 извесный критег :
Кликни на ник, фотка и покажется

+0
ответить

periodical01.07.10 15:52

извесный критег
Лично мне вообще пох кто где и как говорит. В каждой местности свои анахронизмы и жаргонные словечки, и если кому-то они кажутся неправильными - это его проблемы.
А вот ты ну прям такой грамотей, пишешь без единой ошибки, в школе поди по русскому 5 с + было? Ну-ну, иди дальше стены марай, маляр :))

Наивный , а тебя теперь коньком звать? вот не признал.. а коньком каким - на котором по льду катаются, иль на крышу вешают??

+0
ответить

извесный критег01.07.10 15:49

шпилька
-любят не за внешнасть веть!Но есле ты ещо и выглядиш таг же зачотно,как разговоры ведеш,то тагда я ваще пакарен.А фотку канешно не атказался бы паглядеть,да как тут сцуко апублекуеш-вон апездалов скоко..

+0
ответить

шпилька01.07.10 15:35

2 извесный критег :
Готов полюбить? А ты фотку мою видел?

+0
ответить

Москвич01.07.10 15:33

Шпилька, вот откуда у тебя такие выводы сразу? У меня обе прабабки и оба прадеда - московские, если еще дальше смотреть, надо будет в архивах покопаться. Поэтому замкадышей буду хуями крыть вполне обоснованно.

+0
ответить

извесный критег01.07.10 15:27

periodical
-скажу проще,способность кинескоба втягивать придметы я пад самнение не ставил,ибо с предметам знаком нимнога.Усамнился в том,што гирой истореи нихуя не увидел и не услышал.Ну да хуй с ним,может и таг-мало ли как бывает.А вот "гардина",блять-это сцуко перебор.От того,што калбасу назвать можно и палкой,и батоном,ана калбасой быть не перестанет.То же и с паребреком,каторый питерский бордюр.А гардина и карниз блять-немножечко все-таки разные вещи.И со сцылой сваей ты б не пазорился -"децкий мир",блять.Какой-то далбаеб написал,а ты и рад.

+0
ответить

Наивный01.07.10 15:25

periodical
Заглянул. Тебя утешает, что и кроме тебя есть неграмотные?
Объясняю для таковых: поребриком в Питере называют бордюр (бордюрный камень), а не "бортик", что касается колбасы, то она выпускается батонами, слово "батон" в отношении к колбасным изделиям зафиксировано в технологических регламентах и в терминологии ГОСТ, "палкой" же ее называют из-за схожести формы, и "палка" - жаргонизм вошедший в некоторые местечковые диалекты русского языка. А вот употребление слова "гардина" в отношении карниза - простая неграмотность.

+0
ответить

извесный критег01.07.10 15:17

Шпилька
-тссс-с,каллега,тиха,спакойно..я веть лиш хател сказать,што каждая шавка,преехавшая в Маскву n-ное кол.-во времени назат,щетает сибя каренным ниризиновцем,и пачему-то круче астальных(тех,хто за мкадам).А кареным можно щетать сибя тому,у каго хатя б радители в маскве радились-Лушков ваш не лох веть,правельно говорит.Касаемо того,што к вам атребье всякое едет,-то чья ж тут вина?Я щетаю-есле ехать куда-то,то уш точна не в Маскву,а туда,где человек-человек,а не скатина.А то,што вас нидалюбливают-так уш истарически сложилось,гугу.Лична вот я тибя персональна гатов палюбить!!

+0
ответить

шпилька01.07.10 15:13

Вот, кстати, класиический пример - товарищ Москвич:

"Четверг, 1 Июля 2010 14:53:29
Нет что бы сидеть в своих Усть-Задрищенсках, и работать на заводах. Нет, хотят быть менеджарами в крутых столичных конторах и нихуя не делать, получая бабло... Лимита ебучая, в жопу дрюченная."

Потомок Клавдии, которая в 80 году приехала в Москву работать на бетонном заводе, и Васька, который в том же году дембельнулся и не захотел возвращаться в свой "Усть-Задрищенск", а пошел служить в милицию.
Вот ЭТО вы нам присылаете, а потом кривитесь. Не надо кривиться, это ваших же односельчан внук.

+0
ответить

periodical01.07.10 14:59

Конек
Вот, сюда загляни, бездарь
http://www.detmir.net/detail.php?id=23237

+0
ответить

periodical01.07.10 14:56

Конек
Если ты такой толковый, как словарь, то объясни, почему в Москве говорят "батон" а не "палка" колбасы, а в Питере, кажется, бортик называют поребриком?
А вообще кроме тебя все поняли что я имею в виду, так что расширяй кругозор!

+0
ответить

Москвич01.07.10 14:47

Шпилька
+100500
Понаехало разного быдла и чурок...

+0
ответить

Конек01.07.10 14:44

periodical
Толковый словарь русского языка вместе со шторой в кинескоп не втянуло? Если не втянуло, то там можно посмотреть, что такое гардина. Если втянуло, все-таки, то можно и в интернете посмотреть, что гардина и штора одно и тоже ведь, а то что прикручивают и на чем гардины висят, называется карнизом.

+0
ответить

шпилька01.07.10 14:20

2 извесный критег :
Вовлечь, говоришь... Ладно, но учти, ты этого захотел.
50-60 лет назад в Москву приезжали самые умные мальчики и самые красивые девочки.
Сейчас они едут в другие места, а к нам вы присылаете тех, кто вам нахрен не нужен в ваших Омсках, Бийсках и Архангельсках. Кто за последние 10-20 лет уехал из вашего города? Ленка-шалава, Андрюха-вор и Лёнька-пидор? И куда они поехали? Неужели в Бердянск? Или, может быть, в Париж?
Сами же сваливаете к нам, как на помойку, всё своё отребье. Даже депутатов нормальных выбрать не можете, всё ворьё да блядво присылаете.
Так что ж вы теперь на зеркало-то пеняете?

+0
ответить

энпин01.07.10 13:45

а бывают ещё профессианальные масквечи

+0
ответить

periodical01.07.10 13:41

Далее по вопросу:
1)отвертку не втянуло, потому что она отскочила (сам процесс не видел, так что точную траекторию описать не могу)
2) свист не такой уж сильный, скорее это шипение, а не свист. Пробей как-нить сам пипку кинескопа и послушай. Кроме того, у Миши в ушах стоял звон дверного звонка

+0
ответить

periodical01.07.10 13:36

извесный критег
про кинескоп - случай абсолютно реальный. Я сам наблюдал такую же херню, когда у кинескопа отбили горловину, и туда втянуло повешенную на спинку стула скатерть. Так что проверь сначала, а потом говори.

+0
ответить

Житель России01.07.10 13:00

Критик С Егоркой - точна, нам пох.

Мы в сортах ..ээ.. масквичей не разбираемся.

+0
ответить

HY 01.07.10 12:26

Ремейк.
- Да что вы мне говорите, я этот район прекрасно знаю. Даже лучше, чем
прекрасно. Я ведь уже год как коренная московская путана!

+0
ответить

извесный критег01.07.10 12:04

нада бы вавлечь в дискусею каго-небудь ис масквичей для абьективнасти расматрения вапроса,а то предвзятое суждение палучяется

+0
ответить

Ватсон01.07.10 11:52

извесный критег
А дворнег жывет там поди уже лет пятнаццать, пускай и са временой прапиской. Ну и кто из них дваих "лемита"?гугугу

+0
ответить

извесный критег01.07.10 11:47

Егорка
-ога.Вон у саседа маиво роцтвеник бес году неделя как хату купил в Неризинавске-уже на дворнека "лемитой" абзываеца

+0
ответить

Ватсон01.07.10 11:41

извесный критег
"(нодеюс,ты сам хоть не Ниризинавец,гугугу)"
Каллега, типун тибе на клаву с лошадиную голову. Мне и в тридивятом замкадье нихуево.
"А у них между сабой ещо иерархея есть-укоренившыйся ли,кареннй ли..."
Панятно, краманьенец, неандерталец и тэ.дэ.. Весело жывут люди, не то што мы,гугугу.

+0
ответить

извесный критег01.07.10 11:23

Егорка
-каллега,это тибе все едино(и мне тоже)-каренной или не каренной,главное што мААсквич.А у них между сабой ещо иерархея есть-укоренившыйся ли,кареннй ли,и в каком пакалении,и т.д.
(нодеюс,ты сам хоть не Ниризинавец,гугугу)

+0
ответить

Ватсон01.07.10 11:16

шпилька
Да какая разницо, каренной иле некареной. Для чево это надо? Любой житель РФ купившый недвижымость в Ниризиновске и саатвецтвено прописавшийся на принадлежащех ему квадратах становеццо масквичом. А каренной - не каренной, вапрос втарастипеный.

+0
ответить

шпилька01.07.10 10:36

Согласно правилам московской мэрии, коренным москвичом является тот, у кого дед и бабушка родились в Москве.

+0
ответить

извесный критег01.07.10 09:34

2Полиграф Полиграфович
-к таму же,таг называемые "каренные" в бальшинстве случаев хуй када астановятся,штоп потсказать дарогу

+0
ответить

ПолиграфПолиграфович01.07.10 09:21

Самое смешное, что она наверняка район знает лучше коренных москвичек, родившихся
в Москве. Вспоминаем серию "Ералаша" про музей им. Пушкина.

+0
ответить

извесный критег01.07.10 09:20

Электроник
-надеюсь,в тваем случае атверстие было не 10мм,гугу

васька
-превед.
Есле скоректировать,то палучается три вапроса-пачему атвертку не втянуло,а штору-лехко? Пачему гирой истореи этаго не заметил? И есле уж таг маментально втянуло,то пачему не услышал? Свист при этом нихуйовый палучается ведь(хатя,есле автар скажет,што в вакууме звуг не распространяеца,тагда притензий нет).

+0
ответить

Ватсон01.07.10 09:16

Угу, в Ниризиновой полгорада таких кареных,гггг.

max, извесный критег
Преведствую каллеги! Сиське в профайл - это зачотно, главнае штоп ни палавой хуй.

Ариосто, пардон за оффтоп, но проста нужно койкаму прояснить сетуацыю.
alev,
Слышь, Дратаньян, затки своё ебло и дышы ровно. Ты бы, блять, на сваи "шыдевры" глянул трезвым взглядом. Пишешь всякую хуйню ниприхадя в сазнанее, стаханавец епта.

+0
ответить
Показать ещё 11 комментариев

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru