Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №468106

Читаю вот Ника Перумова - "лучшего фантаста Европы". Произведение
"Кольцо тьмы" называется. О чём оно - даже не важно. И наткнулся я там
на замечательный фрагмент: "У изгороди осадил взмыленного жеребца
усталый, еле держащийся на ногах человек". Озадачился. Начал думать, и
даже воображать - то ли всадник скакал на лошади, стоя на её спине, то
ли вовсе её на себе тащил... Может быть, поэтому жанр, в котором
написана эта книга, и называется "фэнтези", что и читателя заставляет по
полной фантазировать?))) P.S. Таких перлов у Перумова - не один и не
два. Если нужно, могу ещё поискать)))
+-16
Проголосовало за – 24, против – 40
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
51 комментарий, показывать
сначала новые

Телефонуй19.09.10 22:08

Ну привет, Fantom13, соратник давний.
Славное было сраженьице. Ты тогда 96 постов запузырил (специально сосчитал, не
поленился), и все в цвет.
-----
Суббота, 24 Июля 2010 14:35:31
"Телефонуй, я тогда тоже лучше буду на стороне зла, потому что такое "добро" мне и на [censored] не уперлось."
"А вот детей называть выродками - это сильно! Это сразу выдает истинно православного. Может, их действительно сжигать сразу? А? Возьмите идею на вооружение, дарю. Церковные крематории можно построить."
"Но богатый и не кричит о своей святости. Не берется учить других жить. Хочет - помогает детям, не хочет - жрет своих рябчиков. А вот "святые отцы" порой хотят "и на хуй сесть и целкой остаться". Так не бывает."
"Телефонуй, "батюшки годные звания" есть. В нашей Кировской области я знаю двоих таких - в Верхошижемье и в Уржуме. Но наверху и впрямь плавает то, что не тонет."
-----
Я искренне благодарен Грубасу за то, что не порезал то обсуждалово. Правда, после него он железно отказался от открытых веток, и у него в домике теперь всегда чистенько и уютно.
Так почему бы тебе так не поступать? Зачем Вернеру "прикрывать эти помойки", если вполне в нашей власти остановить поток говнища?
И будет у тебя в ветке осмысленное обсуждение и приятная неспешная беседа. Жду и надеюсь.

Успехов, дружище! Пиши чаще.

+0
ответить

Fantom13 19.09.10 17:11

Я думаю, закроют тут обсуждения. Я, во всяком случае, постараюсь, чтобы это случилось. Потому что адекватной критики авторов - менее 1%, а дерьма соответственно - более 75%, что делает т.н. обсуждение бессмысленным. Иными словами - на хуй посылать все умеют, каждый второй чемпион. А вот истории писать - ни один из самых борзых критиков ничего толкового не настрочил. Особенно max и васька - ни одна из их баек не вызывает желания ее прочитать заново. Зато критиковать - первые. Поэтому чем скорее Вернер прикроет эти помойки - тем чище будет сайт.

+0
ответить

хомо11.09.10 15:37

Дорогой Наивный:

В принципе, я всегда считал, что глагол "пиздеть" - пример исключения (типа "вертеть" и "терпеть"), принадлежащий ко 2-му спряжению.
Сейчас задумался над ударениями.

+0
ответить

хомо11.09.10 14:05

НакачЕнные у них, как правило, люди.
Как бочки.

+0
ответить

Наивный11.09.10 14:02

хомо
В качетве компенсации за "все, как один" можно "просвящение" песать. А вот песать, это в качестве компенсации за категорически неустраивающее меня слово "пездеть", хотя все говорят, что "он пиздит". И нифига это не неправильный глагол, а сплошные, интеллигентские понты.

+0
ответить

guga11.09.10 13:44

хомо,

с просвещением всё ясно. А вот "накаченным" может быть и стаканчик.

+0
ответить

хомо11.09.10 05:29

Дорогая Фря!
На мой взгляд, фраза построена так, что действительно "осадил" якобы еле держащийся (в момент осаживания). Конечно, контекстом можно было бы пояснить, что соответствующим образом "держался" он только после того как "осадил".
А вот, дорогие сообсуждальщики, плиз, поясните мне одну простую вещь: почему в Интернете все как один пишут: "просвЯтить" (в плане просвещения, ессно) и "накачЕнный"?

+0
ответить

Маймунка Патриция10.09.10 23:13

На самом деле за пол дня в седле устанешь очень сильно, даже если лошадь идёт шагом или галопом. Только галопом лощадь долго не проскачет, шагом далеко не уедешь. А рысью очень быстро устаёшь, через пару часов ноги болят и затекают, особенно без привычки. Поэтому во всех ковбойских фильмах ковбои сразу задирают ноги на стол. Словом, с седле - это не на стуле.

+0
ответить

извесный критег10.09.10 23:10

это што же,типерь придется апанента вызывать на дуель?К премеру-"Нималадой,пашли в получат,биться будем!"гугу
Х.з.,я щетаю без банов не парешаеш некак(как на томже удаве),толька это ж не тот случай,нихто этим занематься небудет.мне сдаеццо-гарбатого магила исправит,хто песал гадости,таг и будет.Тупик нах

+0
ответить

максбезреги10.09.10 21:58

Пездеть- не мешки ворочать

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта10.09.10 21:56

---Пазалочиный Страпон то уже сколько не вручали?---

Дык его теперь сам Дима вручает, на главной странице, под словами "Расскажи историю". Извлёк приз из Ракетчика и вставил в Грубаса.

+0
ответить

Молодой как говно слонёнка10.09.10 21:56

Старый, билять, ты только проснулся? Здесь уже о другом.

+0
ответить

max10.09.10 21:54

2Даёшь свободные обсуждалки

Я привык если песдеть, то только по-крупному и ради очень больших энюжек. В рамках апсуждалог ан.ру, я уже говорил, я ВСИГДА только под своим ником. Таг што, сам бы хотел знать, кто их тут менять любет.

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта10.09.10 21:52

Черемис, нельзя в каментах приоткрывать завесу над своей личной жизнью. Как уже сказано, в каментах глумятся все, даже если часть этих всех - пидоры. Я приношу извинения, что своим глумом задел за живое. Каменты это игра от обороны, и десятидюймовая броня под мощным защитным силовым полем - необходимый аксессуар в нашем арсенале.
П.С. То, что я свалился бы с лошади ещё до того, как залез бы на неё, не отменяет того факта, что перумовский всадник не мог еле держаться на ногах, предварительно не спешившись.

+0
ответить

max10.09.10 21:44

2критег

Нисаглашусь тут. Ан.ру не место для маловминяемых субъектов, тут их нет. Просто некоторые щетают, што закрывать глоза Дима и дальше будет на срач в комментах. А это нитаг. Даже Удав у сибя и банны сделал и просто пытаеццо пресекать никчомный срач. А ан.ру немного иное место. Тут в комментах мы ищем то, чего не хватает в самих истореях, сами дополняем, сами глумимся и трёхтонный палавой хуй мы хотели ложить на тех, кому это нипадуше - не четайте, мы сами поугараем. Мы уже отошли от наездов на афтаров - хуй с ними с графаманами конкретными, на которых наезды были, пусть только апсуждалки аткрывают. Пазалочиный Страпон то уже сколько не вручали? Тоже смирились (тут пизжу, канешна, но не абращайте внеманее. гугугу). Только Дима сейчас счетаит, што срач между нами самими в апсуждалках чужих отпугивает новых афтаров. Я с ним не согласен фкорне, но хули поделать? Его проект, захочет хуй песдой назвать тут - значит так оно и будет. Так што, тут апсалютна все вминяемые люди, давайте дагаваримся о книге, которых тут навалом, в которой будем сраццо дружна, но апсуждалки сделаем апсуждалками, а не сортиром? Тока решить надо какая из книг подходит. КиО и Красная точно нет. Кто чо предложит?

+0
ответить

кагтотаг10.09.10 21:29

А вить махнатка навасибирская дело гаварит.

+0
ответить

извесный критег10.09.10 21:18

2Фря
-каллега,вы тут?нащет свободы слова-оно правильно,канешно,но не в сегодняшнем случае.С таким же успехом можно опубликовать случайный набор букв-это бессмысленно,вот об чем речь.

2max
каллега,ты с маей пазицией знаком-я тибя паддержу.Только мне кажется,што те,кто засирает абсуждалки бессмысленным флудом,субьекты маловменяемые,и никуда не денуца

+0
ответить

max10.09.10 20:57

2Черемис

На бан нарваться не получится в некоторых книгах тут. Диме это и не нужно будет, те разделы ему совсем не интересны, может, кроме КиО, конешно. Я в своё время был даже против того, што щеталось нельзя послать афтара нах или посоветовать ему утопицца в видре. Некоторые тут могли сделать это очень красиво и смешно (Унитазный, про тебя, кстате, мог бы и отозваться!). И если такой афтар не понял такого может и жёсткого, но почти всегда справедливого глума, я щетал, что таким тут и не место. Но вот в чём хуйня - место это совсем ни с какой мохнатки не наше. Диму это заебло. И заебло конкретно, хочет прикрыть медной песдой наши апсуждалки. Или оставит премодерируемые, которые вот лично мне и многим другим каллегам просто в хуй не впились. На Грубаса посмотрите - 2 коммента опубликует и ебись оно всё ясным пламенем. Фпесду такое общение...

Так что, каллеги, апсалютна все! Давайте может договоримся и выберем для висёлова срача какую из книг и там будем сраццо, но апсуждалки оставим в покое? Ваши предложения?

+0
ответить

guga10.09.10 19:00

"Кольцо тьмы". Часть первая: "Жеребец в осаде".

Наивный прав. Здесь трудно судить, потому что нет информации о картине целиком. Можно только предполагать, что речь идёт о
всаднике - иначе автор не прислал бы эту историю. С другой стороны - человек мог ехать, например, на колеснице.
К тому же, осадить коня можно ещё и назад. И ещё можно осадить грозным окриком - чтобы не напирал. Но это уже
жандармское что-то.

+0
ответить

Наивный10.09.10 17:58

Фря, дико, то оно дико, но контекста нет, чтоб судить. Вполне возможно, что это шутка. Типа подножия бюста.

+0
ответить

10.09.10 17:16

Фря, нормально фраза построена. А если согласно твоей логике написать, то получится примерно следующее "У
изгороди осадил взмыленного
жеребца
усталый, еле сидящий на попе человек". Так что ли нормально?

+0
ответить

Фря 10.09.10 16:59

Не спорьте. Фраза построена дико. Можно было сказать, что человек был очень уставшим. Или, что когда он спешился, то стало ясно, что он еле держится на ногах от усталости. А то выходит, что он одновременно и осадил коня, и едва держался на ногах от усталости. Чтобы понять это нет необходимости быть лихим наездником, достаточно знать русский язык.

+0
ответить

Хомяк Хомяков10.09.10 16:52

Ты хоть раз на лошади ездил? Включи свою фэнтези и представь, как после скачки болит задница и ноги не выпрямить... Или ты из машины не вылазишь размяться? И не устаёшь?

+0
ответить

Фря 10.09.10 16:51

А вам не приходит в голову, что принцип "публикуется всё, что присылается" - это принцип свободы слова? КОгда каждый может быть услышан и каждый находит своего читателя.

+0
ответить

Клык10.09.10 14:40

извесный критег
--Я канешно панемаю,что публикуется все,но нахуя и для кого?--

Мне кажется, что публиковать ВСЕ имеет смысл, дабы:
- Оттенить остальные истории )
- Показать, какую хрень приходится читать Диме (цените, дескать)
- Показать, что Дима не считает себя абсолютным судьей, но оставляет право окончательной оценки читателям.
- Показать, что наши комменты - с матюгами или без - порой нихрена не лучше, не содержательней сегодняшней всяки

+0
ответить

max10.09.10 14:36

Народ!

Дима давно горит желанием полностью убить апсуждалки. Они ему не нужны, он считает, что срач в них отпугивает потенциальных афторов и простых посетителей. Возможно, глядя сюда, он прав. Хотя я уже больше года отстаиваю их жизнь, ибо апсуждалка - это общение, живое, без ёбаной премодерации. Очень часто апсуждалка спасает такие говняные истории, подкидывая просто тему, што сам охуевал. Бывало, что каждый коммент достоин был отдельного публикования. Тут никогда не было цензуры, што тоже вселяло оптимизма.

Да, не буду пиздеть, ещё год назад, до введения новых ебучих правил, сам был не проч посрацца. Но без фанатизма. Всё-равно, именно на ан.ру комменты имеют свою особенную специфику. В них народ глумится, а не на пять экранов разводит срач друг с дружкой. Нихуйя, канешно, в этом зазорного нет, но просто нас могут лишить полностью апсуждалог. Пусть не много постоянных посетителей и ими болеют тут, но они есть. Мы сами. Я предполагаю, канешна, што тут не обходится и без шаловливых ручонок ярых противников апсуждалог, которые обитают тут неподалёку в КиО, и фсёже...

Каллеги, Дима открыл на сайте дохуя мест для срача. Может выберем какое-нибудь из предложеного именно для срача? А апсуждалки сделаем опять местом для здорового глума? ...пока им не отрезали йайцы совсем под корень...

кагтотаг

+0
ответить

max10.09.10 11:39

2Павел

Задело. А веть прав, каллега, зажрались тут. Пора в деревню...

+0
ответить

10.09.10 11:36

max
Если под "кобылкой" следует понимать "девку", то да, гыгыгы.
А вот лошадку следует "держать" именно ногами, авторитетно говорю, ибо кмс по конному спорту.

+0
ответить

max10.09.10 11:29

Про поводья не знаю, но вот если видная кобылка да ищо и сиське размер читвёртый, то можно за гриву и вперёд! И-го-го!

+0
ответить

Павел Воля10.09.10 11:28

Также категорически приветсвую Вас,коллега!

max,что значит неубодно? А где романтика?

Вот помню бывало ебешь так какую-нить невинную сочную деревенскую девку в жопу у изгороди, а вокруг - птички поют, воздух пахнет сухим сеном,черемухой,свежим коровьим говном, сиренью и еще какой-то хуйней,кудахтают куры,перебрехиваются соседские собаки...вечереет...а в голове сладостный туман от забористого деревенского самогона и самокрутки...

Вот это я понимаю ебля!

А щас что - пришел в сауну, заплатил 150 евро, вдул по-быстрому какой-нить прошмындовке и айда... Тьфу,бля..

+0
ответить

10.09.10 11:21

И, кстати, за лошадь правильно "держаться" именно ногами. Это чайники и лохи в поводья и за гриву цепляются.

+0
ответить

10.09.10 11:20

Пятница, 10 Сентября 2010 11:06:19

а ты не пробовал несколько часов на лошадке без перерыва и не шагом?

Cthutq L

Вот и я про то же. Для неподготовленного человека и пол-часа хватит. Просто автор не в теме.

+0
ответить

Cthutq L10.09.10 11:06

а ты не пробовал несколько часов на лошадке без перерыва и не шагом?

+0
ответить

max10.09.10 10:41

"еб девушку,прислоненную к изгороди"

Эх, провинцея! Не удобно веть? В крупных гарадах уже и в саунах прастетутки встроены в стены, не то што в какие то изгороди!

Превеццтвую, кстате, каллега также категарическе!

+0
ответить

Павел Воля10.09.10 10:36

Дело было так - парень интенсивно еб девушку,прислоненную к изгороди. Отец девушки, случайно увидел это из окна дома и разъяренный побежал к месту событий. Поскольку путь был неблизкий,а мужик был очень толстый да еще и пьяный - он устал и запыхался.Панень же так увлекся процессом,что аж вспотел и не заметил приближающуюся к нему угрозу. А мужик добежал и с криком: "Ах,ты сука!" уебал молодчику хуком справа...

А теперь одним предложением:

...У изгороди осадил взмыленного жеребца усталый, еле держащийся на ногах человек...

Так что нехуя вы не поняли Перумова,господа!
И заметьте - тема ебли раскрыта полностью!

+0
ответить

max10.09.10 10:33

2критег

Вот потому и 4-5 всиво, что за боранку, а так бы развирнулась душа на дисяточег! гугугу

+0
ответить

извесный критег10.09.10 10:16

max
-а что,ещо и самневался? 4-5 пива-это,щитай,и не бухал вовсе,гугу. Есле тока не за боранку утром,канешно

+0
ответить

max10.09.10 10:10

2Кабан

Так же категарическе превеццтвую!

Я вот падумал, а ебись оно всё красным пламенем, выпью я сиводня, наверна, вечером Абаканскова бутылочки читыре-пять. А то жаба ночью придёт и задушит меня к ебеням...

+0
ответить

10.09.10 10:02

Превед каллегам паздравляю фсех с наступлением пятнецы!

+0
ответить

Вовочка10.09.10 09:59

Да, перлы от Перумова - это отдельная глава! Конечно выкладывай )))

+0
ответить

извесный критег10.09.10 09:48

Разводящий,не атпугивай автара!
Кстате каллеги,хто хочет жоского выноса моска-пачетайте "всяку". Я канешно панемаю,что публикуется все,но нахуя и для кого? Просто для наполнения? Надо бы подкорректировать принцып-публекуется все из мало-мальски одекватного,иначе такие истореи распугают паситителей пахлеще матюков в каментах.

+0
ответить

Разводящий сс10.09.10 09:33

Кстати, автор, кажется в этой же трилогии ты дочитаешься до крабообразных монстров с хуями с локоть. Не бросай эту книжку. Обхохочешься.

+0
ответить

Разводящий сс10.09.10 09:31

Мах, исключительно из-за твоего коммента исправлю -2 на +1. С автора тебе бутылка.

+0
ответить

max10.09.10 09:22

2критег

Аналогично и категарическе, каллега!
Со Священной Пятниццо, кстате всех! Нипирибухайте! ...а мне нильзя, блять, робота...

+0
ответить

извесный критег10.09.10 09:20

max
-преведствую,каллега!

+0
ответить

извесный критег10.09.10 09:16

Отличьная исторея,написанна граммотно и лехко четается.
Очень тонка чуствуетца ироническей оттенок.Хотелось бы побольше токих добрых висёлых историй-бес пьянок,мата,носилия и прочево неготива. Пожалуста,автор пешите ещё.

+0
ответить

max10.09.10 09:15

Сколько рас пафтарять, Пирумоф ашыпся просто. Не "осадил жырипца", а "засадил жырипцу" четать там надо!

+0
ответить

абырвалг10.09.10 09:04

[quote]У автора явно воспаленное воображение. И он явно никогда не ездил на лошади.
Диагноз - мудак.[/quote]

Однозначно дятел. Прокатись на лошади, метров 500 галопом.

+0
ответить

10.09.10 09:02

Хотя, +2 за обсуждалку, щас плюсик поставлю.

+0
ответить

10.09.10 08:59

У автора явно воспаленное воображение. И он явно никогда не ездил на лошади.
Диагноз - мудак.

+0
ответить
Показать ещё 1 комментарий

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru