Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №486466

На юге Германии, где я живу, произрастает великое множество
первосортного кизила. Аборигены его разводят исключительно как
декоративный кустарник и по-моему, даже считают ягоды кизила ядовитыми
(во всяком случае, несъедобными). Кстати, кого из немцев ни спрашивала –
НИКТО не знает названия. В лучшем случае говорят Vogelbeeren („птичья
ягода“, разговорное название рябины, а до кучи еще и калины, черемухи и
т. п.). Впрочем, немецкое название все же нашлось в ботаническом словаре
- Kornellkirsche, если кому интересно.
Это была преамбула – ну а теперь приступим к амбуле.
Захожу на днях в супермаркет – а там на фруктовом прилавке лежат
200-граммовые лоточки с отборным кизилом. На этикетках напечатано:
American cranberry (клюква американская).
+196
Проголосовало за – 288, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Татарин28.12.10 00:44

я думал - ты еврей (ну хотя-бы папа - юрист). Извени - не признал...

+0
ответить

dlibman28.12.10 00:20

татарин, нет слово долбан мне не известно, спасибо что просветил, теперь жить снова стало интересно. К чемы я рассказал анекдот-то понятно,а вот к чему ты свой бородатенький рассказал? Показать какие Русские плохие - водка огурец солёный и хлеб чёрствый,....Забавно, её богу забавно....

+0
ответить

Татарин28.12.10 00:11

расскажу-ка я тоже долбану еврейский анекдот:

Зажиточная еврейская семья. Сынок заявлят - хочу стать русским. Ему - хочешь, становись!
Время к обеду, все за стол. У всех балычок, икорка, вино. У сынка - кусок черствого чёрного хлеба, картошка, солёный огурец и стакан водки. Смотрел он смотрел на всё это "безобразие" и говорит: вот я всего 5 минут как русский, но как-же я вас жидов ненавижу.

Кста-ти dlibman, знаком-ли ты со словом "долбан" (ты тут понтовался, что русский хорошо на чужбине освоил): долбан это то, что осталось от сигары, когда её выкурили и выкинули (с приходом к власти большевиков долбан постепенно превратился в синоним окурка)...

+0
ответить

ГЕВ 27.12.10 23:14

нам на уши повесили клюкву.

+0
ответить

Двуногае и лайяй27.12.10 21:22

Смишно калбаснеги сруцца...

+0
ответить

Meki27.12.10 21:01

1996-й год, 1-ое наше лето в Германии, к моему удивлению замечаю много фруктовых деревьев включая кизил и даже айву, где-то в сентябре стою перед домом и кушаю созревшие кизилы, ко мне подходит старушка, со словами сынок, не кушай, ядовитый, умрёшь. Я ей объясняю что на моей родине и нашем дворе такие-же ягоды из чего делается высокосортная домашняя водка и варенье против простуды, после чего начинает она тоже пробовать, ей нравится, она с изумлением добавляет, что это дерево тут уже 20 лет растёт и она не знала, что это съедобная. Кстати я тоже еле название на немецком нашол. Мы каждый год собираем, даже умудрились водку гонят :)

+0
ответить

dlibman27.12.10 20:53

Татарин, я постараюсь тебе отркыть глаза на мир Русофоб ты наш с татарской кликухой. Русских свиньянми считают только такие как ты i Пилот Ф1. Смотри ниже в моём послении Пилоту всё написано, и про 2х евреев и т.д. Повторятся не хочу, да и не поймёте вы нихуя. Я думал ты с мозгами, а оказалось только с баночкой кизила в голове. Обьяснял я тебе - обяснял, но так ты нихуя и не всосал. Примерно как и твой корефан Тетрис. Читал историю про Кота, а прочёl о доме и собаке. МДА

+0
ответить

Фыва Пролд27.12.10 20:27

В штатах кизил продается под названием Cornelian Cherry. Кстати не все виды/сорта съедобны, так что немцы может правильно делают, что не едят.

Кстати, про "развесистую клюкву". В советской школе это было принято высмеивать, как выдумку проклятого французишки. Но на самом деле, "развесистая клюква" это ни что иное, как всего лишь калина.

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта27.12.10 20:07

Извините, что вторгаюсь в вашу высокодуховную беседу, не будучи эмигрантом в пятом коленвале, но пилот Ф1 пилотирует далеко не самолёт, и летает он низко и недолго, если другой пилот этой формулы соприкоснётся с ним колесом своего болида. А так они просто ездят. Кругами.

+0
ответить

Татарин27.12.10 19:12

Для долбана (тьфу - dlibmana)

Я видимо не открою тебе большого секрета, сообщив, что русских часто считают свинями не из-за русофобов типа меня, а из-за люто любящих Россию "патриотов" типа тебя...

+0
ответить

dlibman27.12.10 18:15

Унылое г? говоришь? Бывает.... Правdа рейтинг истории за себя говорит. Но пиздишь ты всё равно...или ты читаешь истории снизу вверх? А начёт понравится всем и вся? Я думаю что как-нибудь переживу твою немилость...

+0
ответить

tetris55427.12.10 18:10

да нет, миляга, я ее таки да не дочитал, потому как унылое г., тут как говорят "музыкой навеяло" - твой опус был много раз упомянут в суе. Тебе придется когда нибудь признать, что есть люди которым твои творения да и возможно сам ты не нравятся :)

+0
ответить

dlibman27.12.10 18:02

Тетрис, кстати. Ты тут написал что тебеы моя история "про собаку, дом и Америкосов" тоже не понравилась - даю справку - история была о КОТЕ. Ещё в ней упомянуты моя супруга, бурундук, моя работа, квартира, кровать, занавески, стул, горстка книг и т.д. Как же ты не уследил за моим хвастовством да ещё в таких вопиющих размерах. Иди перечитай ещё раз.

https://www.anekdot.ru/an/an1012/o101214.html#21

А насчёт "не до конца дочитал" - Пиздишь как проститутка троцкий. Дом упомянут в начале 3й истории, соседка Америкос в середине 3й истории, а вот собака появилась в самом конце. Так что ты очередной раз пёрнул в лужу товарищ....

+0
ответить

dlibman27.12.10 17:50

тетрис, бедолага - "Ты Вынужден читать" тут такие страшные вещи....Есть вариант - нечитай. Не мучь себя..Твою жертву никто не оценит.

+0
ответить

dlibman27.12.10 17:47

Ещё раз прочитал Высер Пилота Ф1. Люди, Если вы живёте в России - Вы не люди вовсе, вы двуногие которые не прошли эволюцию до конца. И шансов у вас сталь людьми только один - Попасть в Америку. Пишите Пилоту Ф1 все. Пусть он Вам вызов пришлёт.....как приедете - сразу людьми станете в Американцев превратитесь - Как ПИлот. Вот кто он раньше был? Так двуногое, и папа с мамой были двуногими, и дедушка с бабушкой. Но Пилот выиграл лотерейный билет в жизни. Он попал в америку и стал человеком....Знаешь Пилот, анекдот такой старый есть о том как 2 еврея пытались Русскими стать. Сказали им - на гору вскарабкаетесь и Вуаля, Вы русские. Первый вскарабкался (а это по ходу был ты или твой генетический прототип), а воторой уже из сил выбился и говорит - помоги, дай мне руку. Первый его ногой вниз пинает и говорит "Пошёл Вон жодовская морда". Так и ты. Цивилизованый ты наш.

Кстати о какой культуре общения ты пишешь у Американцев? Мой дядя - интелегент в 5 колене, прошёл блокаду, детский хирург, кандидат наук - пообщайся с ним - поймёшь что такое культура общения. Он тебе на память процитирует любого классика. А Американцы хвастатются - я сегодня наконец конигу закончил читать и пальцем показывают "вот такую толстою"И вообще я уже целых 50 книг прочёл. И это из более окультуреных.

+0
ответить

Волна27.12.10 17:45

Из-за этого проклятого кизила, что продали нам на рынке в Анапе, мы срались поносом з дня не выходя из гостинницы. За один приём можно сьедать только 3 ягоды,а продавщица посоветовала целый стакан.

+0
ответить

tetris55427.12.10 17:40

дааа, я же говорю неумен и хамоват :) яркий пример - не трогай г... пока не воняет. Кстати те потоки оскорблений которые мы тут вынуждены читать - это для несведующих "с татарином хоть пообщаться можно". Я не знаю чем ты в жизни занимаешься, но даже не на территории бывшего союза за такое "общение" в реале, могут дать в бубен.

+0
ответить

PilotF127.12.10 15:02

Аффтырь, абориген - это ты. Сапиенсы, разрабатывающие бехи и мерсы, это человеки. Экое кирикуку, не знают шо за ягоды под ногами растут. Найди достойную работу, и тебе тоже будет пофигу.

dlibman, не рассказывай сказки про своё американское житие. Наехал на Татарина ну чиста по-русски, а двуногие, прожившие кое-какое время среди людей, на такое уже не способны, культура общения всё-таки влияет на поведение особей, у которых моск ещё способен адаптироваться к окружающей среде. Хотя, быть может, ты просто подтверждаешь опыт профессора Преображенского, и так и остался Шариковым на всю свою собачью жизнь.

+0
ответить

Старый как дерьмо мамонта27.12.10 14:43

American spreading cranberry

+0
ответить

Татарин27.12.10 13:19

Штыф - не слагай легенды, что немцы тупы. Почтай тут, просвятись: http://de.wikipedia.org/wiki/Kornelkirsche
И варенье из кизила, и шнапс кизиловый продаётся. А что касается: то не едят, да сё не собирают - съезди в Москву, поинтересуйся у местных (местных, а не лимиты деревенской) - может большинство отличить рябину от бузины, а тем более сделать из неё мармелад?
Или посети немецкого бауэра (фермера/крестьянина) - он тебе много чего расскажет и про ягоды, и про грибы...

А то ты как долбан (тьфу - dlibman) - он вот вбил себе в голову, что соседи у него америкосы и, в отличае от него, никогда по молодецкой удали водкой до блевни не нажирались, и пиписьки афроамериканские по пьяни, приняв видимо за шоколад, за щеку не брали. Вот и предлогает всем попробовать. А ведь прав зараза - мало пьют тупые пиндосы (да и не русские вообще) водку русскую и не сосут вафлей у латиноамериканских и африканских парней.

+0
ответить

tetris55427.12.10 12:34

хе хе, "настоящих буйных мало", но все же есть - слыш ты, длибман, ты задрал уже всех. Мне тоже например не понравилась твоя история где ты собакой и домом хвастал и американских соседей обсирал, я ее только наполовину осилил. Кароче писать ты не умеешь, при этом не умен и хамоват!

+0
ответить

Boeser Russe27.12.10 12:18

подтверждаю на 100 процентов. немцы не собирают ни черную смородину, ни кизил, ни ежевику, коих у них просто в парках пруд пруди. а если сорвать ягодку и съесть ее, то они на тебя смотрят как на самоубийцу.

+0
ответить

dlibman27.12.10 11:45

По стилю изложения и количеству научных ссылок к истории явно приложил руку татарин или его интелектуальный побратим. так же остутвие коментариев от татарина с утра пораньше тоже наводит на соображения. Затаился - ждёт похвал. Ща похвалю - подставляй карман
...Даю справку - ещё в Германии есть такой вид гомосамиенса неизвестый немецкой науке - Татарин. Никто не знает откуда оно взялось и как он называется по немецки , увидеть его можно по всюду, но люди стараются к нему не приближатся - мало-ли ебнутый - вцепится ещё,короче обходят стороной. те кто его видел и слышал называёт его просто "Чмо, недоумок, Балда, и иногда шопотом пидрила". впрочем даём всем интересующимся справку - в толковом словаре нашлось таки научное название "татариус-импотентус бородавчатый"
Да, ну так вот - однажды идёт экскурсия по берлину - глядь - татарин в парке сидит на скамейке и слюни пускает а на нём майка- "Татарский ГАМАСЕГ"......

Не обижайся братуха - сегодня твоя очередь пиндюлей хавать

+0
ответить

извесный критег27.12.10 11:37

клюква и кезил всетаке немного разные весчи.
Так што,немцы оказывается тоже тупые,как и пендосы?Ужос,и как только они там вобще жывут.

+0
ответить

Сонечка27.12.10 10:58

Это и есть американская КЛЮКВА, человек. Это не кизил. Иди в википедии посмотри.

+0
ответить

Гость27.12.10 10:51

Если клюква пендосская, то точно ядовитая.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru