Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Карикатура №509904

Карикатура: Цивилизация !, Алик

Цивилизация !

+-19
Проголосовало за – 37, против – 56
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

JJJ11.05.11 11:39

Я прямо вижу, как ты сидел и думал:"Над его ником надо тоже поиздеваться. Чтобы такого написать одновременно смешное и обидное? Прожил в Америке столько лет, а при виде букву J по-прежнему кроме жопы ничего в голову не приходит" А скажи, ты что думал что тройной бывает только одеколон, до того как увидел три буквы J вместе в моем нике? You're pathetic.

+0
ответить

JJJ11.05.11 11:07

О, такого пафоса и гипертрофированного самомнения я даже от тебя не ожидал... Судя по тому, что ты написал так много, а не "Я вполне мог бы тебя стереть и забыть"
"Вестимо, каменщик или не обращает внимание, продолжая делать своё дело, или посылает нах." А представь себе такую ситуацию: каменщик приходит на стройку, куда его никто не звал, и начинает выкладывать там никому не нужную стену, да еще и делает это плохо, а тем кто просит его уйти и занятся чем-то другим просто посылает. Вот такая картина ближе к истине. Тебе люди, наверно, ежедневно говорят: Ты шутишь несмешно! А ты им на это: вы все врете, на самом деле я гений юмора, а те, кто не понимает моих шуток, просто лишены чувства юмора.
Это как с больным шизофренией - его ежедневно пытаюстя убедить, что у него повреждена психика, а он им на это: на самом деле это у вас у всех она повреждена, а я один нормальный...
И никакими цифрами в голосованиях ничего доказать нельзя, в интернете любой счетчик можно накрутить, уж ты это знаешь. В такой ситуации можно доверять только своим ощущениям, именно их я и высказал. А ты за это обвинил меня во лжи...

По сути всё, остановлюсь лишь на самых "вкусных" строках твоего ответа мне:
"он признан юмористическим явочным порядком – составителем раздела Валентином Калининским" Как мы видим, раздел карикатуры на анекдот ру вообще богатством не отличается, не так много людей готовы задаром рисовать настоящие смешные карикатуры, поэтому отбирается максимум из того, что присылается. Видимо, по мнению редактора, лучше плохие карикатуры, зато больше... Я с ним не согласен...
"Таким образом, в этой части своего отзыва ты соврамши <...> Насчёт моих потуг – опять же, соврамши." Ты и тут до отвращения вторичен, потрясающе! Еще и два раза повторил. Слово "соврамши" было у людей на языке лет 20 назад, когда массы впервые получили доступ к "Мастеру и Маргарите" Булгакова, сейчас же это слово настолько затерто, что употреблять его не отваживаются даже самые тупые острословы...

"задерживает внутренний цензор." Тебе не стыдно такое писать?!

"Не стану вдаваться в подробности природы юмора и т.д., кому интересно – можем списаться, приглашаю к себе на лекции моего спецкурса русского юмора для студентов и аспирантов, специализирующихся в русском языке и литературе, тут недалеко, и относительно скоро - в октябре." В смысле "я о юморе знаю больше чем вы все вместе взятые. Раз я говорю, что это смешно, значит смешно" - так что-ли? Я, честно говоря, мало встречал людей с ТАКИМ самомнением, как у тебя. Было бы приятно поглумиться над тобой в реале... Такие люди для меня-просто подарки судьбы...

"Например, торт на столе - ничего смешного.А торт на морде – уже смешно" несомненно, смешно! Но я бы на кино с такого уровня gag'ами не пошел... Тут дело в развитости чувства юмора. Но все это к твоим карикатурам отношения не имеет, там даже такого юмора нет...

+0
ответить

JJJ11.05.11 11:06

"Для меня образец – Ильф, с его опусом: ЛеЙбедев" А знашь, как Ильф этого добивался? В его записных книжках были сотни слов, ситуаций, каламбуров, которые в момент написания казались ему смешными, и из этого он отбирал где-то 5% настоящего юмора, который был бы понятен хотя бы 50% тогдашней целевой аудитории. Ильф, наверное, в гробу перевернулся, когда ты тут написал, что его путь ленивый и, особенно, что он образец для Алика...

"И какой у меня был заказ? Или я присылаю опусы в «Карикатуры» каждый день?" Если бы это был заказ, то твою халтуру можно было бы простить, а вот если создаешь ЭТО из любви к искусству - всё, клиника.

"Не с неба звёзды, но в реале открыт и чего сделал «у юморе», например, здесь, на портале, да простит Вернер, куда круче и авторитетнее в сети, нежели наш любимый «Ан.Ру»:

http://www.netslova.ru/kimry/ " Вот это Михалковщина! "Что я сделал в юморе"!

"Имею право спросить: почему своё бредовое мнение выдаёшь за всеобщее и лезешь со своими неквалифицированными советами? Если б ещё открылся – ну, крЫтик с признанными работами. " Имеешь право спросить, уж это точно! А почему мое мнение бредовое? Или не бредовое было бы, если бы я восхищался "Титаном юмора Аликом"? Вместо дискуссии лучше заткнуть оппоненту рот и морально дезавуировать его, правильно? С советами я не лезу, я лишь написал свое мнение о твоем "творчестве", потому, что ты специально разрешил обсуждения при размещении карикатуры. Или ты разрешил только положительные отзывы? :)

"Наконец, фрейдистский мотив – почему у тебя из подсознания для ника выскочило JJJ? Явно - сокращенно Жопа, Жопа Жопа! Век живи, век учись – оказывается, тройным может быть не только одеколон, но и Жопа."

"Так вот, как у душелюба и любоведа у меня напросился вывод насчёт тебя: в твоём подсознании крутится тройная жопа, и зубы сводит не просто, а так сильно хочется мужика, да и весь твой пост попахивает тем же: ты- недотраханный пидораст."

Видимо, чтобы снова получить нормальную сексуальную ориентацию я срочно должен полюбить Алика.;) Я ждал - сколько ты удержишься, чтобы говном не начать пуляться? Молодец, почти до конца поста дотерпел!

А вообще, хорошо, что есть такие люди как ты, без таких самовлюбленных "непризанных гениев" было бы скучно жить. Смешны не сами карикатуры (или истории) а то, что ты считаешь, что это должно быть смешно. Так что, аффтар, пеши исчо, а я тебя обламывать буду в обсуждениях (если у тебя смелости хватит разрешать обсуждения, и если мне не будет лень писать).

С коммунистическим приветом, JJJ.

PS А знаешь почему ты мой пост не стер? С сайта его стереть просто, а вот из головы не получится. Если бы ты его удалил, то в своих собственных глазах выглядел бы проигравшим, это бы долго сидело в мозгу как заноза, мешая всюду находить подтверждения своей гениальности. А так - ответил, критика пидором (или, точнее, "пидорастом") назвал - сразу прявилось приятно щекочущее чувство победы, ведь правда? :)

PPS И последнее: тот, кто не умеет шутить над собой не умеет шутить вообще.

+0
ответить

Алик ★★10.05.11 18:37

JJJ

Итак, ситуация. К примеру, работает каменщик, профессионал какого там положенного разряда и кладёт стену. А кто-то, вернее Никто и имя ему Ничто прячется за углом и шипит ему в спину: ты ничего не умеешь, делаешь плохо, да брось ты это дело, мне тебя жалко. Вестимо, каменщик или не обращает внимание, продолжая делать своё дело, или посылает нах.

Я вполне мог бы тебя стереть и забыть, но предпочитаю ответить – не для тебя, а для публики, явившей мне внимание просмотром «нетленки» и голосованием, а по данным Димы Вернера голосует 1% посетителей – значит за 70 проголосовавшими 7000 просмотревших.

Итак, по обсуждаемому «опусу».

Во-первых, он признан юмористическим явочным порядком – составителем раздела Валентином Калининским, авторитетом в области графического юмора, высоким профессионалом – по работам и признанию тусовки.

Во-вторых, оценка обЧественностью - опус занимает 5 место из 12 опубликованных, вслед за Шиловым, Бандурой, Богорадом и на уровне Ёлкина, признанных мастеров. Умолчу о 7 профи, которых опус опередил. С меня будет.

В-третьих, из 7 десятков проголосовавших 3 десятка поставили ему оценку «отлично», а примерно десяток – «хорошо», а я на всеобщий одобрямс и не претендую, с меня и этого будет.

Таким образом, в этой части своего отзыва ты соврамши.

Насчёт моих потуг – опять же, соврамши. Присылаю только тогда, когда пришла юмористическая идея. И в любом из присланных на «Ан.Ру» более 5100 обязательно есть хотя бы одна «шутка юмора». Могу конкретно поспорить на что угодно по любому опусу, иначе не присылаю – задерживает внутренний цензор.

Не стану вдаваться в подробности природы юмора и т.д., кому интересно – можем списаться, приглашаю к себе на лекции моего спецкурса русского юмора для студентов и аспирантов, специализирующихся в русском языке и литературе, тут недалеко, и относительно скоро - в октябре.

Но юмор, в основном, смещение понятий. Например, торт на столе - ничего смешного.А торт на морде – уже смешно. Штаны на своём месте - ничего смешного. А сползли на пол, оголив срамные места? Уже смешно! Или, к примру, муж проснулся и застал себя в постели с супругой - ничего смешного. А если застал другого мужика? Уже начало анекдотической ситуации, и т.д.

И мне, может из-за лени напрягаться, нравится создавать юмористические опусы из почти готового материала, минимальной рихтовкой. Для меня образец – Ильф, с его опусом: ЛеЙбедев, когда он одним полузвуком создал юмористический шедевр. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней – и у нас есть нечто подобное:

https://www.anekdot.ru/an/an0003/a000310.html#5

И ещё анек в тему. Посетитель китайского ресторана в восторге от утки по-пекински, благодарит повара и спрашивает:
- А что вы в неё положили?
- Нисего не полозили, там узе всё било!

Так и с происхождением этого коллажа. Иду домой по 3-й стрит, и на углу этой улицы и Гарварда ресторан-бар под названием XYZ. Сфоткал на тилифон (потому качество не ахти), а потом да, таки в ФОТОШОПЕ сделал минимальную правку: последнюю букву развернул по горизонтали на 180 градусов, повернул на 90 и украсил точкой уже над И. Всё – остальное оставил всё как там было. И какой у меня был заказ? Или я присылаю опусы в «Карикатуры» каждый день? Сверкнёт идея – оформлю, пришлю. И не с каждой получается, всё-таки оформить и прислать – время.

А тут как бы сама собой получилась «шутка юмора» - действительно, когда это слово написано от руки, на заборе - ничего смешного. А вот красиво выбито на парадной доске, одной из центральных улиц явно крутого города – повидимому, таки смешно, уже хотя бы необычностью и идиотизмом ситуации, да ещё название этому – «Цивилизация!». Красиво, аккуратно, чисто, старательно, профессионально, а не как в некоторых странах 3-го мира у жлобов - пьяной рукой, косо-криво, на грязном заборе и т.д.

Поскольку я трансформировал фотку в коллаж, материал – авторский, вот и подписываю в установленном порядке. В чём пошлость, от которой «просто зубы сводит...»

Теперь насчёт твоих обобщений и совета как мне жить.

Не с неба звёзды, но в реале открыт и чего сделал «у юморе», например, здесь, на портале, да простит Вернер, куда круче и авторитетнее в сети, нежели наш любимый «Ан.Ру»:

http://www.netslova.ru/kimry/

Имею право спросить: почему своё бредовое мнение выдаёшь за всеобщее и лезешь со своими неквалифицированными советами? Если б ещё открылся – ну, крЫтик с признанными работами. А так аноним, никто и имя тебе никто. Хотя
по-любому, спасибо за внимание и высказанное личное мнение. И я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться.

Наконец, фрейдистский мотив – почему у тебя из подсознания для ника выскочило JJJ? Явно - сокращенно Жопа, Жопа Жопа! Век живи, век учись – оказывается, тройным может быть не только одеколон, но и Жопа. И ещё у тебя вырвалось признание «Просто зубы сводит...»

Что ж, картина проясняется, вот анек в тему.

Приходит мужик в клуб «Кому за 30». Подходит к глянувшейся бабе спрашивает – можно ли её пригласить на танец? Она отвечает: «Можжжно!», но сильно сквозь зубы. Он предлагает ей стакан вина. Соглашается, благодарит. И т.д. В конце концов он проводит с ней ночь, и утром она уже разговаривает нормально. Мужик в непонятках: «А что ж ты, дорогая, всё время говорила свозь зубы?». А та отвечает: «Так мужика хотелось, аж челюсти сводило.»

Так вот, как у душелюба и любоведа у меня напросился вывод насчёт тебя: в твоём подсознании крутится тройная жопа, и зубы сводит не просто, а так сильно хочется мужика, да и весь твой пост попахивает тем же: ты- недотраханный пидораст.

+0
ответить

JJJ10.05.11 08:47

Алик!
С завидным постоянством ты толкаешь свои опусы на анекдот.ру, сначала как бы реальные истории, потом как бы карикатуры...
Хоть раз в жизни встань выше своего эго и попытайся объективно оценить свое творчество! Такое ошущение, что кто-то стоит с пистолетом у твоего виска и кричит: немедленно сваяй мне карикатуру! Вот ты и "ваяешь", а так как в голове ни одной идеи, то приходится высасывать из пальца... И эти твои потуги так видны, что тебя становится просто жалко. Ну не можешь найти идею для карикатуры-оставь на потом. Идеи не рождаются по заказу.

PS А уж выставлять на эту жалкую, изнасилованную фотошопом фотку свою подпись (еще и с годом создания шедевра) это вообще верх пошлости. Просто зубы сводит...
PPS Я понимаю, что для автора больно, когда так говорят о его творении (каким бы оно ни было), но уж лучше правда. Я бы, будь на твоем месте, предпочел бы, чтобы мне сказали правду, чем позориться...

+0
ответить

Алик ★★09.05.11 17:08

Мемориальная доска Алика к 15-летию сайта "Ан.Ру" и 10-летию Алика на сайте - издесь:

http://www.alikdot.ru/website/foto/prikols/memodesk15/

А здесь - юмористический прикол, который тысячнику Осту в силу уникальной тупости недоступен для понимания.

+0
ответить

Ost09.05.11 14:50

Вот она, хвалёная мемориальная доска гЭния. Коротко и ёбко.

+0
ответить

Гость09.05.11 14:40

Подписи-дирижер, дельфины, слепцы и другие поражают своим идиотизмом.
Когда не подписывали, оставалось сомнение-может это я не понимаю?

+0
ответить

Алик ★★09.05.11 10:24

Перед углом 3-й street и Folsom Avenue в Сан-Франциско, напротив Москони-центра.

+0
ответить

Гость09.05.11 10:20

А мне нравится - не на заборе от руки, а культурно, с любовью. Алик, честно, где это?

+0
ответить

Гость09.05.11 08:28

ААААААА, гыгыгы, где это?В сан-Анджелесе?Это наверное коллаж(

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru