Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №571234

Копатели

Дело было в самом начале века. Этого. Озлобился я, было, на недельку (тогда были на то причины, но сейчас не об этом). Короче, просыпаюсь, разлепляю ясны очи, тут же подключаются остатки мозгов (после вчерашнего, позавчерашнего, поза-позавчерашнего...) и как-то самопроизвольно начинается титаническая умственная работа по поиску вариантов поправки души. Мозговой штурм. Вариантов оказывается немного. Деньги обычно кончаются день на второй - на третий, к концу недели про них можно забыть, как страшный сон. Заначек, равно как и остатков вчерашнего праздника не может быть в принципе, т.к. норму свою я знаю хорошо: как всё кончилось, значит норма.

Откинув ещё пару потенциальных порожняков, типа занять или развести благоверную (в принципе возможно, но долго), выдвигаюсь к ларьку. Ларёк в посёлке - центр мира, место сбора всех и вся. Братва спасёт больную душу, ну или на крайняк палтос обломится. Время к обеду, солнце в зените, у людей выходной. Собираю всю волю в кулак, ноги в руки, пять минут позора и я на месте. Воистину, пути Господни неисповедимы. Явил он мне Романа. Рома, в определённых кругах - чёрный копатель (перекопал пол посёлка своим чудо-КРАЗом, всё воду искал, которая неизвестно куда пропадала из систем горяче-холодного водоснабжения ), по совместительству - сверчёк местной в/ч, где и служит со своим монстром - экскаватором на страже Родины. Любитель выпить и злостный нарушитель всего, но выгнать его никто не мог, т.к. копать больше некому, а копать надо. Вода это святое.

Как обычно, встречая Рому, прикалываюсь, типа, Роман, дай покопать! Ну думаю сейчас пошутим и к делу. А он стоит, подумал о своём о чём-то, серьёзный весь, и заявляет:

- А пошли, ёпть! Ща только поправимся.

Был бы я в другом состоянии, я б может и охуел, но тогда меня почему-то зацепила только вторая часть изречения.

Поправились мы быстро. И конкретно так, что я уже был близок к состоянию нестояния, но передвигаться мог. Рома примерно такой же, хоть и раньше начал, но фактор старых дрожжей уровнял наши шансы. В общем, жизнь реально налаживалась, теперь дело было за подвигами, ну или приключениями на задницу, кому как нравится.

Не спеша, даже вроде, с песняками, выдвигаемся к части. Благо, недалеко. Проходим КПП. Дежурный боец, конечно, пытался нас остановить, да что нам боец! Море по колено…

- Срочный выезд! Авария...

На вопрос: «кто с тобой и почему вы пьяные», услышал много обидных слов и был направлен в очень неуставное место. Не стой на пути пьяного экскаваторщика!

Выдвигаемся в гараж. Там ещё кордон. Проходим с той же лёгкостью, ещё и завладев ключами от бокса. Недолго думая, Рома распахивает ворота, заводит своё чудовище и выгоняет на свет Божий. Ставит посреди гаража.

Стажировка моя прошла ещё быстрей, чем я предполагал. Быстро изучив, за что дёргать и куда нажимать, выставляем опоры (всё по уму), и я начинаю копать! Управлять монстром, как оказалось, было как два пальца об асфальт. Кстати, асфальт нам помехой не был, мы не ищем лёгких путей! Копнул я только раз...

Тут как в сказке: вдруг откуда ни возьмись... бежит дежурный по части. Услышали мы его раньше, чем увидели. Непереводимая игра слов, как говорится, великий и могучий русский язык! Да казака такой хуетой не запугаешь! Драться с ним мы, конечно, не стали (хватило же мозгов), но в ответ сказали, где мы его видели и на чём вертели, за что тот, вооружившись поддержкой двух бойцов, изгнал нас с позором из гаража посредством пинков и всё той же игры слов. Сопроводив с почётом до КП, напоследок сказал мне, что в части нам лучше больше не встречаться, вытаскивая из кобуры ещё один весомый аргумент. Роме же сообщил, что его с нетерпением ждут завтра на ковре у командира. Мол тот уже в курсе и жаждет встречи. На что тот очень витиевато высказался и про командира, и про зарплату, и т.д. и т.п. по существу вопроса…

С тем и расстались. Остаток дня провели, видимо, замечательно, т.к. больше ничего не помню. Потом был отходняк, бессонные ночи, но это уже другая история, не такая весёлая. Рома потом рассказывал, что его поругали и отпустили дальше корёжить рельеф посёлка, даже премии не лишили. Яму в гараже заасфальтировали, как будто ничего и не было. Вот как-то так. Да и хорошо, что мы не на танковом полигоне жили или военном аэродроме каком-нибудь.

© Дементий
+-55
Проголосовало за – 44, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Yourrry ★★07.04.12 17:28

Дементий, Вы не правы. Говоря "эта" страна, я имел в виду ПостСССР. Потому что, не смотря на новые названия эксреспублик, менталитет еще не один десяток лет будет советским.

+0
ответить

Гость06.04.12 15:21

Бездарно потраченные три минуты жизни на чтение этого УГ.
Неспасибо!

+0
ответить

Дементий06.04.12 14:07

Ах ну да! (глянул профиль). Вопросов больше не имею

+0
ответить

Дементий06.04.12 14:00

А почему бы и нет? Кто бы читал, например: Встаю, одеваюсь, иду на работу, работаю, иду домой... Я не горжусь пьянством, но и не отрекаюсь от этого. Лучше уж посмеяться над собой, чем мусолить тему Путина и оппозиции. Yourrry, а Вы к этому народу не относитесь?

+0
ответить

Yourrry ★★06.04.12 13:35

Блядь! Когда этот народ перестанет гордиться беспробудным пьянством! Сколько историй начинается с фразы: "Просыпаюсь это я с будуна..."

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru