Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №571413

Работаю я молодым инженером в небольшой производственной компании. Коллектив маленький, даже крошечный, все друг друга хорошо знают. Впрочем, к работе и дисциплине отношение сотрудников не сильно отличается от других компаний.

Начальство приходит на работу, когда захочет, да и уходит тоже. На то оно и начальство. Работницы, живущие недалеко от компании, ровно в 13 часов идут домой, на обед и возвращаются в 14 (теоретически) - могут и слегка опоздать (где-нибудь на часик). Устроившись туда и изучив обстановку, понял, что выделяться из коллектива неприлично.

На обед выходил вместе со всеми - благо живу рядом. От начальства этого не скрывал, как, впрочем и остальные. Иногда между мной и главным инженером бывали такие диалоги:
- Ты куда?
- На обед.
На лице начальника читалось возмущение:
- Только не долго!

Конечно, нет! На часик-полтора где-то. А то коллектив подумает, что я не такой. Главинженеру моё поведение не нравилось и вскоре вопрос обо мне было поднят перед главой фирмы. 80-летний дедушка доходчиво объяснил мне, что сваливать с работы нехорошо. Работницам это ещё позволено, так как они выполняют тупую обезьянью работу и их задача - выполнять дневную норму. Если выполняют - тогда пускай уходят. А я - молодой специалист. Моя задача: всё своё время (даже личное) думать о работе. То есть никакого секса, никаких гулянок, интернета - всегда только о работе думай! Ну, ещё спать по ночам разрешил, но и то не долго - чтобы о работе успевал подумать. Причём должность и зарплата у меня далеко не престижные, чтобы я так работу обожал, поэтому для себя его слова перевёл, как: "Твоя задача - сидеть на работе. Можешь ни хрена не делать, но главное - не убегать!"

Естественно, на слова шефа я забил хуй. Только теперь уходил не вместе со всеми, а в другое время (произвольно). И следил, чтобы начальство не спалило. Мой кабинет был внутри рабочей комнаты. То есть работницы видели все мои приходы-уходы. Как оказалось потом, все они ещё и постукивали на меня начальству. Крысы! Короче, получил я выговор, пригрозили штрафом. Пришлось затихнуть на время.

Правда тут же родилась идея разыграть этих тварей. Вечером директор мне дал задание. Чтобы его выполнить, мне нужно было находиться в другой комнате, где работницы не бывают. На следующее утро я втихаря зашёл в ту комнату, чтобы никто не увидел и принялся выполнять задание. Часика через полтора заходит директор, а из-за его спины выглядывает одна из крыс, удивляясь, что я-таки на работе. Ей пришлось изобразить на лице мозговую активность и родить тупой вопрос, чтобы объяснить, какого хуя она сдёрнула директора и металась в поисках меня.

Я сделал вывод, что крысы палят, висит ли куртка в моём кабинете и если нет - бежали стучать начальству. Нет проблем! Я принёс на работу ещё одну куртку и оставил её внизу. Там есть специальный шкафчик, куда можно вешать одежду. Теперь если я ухожу днём, то покидаю кабинет в рабочей одежде, а переодеваюсь внизу. В обезьяньем мозгу этих крыс никак не может уложиться, что я съёбываюсь буквально у них на глазах - ведь куртка-то в кабинете! Теперь, когда всё устаканилось, я ухожу по несколько раз в день - чтобы за интернетом посидеть, к примеру.

А на этой неделе было маленькое собрание и директор похвалил меня за соблюдение трудовой дисциплины и поставил в пример другим. Что ж, хорош не трудяга, а тот, кто не попадается.

Ещё у работниц была привычка заглядывать в мои рабочие конспекты, где я позволял себе делать много лирических отступлений. Пришлось отучить и от этого. Но это уже совсем другая история.
+69
Проголосовало за – 199, против – 130
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Гость09.04.12 18:22

А он не пробовал просто работать?

+0
ответить

Сапъянс08.04.12 09:58

Нормально афтор проучил быдло, чё. Здесь есть такая себе "Фря", такая же сучка тупая и толстенная как свинья

+0
ответить

Гость08.04.12 00:13

как занятно - человек так искренен в своём превосходстве))

полагаю спустя несколько лет ему станет неловко за это эссе

+0
ответить

Гость07.04.12 19:50

Счастливому обладателю титановой лопаты. Ты не поверишь, но в 80 годах, один (а может не один) уральский завод совершенно спокойно выпускал штыковые лопаты из титана. И продавались они в хозяйственных магазинах города Каменск-Уральский свободно.

+0
ответить

Yourrry ★★07.04.12 17:11

А у нас всегда так. Либо бухаем, либо нихуя не делаем, а чаще - и то и другое. Но жить хотим хорошо.

+0
ответить

Гость07.04.12 14:55

Быдло оффисное

+0
ответить

23207.04.12 13:50

такой молодой специалист, а уже устал как надаже! весёлая байка, но злобненько кагто написано. плусдвоечка толька за открытую обсуждалку

+0
ответить

Агрессивный крепкий критик Групаса07.04.12 13:21

Вот все здесь так ненавидят Глыбаса, а как он свалил(а), так сравнили с подобными вы$ёрами и обосрались. Глубаса хоть читать приятно, иногда очищаешь слюной монитор от бессильной ненависти к нему. А напишешь ему комента в обсиралку, так потрёт, или один оставит , обосрёт, а ответы не допустит.

+0
ответить

Имя07.04.12 13:00

Героические будни офисного планктона.

+0
ответить

Гость07.04.12 12:43

а я сегодня пошел в туалет, но надел при этом шапку. жена подумала, что я ушел, и стала смотреть телевизор. но это уже совсем другая история.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru