Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №571786

Была бригадиром дефектовщиков на авиационном заводе, работа интересная, но оплата повременная, т.е. в план забито столько же вертолетов, сколько и у сдельщиков слесарей-ремонтников, слесарей -сборщиков, но получали намного меньше, чем они. Одно преимущество, ходили в белых халатах, на столах микрометры, нутромеры, в общем заводская элита. Коллектив состоял из мужчин от 22 до 28 лет. Меня от лени, выбрали бригадиром, учитывая мое политехническое образование и врожденное качество выступать не взирая на лычки.
План увеличивался, нужно набирать и обучать людей, а желающих идти на повременную оплату, при выборе (почти в два раза на клепку или гальванику) не было.
Пришла с отдела кадров с парнишкой, от него отказывались все, 17 лет, т.е. не полный рабочий день. Да и пока научишь, уйдет в армию. Но и тянуть план чревато тем, что срежут нормы. А по другому на заводе и не происходило.
И вот, этот парнишка, малолетка, живущий в деревне, пять км от города, стал членом нашего коллектива. Через пару месяцев чувствовал себя среди нас как рыба в воде. В общем работать еще не научился, но жил в расслабоне. Ведь могут загрести осенью в армию.
Во второй перекур( 20 минут, в десять двадцать мы пили чай или кофеек с бутербродами) После чаепитие, это дитя природы вставало из-за стола и громко делало отрыжку со словами - Привет из глубины души!
Все смеялись, я и придурком называла и по доброму объясняла, но при снисходительном отношении ребят, Сашка оставался дикарем.
И вот, потянув пару месяцев план с огромным перевыполнением, я говорю ребятам, отдел кадров предлагает только баб на нашу зарплату. Что делать? Решили взять девчонку, девочку посадим на отдельный узел, будем подносить детали на магнитный контроль сами.
Девочка тоже деревенская, из какой-то глубинки. Живет у родственников, старательная, быстро сдала на первый разряд, после работы проставляется, ну было принято в разумных дозах отмечать так называемую приписку.
По быстрому, символически, выпили с пожеланиями профессионального роста, в общем не день рождения, сидеть в планы не входило. Но малолетки окосели быстро. Я тороплю всех, закрывать и сдавать помещение нужно, мужики еще хотят сходить на перекур, а уж потом на посошок.
Саша выходит и с уже традиционной отрыжкой и фразой - Привет из глубины души. Новенькая, убирающая со стола, издает звук громкого пердежа (для меня до сих пор загадка как это можно сделать?) и отвечает - Ответ от организма.
Все согнулись от хохота и только Виктор простонал -
Ну, деревня, ты неповторима!
+-44
Проголосовало за – 79, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru