Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №575583

Разделываю тут соленую селедку, для «шубы». Рядом крутятся кот с собакой, но шкурка и косточки им достаются в весьма обсосанном виде. И тут вспоминается советское детство. Улыбнуло.
У кого есть дети - меня поймут. Очень трудно порой бывает напоить ребенка невкусным, но таким полезным лекарством. В нашем детстве всех поили рыбьим жиром. Притом поили массово, и дома и в садике. Многие до сих пор вспоминают эту процедуру с содроганием. А вот я рыбий жир –любила.
Любила до самозабвения, шла на запах. Не знаю, может тут сказался недостаток витаминов (мы живем в Сибири), а может сыграли роль мои вкусовые пристрастия, которые как видим не изменились. Когда начиналась процедура кормления в первых рядах выпивала свою ложечку и отправлялась клянчить ещё. Добрые воспитательницы мне не отказывали. Но третья ложка на халяву, как правило не прокатывала. Когда мне было шесть–семь лет процедуре кормления рыбьим жиром подвергалась младшая сестренка. Естественно вместе со мной. Однако достаточно быстро прозналось, что заветная бутылочка стоил на полочке в дверце холодильника. Я часами крутилась около него, время от времени наполняя ложку, я ведь понимала, что много его нельзя. Тем не менее за день бутылка была ополовинена. Беседы и объяснения не помогали, наказывать родители не считали нужным. Выжрав пару бутылок процесс кормления рыбьим жиром в нашей семье прекратился сам собой.
+1
Проголосовало за – 22, против – 21
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru