Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №575908

Поскольку о режиссёрах, специально заявляю - чесслово, я не Грубас. Переделать их в трактористов тут не получится, рассказываю как есть. Инициалы оставлю подлинные.

Несколько лет назад режиссёру С. удалось пробиться к большой федеральной кормушке по устроению празднеств национального значения. Ему досталось 195-летие со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Л. Юбилей некруглый, сумма была выделена так себе. На роль Михаила Юрьевича удалось пригласить известного актёра Б. Остальное пришлось выдержать в принципах минимализма. Юбилей решили отпраздновать в приморском городке, увековеченном строкой великого поэта: "Тамань. Скверный городишко!" Там был найден склон, уходящий в море. Остальное было делом техники и таланта режиссёра. Мой знакомый, проезжая мимо, заехал из любопытства на репетицию.

Группа статистов из местного населения, скопившись на склоне, уставилась в море, как лемминги перед последним заплывом. Ждать пришлось долго, но они всё смотрели и смотрели вдаль. Потом стали отходить покурить. "Что за чёрт!" - выругался режиссёр. "Где его носит?" Наконец на горизонте показался одинокий парус. Плыл он офигенно долго. Наконец нос лодки ткнулся о берег, оттуда выбрался Б. в эполетах и молча направился к сооружённому специально для него постаменту. Взобравшись на него, он величественно застыл, самостоятельно превратившись таким образом в памятник. "Несите венки!" - раздалась команда. Понесли венки. "Так он же живой ещё вроде по сценарию!" - ввязался какой-то местный культурный мужичок - "только вот что ходил. Как же так можно - венки живому?"

Сценарист подумал и нерешительно сказал режиссёру: "А может, правда его сначала пристрелим?"
+81
Проголосовало за – 164, против – 83
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru