Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №576731

Открывая как-то раз баночку чорной икорки «Алмас», я немного ссадил ноготь и задумался над тем, как мы, порой, расходуем себя по пустякам, скачем всё куда-то, плодим фетиши потребительства, пытаемся охватить необъятное и объять неохватное.

Я открыл баночку, отведал продукта серебряной ложечкой, набрал номер шефа и сказал, что нуждаюсь в срочном перерыве.
Более обстоятельный разговор у нас состоялся на следующий день. Шеф – человек понятливый. Он сразу же уловил, куда я клоню и предложил мне поработать на новом месте. Пол года – год. На том и порешили.

Новая работа была великолепна: мудрое руководство, отзывчивые коллеги, породистые секретарши.
Единственным минусом, пожалуй, был невысокий уровень зарплат. Мне, к примеру, положили $ 6500 «грязными», а что от них оставалось после вычетов – посчитайте сами.

Впрочем, я был настолько рад передышке, что нисколько не страдал от материальных потерь. Единственное, что вызывало мимолетное чувство мягкого раздражения –
ОТСУТСТВИЕ КАКОЙ-ЛИБО РАБОТЫ.

Вернее так: делать-то, вроде, надо, только вопрос «что» и «как долго».

Раз в неделю в нашу дверь с табличкой «Аналитическая группа» стучался аккуратный человек в лакированных ботинках и вручал под роспись конверт. В конверте было очередное задание. На выполнение которого нам хватало полтора-два часа.

Затем наступали бесконечные чаепития, преферансы, «одноклассники» и породистые секретарши.

А еще ужасно раздражал шум от бесконечного ремонта этажом выше.

Короче говоря, в этой неоднозначной обстановке мне не оставалось ничего иного, как предложить коллегам старую как мир и невинную, словно дитя, игру «плюнь в потолок». Коллеги с радостью согласились, и мы приступили к соревнованиям. Игра была веселой, а правила элементарными: чей плевок раньше всех устремится с потолка наземь, тот и выиграл : )
Я, будучи закаленным бойцом, ходил в фаворитах, но не зазнавался. Иногда поддавшись, как и положено проигравшему, дефилировал на карачках по офису, выдавая «позывные»: «Я – Луноход-1, пи-пи! Я – Луноход-1, пи-пи! ..» , натыкался на несгораемый шкаф и легонько бодал его лбом.

Это была преамбула : )

Так вот, сидим мы, как обычно, сражаемся в «плюнь-в- потолок». Отстрелялись. Коллеги – на троечку с минусом, я - на твердую пятерку: мой «снаряд» обладает достаточной массой для полноценного отрыва.
Когда до победного падения плевка остаются считанные мгновения, дверь в офис открывается, и наш дорогой шеф, обычно не докучающий своим вниманием, стремительно входит в помещение, вручает мне две стопки файлов и становится точно в зоне вероятного падения «снаряда», намереваясь что-то сказать.
Между тем ситуация становится критической: капля, поколебавшись долю секунды перед стартом, идет в отрыв и начинает стремительное падать. Аккурат в направлении шевелюры уважаемого руководства.
Дальнейшее происходит в доли секунды.
Я делаю короткий разбег, мощно отталкиваюсь и зависаю в баскетбольном прыжке. Только вместо мяча у меня стопки файлов, причем в обеих руках.
А плевок задержать надо! Но руки-то заняты!
И в то самое мгновение, когда дистанция сокращается до точки принятия решения, я широко открываю рот и... ловлю им жидкую бомбочку!..

Шеф недоуменно смотрит на меня.
- Там наверху, - говорю, - какие-то неумехи ремонт делают. Взгляните - весь потолок в пятнах. Вот и сейчас что-то капнуло. А у вас, Андрей Петрович, костюм новый.

После этого случая ремонт этажом выше резко прекратился, и нашим играм более никто не мешал.

На следующей неделе меня премировали в размере двух окладов с формулировкой «За особые заслуги перед корпорацией»

Это очень хорошая корпорация ! :;))
+-60
Проголосовало за – 14, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Пирепонная Барабанка10.05.12 15:48

Уточнение "очень" в последнем предложении явно перебор. Если на работу приходится ходить _каждый_ день, то налицо зверская эксплуатация, с которой уважающие себя работники умственного труда мириться бы не стали!

+0
ответить

Владимир Николаевич04.05.12 22:03

Mathematicus

Вы столь искусно живописали преимущества
нахождения в водах почтенной старости, что нам в какой-то момент захотелось прикрепить к нашей фелуке если не алые паруса, то хотя бы чахлый пятилошадный мотор, о котором, впрочем, только мечтали некоторые герои упомянутого Вами автора с целью ускоренной прогулки по Миссисипи, и отправиться ускоренным походом к герантогоризонту, но...

Но в какой-то момент мы понял, что в Ваших теплых словах есть элемент неуловимого лукавства , настоенного на гуманном утешении если не себя, то уж окружающих - точно.

Но эта безукоризненная правда не дает нам никакого права осуждать, или, упаси Бог, запрещать практическое воплощение метода
индуцированных иллюзий.

И даже если упомянутый Вами холм есть практика, ergo данность, то вероятность оприходования "всего стада" отдает безосновательной мальчишеской бравадой, поскольку порох таки сыреет, несмотря на успехи мозгляков из фармацевтических департаментов.

Впрочем, жизнь в любом случае прекрасна, кто бы спорил :)

+0
ответить

mathematicus 04.05.12 21:12

Владимир Николаевич, да что Вы такое говорите! С каких это пор годы красят заборы? Как учат нас классики (например, незабвенный Самуэль Клеменс), заборы красят мальчики-романтики, побуждаемые к этому людьми скромными, но остро сознающими свою значимость. Девушек красит скромность и прозрачное платьице (Евгений Шелков-по-матери), а нас с Вами красят именно годы.

Именно годы вдевают нас в скромный костюм от Андерсона и Шеппарда, цепляют на руку незатейливый брегет и усаживают в непритязательный чеширский автомобиль с крылатой "В" на капоте. Именно годы дарят нам в высшей степени интересные знакомства среди мужчин и приятные во всех отношениях знакомства среди дам. И пусть они уносят часть нашего юношеского пыла, зато взамен они дают опыт и основательность, которые позволяют нам, буде взбредет в голову, медленно спуститься с холма и оприходовать все стадо.

+0
ответить

Яу04.05.12 20:19

Al Kalashnikov,
нужно было написать только про отогревавших члены у костра путников.

тема сисек практически раскрыта, зачет

+0
ответить

Владимир Николаевич04.05.12 16:42

mathematicus

Вы все верно подметили.
Мы не забор и годы нас не красят.

Мы бы сказал, что еще хуже ухудшают.

Не исключено, что это работает закон Питера, ху ноуз, тэксзать.

А Люсьена вполне себе здорова - с ботоксом только немного перебарщивает :)

+0
ответить

mathematicus 04.05.12 16:36

Фу-у, многоуважаемый Владимир Николевич, фу-у! Шесть с полтиной килобаксов, разве это отпускные для такого уважаемого человека? Да еще и грязными? Двенадцать-пятнадцать пурпурных, разумеется, чистыми, еще куда ни шло! Рекомендую сменить корпорацию. Хотя, впрочем, в этой истории Вы себя не превзошли, уж извините. Руководитель Вашего уровня не должен сам "бобмочки" ловить. Его дело - подчиненных выдрессировать и в нужное время скомандовать: "Фас!" (в данном случае, конечно, "Апорт!"). Если он, конечно, настоящий руководитель, а не донор спермы для секретарши. Как там Люсьеночка, кстати?

+0
ответить

Владихмыръ ПедарассоВИЧъ Быдлофф04.05.12 16:15

Оооооо, Блядимир NuclэароВич послушал совета пр-ва Мы:))
Мы прочитал
:(
Это у вЫ тоска по Люсьэнчику!
:)
Излишки продукции кишечника не съедаете?
:)
Какая заначка? Чтоооо?? Какой апирацыя? Что, Люсьен всё еще кащенит(гомо)?
:(
Мы должен позвонить службе охраны кащенитов. Нет, пару укольчиков в жёппку и следующий высер продукции будет гораздо более комментирующимся.

Чтоооо? Это вЫ своимвысером уз жёппки отвлекал Мы?
:(
Капитаан!! Аллё, что за марксизм-кащенизм!?!??
Кто перекушал провода кислотой?!
Люсьен, это вЫ?
Свяжитесь с лечебницей, достаньте противокащенитнозенитное оружиеЁ
Нееееет, там заминир......
ЫЫыыыыыы, минимум 30 килограмм продукции прямо на Мы и солдаты......
ОооооО, мЫ пошли в баньку, что вЫ подмешал в эту отвратительную субстанцию?
Быыыыыыыы, лёйтэнанд, быстро криптодолу, смешанного с клизмаксдилом.........
Аааааааа**************

+0
ответить

Владимир Николаевич04.05.12 14:02

Многие из электората лишены возможности наслаждаться нашими творениями в основных выпусках.

Лишены так грубо, что многие ощутили это как лишение девственности.

Но нет худа без добра: в подвалы сайта добираются истинные гурманы, ценители и коллекционеры, в то время как верхотуру оседлали вертлявые сиюминутчики. А то и сиюминетчики.

+0
ответить

почитатель04.05.12 12:41

Вольдемар ты наш Николаевич!!! Наше вам с кисточкой. Где ты так долго пропадал. Исстрадались мы без твоего внимания, к нам сирым и убогим.

Пешы посчащще!

+0
ответить

тест04.05.12 12:17

>Единственное, что вызывало мимолетное чувство мягкого раздражения –
ОТСУТСТВИЕ КАКОЙ-ЛИБО РАБОТЫ.
Много чего отталкивает от прямого жесткого наслаждения наличием некоторых работ.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru