Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №578703

Рабинович стоит на перекрестке, горит зелёный свет светофора. А он остаётся на месте.
- Рабинович, почему вы не идёте?
- Я Им не верю!

Грузин бурно негодует:
- Не вэрю! Ныкаму типер нэ вэрю! Сибэ нэ вэрю: хател пёрднуть, а усрался!

... Читаю на стенке почтового фургона американской почты: "No cash on board" ("налички нет").

И в который раз убеждаюсь в практичности американцев - четыре простых слова избавляют от лишних хлопот грабителей, полицию, работников почты, госпиталей, моргов и т.д.

Может, и России перенять полезный опыт, и сделать подобные предупреждения - "Наличности нет" - не только на почтовых фургонах, вагонах, сумках почтальонов да инкассаторов, но и почтовых отделениях, которые так регулярно грабят? Да и на банках, наконец! И грабителям поменьше соблазна, и людЯм поменьше хлопот.

Одно только может не только сильно снизить эффективность полезного нововведения, но и свести его на нет: оголтелый тотальный российский нигилизм. Ибо в каждом сидит Станиславский с его "Не верю!".
+-9
Проголосовало за – 25, против – 34
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Алик ★★16.05.12 09:41

Гексогеныч, Разводящий,
Спасибо - не знал. И анек - тоже.

+0
ответить

Гексогеныч15.05.12 15:22

Мысль, конечно, хорошая. Только её уже вовсю эксплуатируют дальнобойщики. Они так и вывешивают картонную табличку с надписью на лобовых стёклах своих фур:"ПУСТОЙ", чтобы разбойники свистка и жезла не потели напрасно.

+0
ответить

Разводящий15.05.12 13:12

Здравствуйте Алик. В России некоторые дальнобойщики, которые едут порожняком уже давно ставят под лобовое стекло табличку "порожний". Это чтобы грабителей в форме полиции и транспортной инспекции понапрасну не обнадеживать. Есть даже довольно старый анектод про гаишника, которому снится фура, он кричит напарнику, чтобы остановил ее, а разбуженная его криком жена успокаивает - спи, спи, порожняком идет...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru