Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №579782

Русская идея глобализации, создано в России.
Понятие глобального мировозрения еще не совсем сформировано. И сегодня существуют попытки объеденить все страны в единое глобальное государство. Хорошо ли это? Теоретически глобализация должна быть шагом вперед к Правовому государству -как форме идеального игосударственного правления. Эти попытки предпринимаются на основе ООН. Что же нас разъединяет?
Общая концепция глобализации сегодня ведет к так называемой, демократической экономике. Когда все равноправны и существуют в своей части экономики. А по сути дела, выходит глобальная монополизация экономики, когда более сильные поглощают более слабых. И сегодня мир разделен на страны с сырьевыми запасами и страны с промышленностью. Или точнее сказать, что американские и европейские монополии сосут жизнь из других стран.
В будущем наша планета превратиться в одно государство, с центром в Америке, а мы все останемся их рабами.
Хочу поставить вопрос прямо, возможно ли по-другому? И достижимо ли понятие Правового государства. Если достижимо, то через какое время? Потому что с начала существования нашей цивилизации прошло 2-3 тысячи лет, а Правового государства мы не видим.
Как охарактеризовать деятельность государства? Технический уровень производства, демократические свободы, уровень безработицы и тд.
Наша планета достигла достаточно высокого уровня производства, техники и науки. Почти все открытия в физике и химии уже сделаны. Теперь что-нибудь уникальное будет появляться редко. И значит техническими новшествами будет пользоваться все больше людей.
Но жизнь общества это не технический механизм. Сложно вырастить и воспитать много людей, поэтому ресурс людей, имеющих образование, духовные принципы в жизни, считается в экономике государства самым дорогим.
Скажем так, может ли наше глобальное государство дойти до понятия Правового через 100 лет? Или через 200 лет? Допустим самый простой момент, какой будет уровень безработицы, и что можно купить на пособие безработного. Сейчас уровень безработицы у нас очень низкий, потому что государству не выгодно иметь много тунеядцев. Но есть еще понятие "скрытой" безработицы. Но иногда уровень безработицы поднимается до 40 % от работоспособного населения, это годы кризиса. Возмем средние цифры и среднюю страну. 10 % -в хорошие годы, 40-45% в годы кризиса.
Через 1000 лет, какой будет уровень безработицы? Или соотношение богатых людей и бедных. Сегодня 20% людей среднего достатка, а очень богатых менее 10%. Что будет через тысячу лет? Спросить у инопланетян, у которых развитие производства опережает наше на 1000 лет?
Через тысячу лет уровень безработицы мы видим 80%- в лучшие годы, 90-92% в годы кризиса. А богатых людей 2%. То есть весь капиталл планеты сосредоточен в руках 2% людей.
Мы описали вам развитие планеты в будущем, под названием американизация. Остальные черты общества вы знаете сами, вывоз черных и цветных людей в резервации, ядерные войны с целью уничтожения лишних людей, раздел Сибири.
Отдельно скажем о Сибири, потому что он уже фактически начался. Подумайте, сколько вам достанется от продажи месторождений? 3% в лучшем случаеи только чиновникам, кто непосредственно продает- президент, примьер или миностр.
Время всегда идет вперед и все цивилизации развиваются одинаково. Кто хочет узнать о будущем нашей планеты, тот может это узнать сам, проанализировав естественный ход цивилизации. И он всегда будет к вымиранию.
Может ли быть другой путь? Когда бутерброт с маслом в больштнстве случаев падает со стола маслом вниз. То есть худшее случается чаще, чем лучшее. Женщины стареют, вино портится, одежда изнашивается, рубль падает, деньги обесцениваются, производство приходит в упадок. Это теория относительности Энштейна. И он прав, это теория жизни. Чтобы поддержать производство нужны капиталовложения, нужно ноу-хау, изобретение, открытие и тд. Так же и в обществе, чтобы улучшить атмосферу в государстве, нужны духовные усилия. Во всем чего вы хотите достичь, нужно прилагать духовные усилия. Господь хочет учавствовать во всех ваших делах.
Вернемся к теории глобального государства. И эту теорию советские ученые- экономисты видели по-другому.
То есть если говорить о демократии в понятии древне- греческих философов, откуда вообще демократия началась. То государство должно быть равноправным. Тоесть цены на всей нашей планете должны быть равными. Но как этого достичь? При монополии этого невозможно. Нужно разбить монополии, американские монополии. То есть создать равное производство во всех странах мира. Технически это уже возможно. Что и делал Советский Союз в Африке, Азии, Индокитае, на Кубе.
Локальные конфликты.
Локальные конфликты уносят жизни многих людей, и миротворческие силы не в состоянии решить их. Народы живут рядом тысячу лет, и не могут решить конфликт, наоборот, ссорятся и ненавидят друг друга. Кто может их примирить, кто будет их миротворцем- и сыном Божьим назовется!
Вражда между народами возникает из-за разного образа жизни, а разный образ жизни- разное вероисповедование.Все локальные конфликты разрешаются одним способом- привести оба народа к единой вере. Но такой веры нет в конфликте между Израилем и Палестиной,или Ливаним. Арабы не могут принять иудаизм, евреи не могут принять ислам. Но вопрос не столько в вере, а сколько в покаянии. И сто лет народ берет в руки оружие и отнимает у других. Бегать с автоматом намного проще, чем сеять пшеницу или воспитывать детей. Эта проблема касается и юга России.
В каждом конфликте есть духовная причина. К примеру, война между Грузией и Осетией, кто виноват? Мы поссорились с американцами. Оказывается что после развала Советского Союза, когда было разрешено вероисповедывание, многие семьи Северной Осетии приняли ислам, а Грузия стала христианской, Православной. Что это означает? Многоженство, когда ребенок не знает, кто его мать и кто его отец. Жена не знает, где ее муж, а муж не знает чей он? И образ жизни, когда все что можно несут на базар. Выходит что грузинам надоело на это смотреть, когда целый народ стал паразитировать на их территории. А наши русские казаки в Сухуми остались в дураках. Им не нужно защищать мусульман. Им нужно четко сказать, что они христиане и принимают претензии братьев христиан из Тбилиси.
Война в Сербии, в Косово значительно слаожнее. Духовная причина тоже- в разной вере. Почему так получилось в Белграде? Албанцы, которые захватили Косово частью мусульмане, а частью сами не знают какую веру они исповедают. Они являются кочевыми племенами, похожи на цыган. Они огнепоклонники, язычники. Полное невежество в религии. Образ жизни у них был кочевой, как татары в Крыму, татары в Казани, башкиры и другие малые народы России. А война произошла из-за того, что когда в Албании пришло другое правительство, их высилили с обжитой территории и они перекочевали в Косово. Так же делают и татары в Крыму, несколько семей захватывают землю, живут на ней, промышляют воровством. Когда "засрут" землю переселяются на другое место.
И все локальные конфликты решаются одним способом- христианизацией. Только христианская вера может создать законопослушное общество. Заставить принимать христианство. К примеру- история Руси, вообще России начинается с крещения Руси святым Великим князем Владимиром в Киеве. "Огнем и мечем" заствлял креститься. Обидно? До сих пор спасибо! говорим.
Вы когда- нибудь видели чтобы войска НАТО стреляли в христиан? Но Белград- исключение из правил.Тогда была еще одна духовная причина, почему началась война. Сама Сербия находится в плодородной долине между Карпатскими и Альпийскими горами. И всегда Сербия снабжала Австрию и другие страны продуктами питания. Вспомнить начало войны 1914 года- "свинский вопрос", когда противостояние началось из-за банок с тушенкой. Теперь, в 21 веке сербы захотели выйти на Европейский рынок продуктов питания. Тот же базар. И все сербки мечтают продавать в Европу свои помидоры. А можно ли их назвать христианами? Господь любит тех кто исповедывается ему. Когда вы последний раз исповедывались? А Милошевич - это временное лицо.
Война в чечне. Чем занималась Чечня до войны, до времен Кавказских войн? То есть до того времени, когда чеченцы впервые вступили в войну с Россией.Это было при императрице Екатерине в конце 18 века, когда Россия вела войну с Турцией, и чеченцы как народ были союзником Турции, они сними торговали. А союзником России был Иран, иранцы приходили и резали чеченцев и другие народы многие века.
Чеченцы сами уже не помнят кем они были. И была ли у них какая-нибудь культура. Посмотрите на карту на названия деревень и городов, они отображают чем чеченцы занимались тогда. Шали- что это, пряли шали из тонкого руна. В Чечне 400 лет тому назад изготавливали шелк, и через них шел Северный шелковый путь в Венгрию. Они делали такой хороший шелк, что могли подменять китайский, и продавать его. А где теперь тутовые деревья на которых живет бабочка шелкопряда? Потеря памяти -катастрофа для народа. И они должны осознать себя народом, не базаром, не жить ради купли-продажи. А стремиться давать детям полное среднее образование, создавать экономику.
Война произошла из-за того, что московские бизнесмены захотели продавать чеченскую нефть. Но чеченцы и другие народы должны понимать, что нефть- это благо временное. И она порождает такой грех, как отнять у других, присвоить нефть в одни руки. Развал Советского Союза невозможно было предотвратить, потому что государство продало все нефтяные предприятия бизнесменам.
Такова духовная причина войны в Ираке. Кто-то захотел присвоить себе нефть (иракцы), но потом появились американские бизнесмены и решили присвоить нефть себе. Началась война. Не осуждайте Ирак. Это наше будущее. Будущее России будет таким же, когда начнут делить Сибирь. И это сделает наша власть, наши губернаторы. Что остается делать нам, простым людям?
Вспомним войну 1941 года. Пришел Гитлер и попытался присвоить все себе. Наши отцы отстояли наше Отечество, и наше Правительство проявило твердость.
Но сегодня мы видим, как наше Правительство продает все без всякого Гитлера. Что нам делать? А что делали люди на оккупированной территории? Они вели партизанскую войну.
Тоже самое посоветовали и иракцам несколько лет тому назад. Но они не христиане, и не русские. Им тяжело понять, что делали наши отцы в 1941-43 годах в Белорусии и на Украине. Мы не призываем к партизанской войне в России, такой ситуации еще нет. Но наши монополисты уже запасаются оружием и даже танками.
Вообще угроза мировой ядерной войны существует как борьба монополий. К примеру Сталин пытался создать в 1952 году транс-национальную корпорацию Красная Звезда. И большую роль в противостоянии играет образ самого врага.. Выгодно иметь врага, пугать им.И пришлось немало времени потрудиться, чтобы разбить этот образ врага. Если вы едите кашу из одной миски с солдатом НАТО в Ливане, или Сербии, или в Иране, вы не пойдете его убивать. Поэтому призываем всех, кто считает себя пацифистом, учавствовать в горячих точках, и есть кашу со своим потенциальным противником. В 2000 году это было очень актуально, когда русские ненавидели американцев, американцы ненавидели русских. И они очень удивлялись, когда наши ребята им рассказывали, что медведи у нас по городу не ходят, разве только в Омске или в Воркуте.
Создание единой глобальной армии- дело к созданию единого государства.
Мы должны правдиво сказать, что угрозы войны между Россией и Америкой -Европой не существует. Даже с арабскими странами уже нет угрозы войны, есть только локальные конфликты и терроризм. Арабские страны сегодня достаточно хорошо относятся к христианству, и даже считают большим достоянием Таинства Церкви, тем более Евхаристию. Поэтому так много новокрещеных в странах Ближнего Востока. Наша задача разбить образ врага.
Почему Северная Корея и Китай такие агрессивные, потому что в них мало христианства. Нашему Правительству нужно понять, что мы не дураки, какими были в годы "холодной войны". Они не смогут сделать бизнес на войне. Мы не верим что у России есть враги, чтобы наращивать вооружение. Оружие иметь нужно, но только очень современное. И третья мировая война будет идти не на земле, а в космосе. Очень удобно из космоса, с орбиты послать ракету в любую точку мира, 20 минут. Чем ей лететь пол земли 3 часа. Поэтому ракеты, которые списывают по договору ПРО-2 и ПРО-3, просто поднимают в космос. И никто ее не найдет, похожа на спутник. Единственная опасность что ее могут своровать, но для этого нужно создать космическую полицию, чтобы ловить воров, и сажать их в космическую тюрьму.
Саму структуру государственного правления обсуждать будем позже, отдельной темой. Но без особой экономической идеи, мы не сможем изменить ход истории, обычный для планеты. Без помощи Господа все это будет просто утопия.

анекдот. Прекрасный фильм Стать главой государства, вышел за 3 года до того, как Барак Обама стал президентом Америки. И вот в свою предвыборную компанию в 2008 году, он набирал 40% голосов, но этого было недостаточно, когда как его соперник Маккейн набирал 60%.
И вот ему пришла мысль: как улучшить свой статус, как изменить свою предвыборную компанию. Он решил спросить совет о духовной причине своего президенства. То есть что он должен сделать перед Богом, или что пообещать исполнить, чтобы стать президентом. Такой человек живет в России. Он ему ответил о войне в Грузии. То есть не о том что Америка учавствовала в противостоянии Грузии и России, а о том что оба народа нужно привести к покаянию. Барак Обама обдумал информацию, и говорил о покаянии вообще, перед своими избирателями. Так он стал президентом.
В сегодняшнее время он снова учавствует в выборах и тоже задумался над вопросом о президенстве. Теперь это касается государственной собственности, относительно частному капиталлу.
Надеемся что за такие подвиги Господь даст ему, что он желает. "Сердце царя в руках Господних" Псалтирь.
+-2
Проголосовало за – 1, против – 3
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru