Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №579784

За эту статью у меня удалили сайт, никто не хочет слушать о коррупции в церкви, а тем более Парламентаризме в церкви.
Архиепископ Пантелеимон Смоленский не соответствует своей должности. Владыка Пантелеимон Смоленский и Вяземский (Шатов), был поставлен в апреле 2011 года. До него здесь был епископ Феофилакт, переведенный в другой город. Но все они не соответствовали своему сану.
Епископ Пантелеимон не служит проскомидию, за него служит другой священик, значит он не служит Таинство Евхаристии. За 1 год пребывания в Смоленске он ни разу не послужил проскомидию. Он не освящает храмы, освятил единственный храм в Ярцевском районе Пресвятой Троицы, но тогда с ним служил епископ Димитрий Витебский, и все стали подозревать, что Владыку Димитрия специально привезли, чтобы он совершил чин освящения храма. Владыка Пантелеимон не рукополагает священников. Вернее, по просьбе самого Владыки Пантелеимона, они ездят в Витебск рукополагаться у Владыки Димитрия. Уже два года не освящается храм в честь иконы Божьей Матери Одигитрии в Вяземском Иоанно- Предтечевом женском монастыре. Освящение храма постоянно переносится через 2-3 месяца. Можно предположить, что Владыка Феофилакт перевелся в другой город по этойже причине.
Кроме того, какое огромное наказание от Господа, как отнять сан епископства, могло было произойти только за огромный грех перед всей епархией и перед Господом.
Если копнуть поглубже, то узнаем что Смоленская губерния должна в налоговую службу, то есть государству 60 миллиардов рублей (на октябрь 2011 года). И на долю Смоленской епархии приходится 1,7 миллиарда рублей. Если бы у священников были такие деньги, можно было бы покрыть золотом все крыши на всех храмах епархии, а стены обмазать шоколадом. Но долг увеличивается с каждым днем. Владыка Пантелеимон не желает ничего слышать о долге, не предпринимает меры, чтобы его уменьшить. А долг берется из тех денег, что священники выпрашивают у богатых людей, в банках и тд. И никто не отчитывается куда они идут. Священники не отчитываются перед Владыкой, Владыка не отчитывается перед священниками и перед Патриархом. Финансовые отчеты, конечно же, все здают, каждый год, здесь все правильно. Все люди очень уважаемые, все священники очень хорошие. Владыка говорит о себе что он Старец, и финансовые вопросы его не интересуют! Все очень хорошо, но цыфры! Чтоб они провалились! Владыка Пантелеимон идет по судебному делу о хищении и продаже медицинского оборудования. Дело возбуждено в Смоленской, Калужской, Липецкой и Московской областях, украдено на 200 миллионов рублей.
Вообще говоря, вся благотворительность в Смоленской епархии (и везде)- это огромная финансовая пирамида. Наши священики, особенно Владыки, осваивают пример западных сект, таких как Опус Дея, баптистов, иеговистов и других ...истов. Которые делают бизнес на благотворительности. Чем больше больных, тем больше денег, а самые больные инвалиды- это вообще самый дорогой товар.
В Смоленской Епархии не брезгуют продавать детей прямо с Соборного холма, где находится интернат при Троицком женском монастыре. И игуменья говорит, что это не продажа детей, а пожертвование. И за каждого ребенка ей платят 2 миллиона рублей.
В 2010 году Патриарх Кирилл в начале июня приезжал в Смоленск и передал, тогда еще епископу Феофилакту, журнал, где сфотографированы смоленские дети, усыновленные в Германию. Епископ Феофилакт узнал четверых детей и назвал их по именам. Нужно радоваться за наших детей! Но когда он посмотрел на последние страницы, то разорвал журнал и выбросил его в мусор. Там были мужские половые органы и тд. Такой журнал стоит 300 долларов в странах Ближнего Востока, для педофилов. Патриарх Кирилл получил его их Интерполо, когда они арестовали несколько тысяч таких журналов в Германии.
Отдельная тема Православная гимназия в Смоленске. Министерство образования много раз отзывала лицензию на деятельность, из-за несоответствия Образовательному стандарту. В гимназии нет самых сложных предметов, таких как химия. Нет даже физкультуры. Вы можете себе представить куда пойдет учиться молодой человек без знаний по математике, химии, истории, физике, програмированию и тд? Только в Смоленское духовное училище. И еще замуж за будущего священика. Но девочки должны понимать, что быть матушкой- это не профессия. К тому же, этим детям впихивают в мозги какое то дворянство, как хорошо быть дворянином, фрейлиной при дворе царя и царицы. И что для дворян все двери открыты. Девочки начинают мечтать и завидовать. А те учителя в гимназии не понимают, что они отравляют им жизнь завистью к богатым и к красивой жизни. Что нужно выгодно выйти замуж. Ксожалению такая ситуация во всех православных гимназиях.
Владыка Пантелеимон приехал в Смоленск уже со своим долгом в налоговую, что составляло 132 миллиона рублей. Теперь через год, его личный долг возрос до 170 миллионов рублей. Остальные долги от 1,7 миллиарда рублей делят между собой священики. Кроме этого, Патриарх Кирилл разделил свой долг в 4 миллиарда рублей на все епархии России, и Смоленску досталось 160 миллионов. Он конечно же поступил очень мудро, мудрее своих глупых Владык и священиков.
Господь может простить все и даже коррупцию- воровство в особо крупных размерах. Но Он не простит безделия. Как в Советские времена- воруй сколько хочешь. но ты должен исполнять свой долг. На сегодняшний день у нас в России существует геноцид. И геноцид не только русских людей, но в первую очередь- русских священиков, и даже русских епископов (но это уже о коррупции Патриарха). Владыки коррумпированы, священики в геноциде. Нет тех программ РПЦ, и в частности Смоленской епархии, которые должны проводиться для священиков в первую очередь. Чем должна заниматься Церковь? Церковь должна служить Литургию. Самая первая и главная программа Церкви должна быть Катехизация для того, чтобы во всех церквях и монастырях епархии могла совершаться Литургия. Священик должен получать зарплату, церковь отремонтирована (или построена), крыша покрыта, пол постелен, окна вставлены, отопление и освящение включено. Священики должны получить полное среднее или высшее Богословское образование, иметь дом или квартиру, автомобиль, иметь клирос.
То что сейчас делает Владыка Пантелеимон- это есть огромная финансовая пирамида. Ни священиков, ни игуменов не спрашивают, куда идут деньги епархии.
Индульгенция -это когда прощают грехи за деньги. Это ложь, грехи прощаются без денег, просто покаянием. Наша Церковь святая, соборная и апостольская православная. Но сегодня это уже авторитарная организация. Когда нет соборной молитвы и соборного мышления, не происходит. На Всероссийском Соборе не спрашивают митрополитов, в епархии не спрашивают священиков. Долг в налоговую растет, кто его будет платить? Все мы. Не надо обижаться, если у вас налоговая отбирает деньги или квартиры, когда задолженность превышает 2 миллиона рублей, то по решению суда они могут брать самостоятельно. А когда задолженность превышает 100 миллионов? И такие священики есть в Смоленской епархии.
Единственный выход для всех священиков и игуменив, и для всей епархии вцелом- создать свой Собор из священиков, на постоянной основе, на весь год. Вы сможете создавать свой бюджет епархии, свои программы, отчетность перед своим Собором, делать запрос в налоговую. А Владыка как самый уважаемый, будет возглавлять Собор. И тогда РПЦ можно рассматривать как еще одну ветвь власти- церковную, что является одной из функций самого государства, а именно духовная жизнь граждан. Духовное воспитание, вся духовная жизнь и даже отчасти цензура и лицензирование. Духовно -нравственное воспитание и духовно -патриотическое, все это функции государства.
Парламентаризм в церкви- это и есть будущее Церковное право, которое нисколько не ущемляет права Владык, а наоборот, увеличивает статус иерархической власти и вообще к Православной церкви в обществе.
Мы не дураки, священики, игумени, игуменьи, имеем высшее образование, мы патриоты и России и Церкви, верующие люди. И мы хотим знать, куда идут деньги епархии. Мы хотим видеть финансовый отчет Владыки и друг друга, всех приходов и монастырей. И хотим соборно решать что нужно сделать для процветания Церкви, для полнлгл окормления чад Христовых, для борьбы с сектанством, атеизмом и невежеством.
Призываем всех священиков объединиться для создания постоянного (весь год) Собора епархии, обдумать какие программы нам нужны.
В 2002-04 годах Патриарх Алексей 2 разработал с специалистими и священиками Свято Троицкой Академии 4 программы, как стандартные программы для каждой епархии: 1. Катехизация и образование, 2. Церковное строительство, 3. Реабелитация заключенных, 4. Борьба с бедностью. Патриарх Алексей благословил введение этих 4 программ, для того чтобы священики и архиереи понимали, куда идти, шли по прямой дороге, не теряли зря ни средства, ни время, на поиск других программ. Благословил Патриарх и благословил Господь.
В этих программах заложено много вариантов и форм. Катехизация- означает Литургию, о чем уже говорилось. Образование предусматривает полный Образовательный стандарт с православными предметами дополнительно, а также нана-технологии в образовании(дары Святого Духа). Так же в эту программу входит туризм, детские спортивные лагеря, клубы, маршруты, предмет в школе "История русской Православной Церкви", кино, реклама, театр, интернет и тд.
Церковное строительство- восстановление и строительство храмов, домов дла священиков, строительство, аренда продажа. Вы хотите чтобы к вам в деревню приезжали жить православные люди, -создайте строительную бригаду для себя, для своего прихода. Дома под школу искусств, летнего лагеря, канавы- мосты, футбольное поле, каток, баня, спортзал. Новые технологии и так далее, даже малые электростанции.
Третья программа -реабелитация заключенных, включает в себя среднее техническое образование в тюрьме. Совместно с Миностерством внутренних дел. В Советском Союзе считалось, что государству выгоднее было обучать заключенных в тюрьме, чем потом за ними бегать. То есть почему человек ворует? потому что нет работы, почему нет работы, потому что нет образования. Значит нужно дать образование в тюрьме, спокойно, когда не мешают друзья, не пьянствует, нет желаний или нет долгов вольной жизни. Дать технические навыки по строительным профессиям и тд. Кто засмеялся, прочитав эти строки, тот не знает что такая программа действует уже 10 лет, и уже есть те люди, которые с благодарностью вспоминают, что их научили строительным профессиям. Дали путевку в жизнь.
Борьба с бедностью близка по значению с третьей программой- реабелитацией заключенных. Сегодня в России понятие борьбы с бедностью идет не далее благотворительности. Государственная система это понимает еще хуже- социальная защита. Но борьбы с бедностью здесь нет. Большинство бедных людей не хотят брать благотворительные деньги. Они хотят их заработать сами. Но ход цивилизации таков, что с модернизацией производства рабочих мест остается все меньше. И даже если у вас есть образование, вы не сможете найти работу, даже за всю жизнь. Проблема глобальная и решить ее невозможно.Поэтому будем говорить только о небольшом секторе производства, который мы можем освоить. Проблема нашего общества в том, что многие люди не умеют работать, не умеют получать информацию, искать источники информации, не могут получить образование или навыки самостоятельно. Конечно же самое простое что можно создать в деревне- натуральное хозяйство. Но наша Россия страна крепких морозов, короткого лета и вырастить большой урожай у нас невозможно. Возьмем историю, каким способом выживали на Севере России, рыбалка, охота и тд. Но многие деревни и города Центральной России жили не землей, не скотоводством, а мелким производством - мануфактурой, на привозном сырье. Еще остались очень много художественные промыслы. От простых вещей русского быта, на своем сырье- древесина, железо, лоза, сукно, до высокохудожественных вещей, эксклюзивных работ на привозном сырье- шелк, парча, папье-маше, дорогие металлы, драгоценные камни. И стоимость одной такой вещи более 1000 долларов. Все эти вещи создавались нашими предками на основе церковного искусства. Научить человека работать и создать мелкое производство- вот задача Церкви. Что можно сделать из песка или глины? Можно сделать хрусталь и фарфор. Повезло тем арабам, которые живут в пустыне и скачут на верблюдах, их тоже уже учат выдувать хрусталь из ихних барханов пкска.
+-2
Проголосовало за – 0, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru