Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №579786

ВО СПАСЕНИЕ НИКОЛАСА

В продолжение предматчевой истории о ламе Николасе (http://anekdot.ru/an/an1205/O120520.html#1), предсказавшем победу "Челси"

В финале Кубка европейских чемпионов 2011-2012 "Бавария" (Мюнхен)- "Челси" (Лондон) безусловным фаворитом была "Бавария":
"Челси" выступал в ослабленном составе - без ведущих игроков - капитана, центрозаха Терри и успешно атакующих полузахов Рамиреса и Мейрелиша (из-за предупреждений в полуфинале) и правого защитника Ивановича;
"Бавария" играла на своём поле;
по ходу игры имела неоспоримое преимущество и создала массу голевых моментов у ворот лондонцев - те не имели ни одного, выстроив "автобус" у своих ворот;
за 5 минут до конца игры Мюллер, внук того самого группенфюрера СС, шефа гестапо Мюллера, забил свой фашистский гол в ворота команды еврея Абрамовича и, казалось бы, игра сделана;
однако за 2 минуты до конца Дрогба использовал единственный угловой (против 20 - у баварцев) и перевёл игру в овер-тайм;
уже в овер-тайме Чех взял пенальти от лидера атак "Баварии" Роббена, слишком уж мотивированного после давнего изгнания из "Челси";
в серии послематчевых пенальти "Бавария вела 2:0 (в первом же ударе не забил лондонец Мата).

Футбольные обозреватели, аналитики, спецы футбола ломают головы: как такое могло случиться? А ларчик открывается просто: другого объяснения такой прухи, кроме предсказания-пожелания ламы Николаса из Сассекса, нет да не будет. И когда отшумели торжества по поводу Кубка ЛЧ, игроки пошли в сознанку: они боролись не за Кубок (в конце концов они за 10 дней до того выиграли Кубок Англии - куда более престижный, всяк пророк в своём отечестве), не за бабки (да у них и так немеряно), не за Рому (иксплутатор, тиран, самодур) и другие благоглупости... А самоотверженно бились за шкуру Николаса, которую бы с него спустили в случае поражения "Челси".

Самая же дорогая награда победителям - не сраный Кубок ЛЧ, который уже много лет приносил одни лишь огорчения, разочарования и обиды команде да её владельцу, отставки великих тренеров современности - Жозе Мауриньо, Аврама Гранта, Луиса Фелипе Сколари, Карло Анчелотти, Андре Виллаш-Боаша... Награда - ни премии, ни быстротекущая слава... А скромное благодарственное письмо общества защиты животных за чудесное спасение пушистой шкуры ламы Николаса.