Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №581705

Таможня нехотя дает добро.

В один год наше руководство премировало нас поездкой в июле месяце на Мальту. Наша группа счастливчиков состояла из 3 молодых спецов ну и конечного во главе с моим шефом. Поездки он любил, тем более за чужой счет. Да что греха таить, сам к такому отношусь неравнодушно.)) И вот узнав что мы уже должны ехать, он конечно же за несколько оставших дней до поездки практически потерял покой. Был выделен из его закрамов отдельный файлик, в которые он собирал все необходимые документы. Со всех документов было сделано по нескольку ксерокопий. Они были разложены в строгом, но известном только ему, порядке. Он нашел телефоны туроператора ответственого за поездку. Разузанал все детали, маршруты, название отеля и историю Мальты с доисторических времен.
Прямого самолета с Кишинева в Ла Валету конечно же не было. Такой маршрут существует только с Киева и то один раз в неделю. И вот нам предстояло добираться организовано на бусике до Киева, а точнее до аэропорта в Борисполе.
Утро было солнечным. Отъезд был назначен если не ошибаюсь на 9 утра. В полдевятого я уже был на месте, куда должен быть подан бусик. Там уже было несколько человек, которые тоже летели на Мальту из Кишинева. К 9 собрались все. група была если не ошибаюсь до 10 человек. Был провожатый от фирмы и 2 водителя. Ихали на пассажирском спринтере. Ах да. я забыл самое интересное. Шеф появился почти в 9. Картина которая нарисовалась была несколько экзотичной для непосчвященого человека. Он был одет как и все мы по дорожному - джинсы, майка. Но самое важное - это дорожная сумка. Вот оно!!! Помните кулечек с прошлого расказа? Да-да!!! вы угадали. в руках был имено он! Но не все так просто. В этот кулечек и была засунута дорожная сумка, которая на 1/3 торчала наружу. Нести такой кулек было чертовски неудобно, потому как ручки не сходились. При виде этой картины нас начало распирать. А взгляды других членов команды были просто неописуемы. Всех мучал один вопрос: Нахера нужно запихивать дорожную сумку в кулек, если сумку удобней даержа за ручки, а кулек запихнуть в сумку? Ведь так удобнее! Это для вас так удобней. Для меня так удобней! Но не для него. Кто-то из группы все же задал этот вопрос. Ответ вы неугадаете. Как говорил Задорнов, а теперь наберите воздуха. Ответ: "Эта сумка очень дорогая, Я купил ее во Франции. Она может поцарапаться!" Ответ только усилил невероятные мимики на лицах.
Покидав свои дорожные сумки, мы зашли в салон и заняли места. Естсетвено шеф взгромаздился вместе со своей писаной торбой и долго искал для нее подходящее место. Я сразу пошел на пустующую галерку, там была куча маленьких подушек. Зделав из них ложе я быстро убаюкался. Иногда на кочках я просыпался и слышал голос шефа, который о чем-то грузил гида и водителей. Пожалев их в душе, но поняв что так лучше, иначе жертвой его рассказов мог оказаться и я, погружался опять в сон.
Скажите, что сложно в пересечении границы междц Молдовой и Украиной, если у тебя все документы в порядке и ты без какой либо контробанды едешь просто на отдых? Да никакой. Но это при условии что вы не едите с моим шефом. Потому как с ним можно попасть в разряд нарушителей границы, даже если официальное лицо.))
И так, мы приблизились к границе. Представитель турфирмы традиционо собрал документы и отдал их погранцу. Также традиционо зашел таможеник, посмотрел что у нас с собой есть, спросил что-то про наркотики и оружие и вышел. Теперь оставалось только дождаться паспартов с штампиками и ехать дальше. Вдруг шеф подрывается и не говоря ни слова идет к погранцу. Что-то ему объясняет показывая на паспорт. Да, совсем забыл, тогда на Украину можно было заехать с внутреним паспортом. У шефа был советский еще темнокрасный внутрений паспорт. он что-то объяснял погранцу, который выгляел растеряным. Видать он не понял о чем шла речь. Потом они завернули за угол их офиса, потом вышли. Тамлженик дал паспорта и мы поехали. Шеф ехал растеряный весь. Мы не понимали в чем дело, не задавли вопросов чтоб не нарваться на 2-х часовое объяснение.
На украинской таможне процедура повторилась. но тут шеф сразу выскочил с погранцом. Там начались дебаты куда активнее. Шеф тыкал в свой паспорт и что-то убедительно говорил погранцу, тот в свою очередь что-то возмущено отвечал. Подошел к автобусу другой погранец и сказал водле, чтоб бусик отогнали в сторону. Шеф и погранец удалились, но дебаты продолжались. Вернулся первый погранец и сказал: Если через 5 минут этот придурок не сядет в автобус, мы вас вернем назад!.
Даю руку на отсечение, но вы не угадаете причину спора! Шеф требовал у пограничника поставить печать о въезде в Украину, на одной из страничек, где по его мнению было свободное место рядом с другими печатями, чтоб паспорта могло хватить на максимально большое количество поездок, а на одно из страничек где уже были печати, оставалось крошечное неиспользованное место, куда могло поместиться максимум полотпечатка печати. Оказалось, что молдавский погранец поставил на новой страничке печать, чем несказано расстроил шефа, на украинской таможне он ттакое позволить не мог. ПРоехали 3 машины, стоявшие за нами, прежде чем нам удалось практически хором убедить шефа пойти на уступки украинским пограничникам. Это кокнчательно испортило ему настроение, а нас напрягло нешутейно, потому как по виду погранцов было видно, что они не шутили.
После таможни шеф достал вареное яйцо, испортил им воздух в салоне и опять продолжил трескотню с водителями. которые уже были не столь заинтересованы в его повествованиях.)
+-15
Проголосовало за – 20, против – 35
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru