Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №585128

Год назад работал я электромонтером у друга на трансформаторной подстанции. У нас в городе Тында она там одна. И поведали мне старожилы пассатижей и изоленты одну историю.
Случилось все в 90-е, в те времена, когда только начали принимать цветмет за деньги. Так вот, работал в те времена у них бригадиром монтер Василий, мужик молодой, но весь советский, правда, выпить любил и пил все, от бэфа до морилки, в общем, все что горело. Ладно бы пил один, дэк нет, если он пьяный, то и вся смена под мушкой. И так он этим начальству надоел, что в конец его по статье-то и выперли. Через месяц в области прошел ураган. На подстанции пошли перегрузки. Система охлаждения перестала справляться, и в первичном трансформаторе закипело масло. Включают резервный, не включается, включают второй резервный, тоже ноль, включают последний и тот мертвый. Открывают дверки, а там шиш покати, только одинокий штырь от наружного рубильника. Начали разбираться, оказалось Вася, все три трансформатора обснимал и все в металлолом толкнул. Ну, случай серьезный, пол области без света на двое суток закуковало. Поэтому Васю этого искать начали. Да хренос два нашли. Уехал в Амеруку по приглашению и там женился. А пил, потому что ехать не хотел, родину любил сильно. Так и пришлось все списать все на изношенность оборудования.
+-70
Проголосовало за – 97, против – 167
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

кмм19.06.12 21:57

О, Мудлак опять засветился. Давно тебя, педрилу старого, видно не было...

+0
ответить

Гость19.06.12 20:42

...а знаете, хоть Татарен и стебёцца, но что-то в этом есть, да. Когда я проходил практику в отделе разработки электроники на фирме "Бош", то один матёрый местный как то разоткровенничался- "ты думаешь, почему эту разработку поручили именно тебе? - да потому, что нахрен никому это не нужно уже и к тому же опасно- хрен его знает, как это делать... А так- справишься- ништяк. Нет- дак тебя к тому времени здесь уже не будет. И нам отмазка- да эти практиканты, мля, заебали... где их теперь искать?"

+0
ответить

Трансформатор19.06.12 20:37

История про жосткого котэ супер. Только ради таких историй стоит перерывать тонны субстанции подобной вот этой

+0
ответить

Гость19.06.12 20:12

Ахаха, Тартарен+3:))

+0
ответить

энергет19.06.12 19:17

куйня.
Силовые трансформаторы рубильниками "из-за дверки" не включаются.
Для этих целей применяются выключатели масленые, воздушные, элегазовые.
Или же разъединителями. Это все такие конструкции, которые в кармане не вынесешь.
так что, товариЩ точно про васю херню придумал.

+0
ответить

Татарен19.06.12 19:16

А дело было так:

Работал на урюпинской трансформаторной подстанции единственный на всю "шарашку" грамотный специалист - хоть и Василий, но еврейской национальности. Валили на него всё - и работу, и авралы, и алкоголизм прочего колектива, да и не любили при этом - он, гад такой, работал честно - и сам не воровал, и другим тащить мешал.

Задолбали парня короче. Он хоть и не хотел, но пришлось подавать на "воссоединение семьи". Ему и уволиться толко не дали - по пьянке типа под статью подвели. Не успел Василий уехать, как всё спиздили и пропили.

А до наступления пиздеца и месяца не прошло. Свалили всё, понятное дело, на Ваську. Но Ваське пох - он в Канаде теперь знатный человек - с ним даже хозяин и тот на "Вы" и за руку уважает - Васька теперь даже один толчок на фирме за больше денег моет, чем московская уборщица за весь общественный туалет получает...

П.С. На примере игры Российской сборной наконец объяснил моей подружке значение русского слова "проебать"

+0
ответить

Гость19.06.12 15:22

"А потом оттуда учили нас, как нам жЫть в "Рашке-парашке" и какие мы тут быдло и отсталые. Хе-хе."

Биолох_

Так и сейчас "учат" какое вы быдло и отсталые. А вы все такие умные - вас имеют - вы крепчаете. Там последний сотрудник забегаловки зарабатывает больше чем у вас начсмены на "хорошем" заводе. МУДрецы бля. А рядовой - как у вас генерал(официально).

+0
ответить

Биолог_19.06.12 13:22

Вот какие люди "выбирали свободу" и становились колбасноэмигрантами. А потом оттуда учили нас, как нам жЫть в "Рашке-парашке" и какие мы тут быдло и отсталые. Хе-хе.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru