Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №585455

А сегодня я притчу услышал. Очень она удачно легла на мои собственные мысли. Вот ее вольная интерпретация. ***
Ангел Смерти, однажды теплым осенним вечером, на лавочке усыпанной желтыми листьями, что стоит в старой каштановой аллее, увидел пожилую женщину и услышал ее мысли. Она не гневила Бога за нелегко прожитую жизнь, не жалела ни одного прожитого дня и в общем-то не боялась смерти. Она переживала только о том, что в ее непростой жизни не было ни одного достаточно длинного разговора с любимым человеком. Ангелу такие мысли показались любопытными, и он спустился на землю и присел на ту лавочку. – За мной пришел? Спросила женщина. –Я готова.
–За тобой я приду через несколько дней, ответил Ангел Смерти. А сегодня у меня есть для тебя человек с таким же желанием как и у тебя. Я приду за вами обоими тогда, когда вы перестанете говорить.
***
…Ощущение счастья было как и во сне, очень точное, несомненное, безапелляционное, это именно ОНО, и даже осознание скоротечности этого чувства, не мешало ей быть счастливой. В тенистом саду, медленно гуляя по широким аллеям, они шли так близко друг к другу, что казалось со стороны, будто расцепить пальцы их рук просто невозможно… И в этом был какой-то скрытый смысл. Стоит только потерять чувство тепла от руки, и сказка исчезнет. Вся картина наводила на мысль, что оглядываться нельзя, нельзя ни в коем случае.
***
… а если мы уснем и перестанем говорить, мы умрем?
- Нет, если мы уснем, мы будем говорить друг с другом и во сне.
***
Мне интересно, а Ангелы Смерти улыбаются, когда возвращаются восвояси с пустыми руками?
P.S. бэксаундом звучит John Cale – Hallelujah.
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru