Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №586374

Ваш вопрос решен

Что делает человек, когда попадает в неприятную ситуацию? Чаще всего пытается заручиться поддержкой людей, которые могут помочь ему в решении возникших проблем. Именно так и поступил Виктор, когда проснулся утром и осознал возможные последствия своего вчерашнего алкогольного куража. Давеча он сел за руль не трезвым, был остановлен инспектором ГАИ, обвинен в езде в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в наркодиспансер на освидетельствование. Там женщина-врач зафиксировала у Виктора внешние признаки приема алкоголя и взяла пробу крови на анализ. Инспектор, в свою очередь, составил протокол нарушения ПДД, изъял водительские права и пригласил Виктора зайти в ближайшие дни в ГАИ для окончательного разбора полета.
Перебрав различные варианты подключения нужных людей, Виктор направился на разговор в областной наркодиспансер. Главный нарколог области - Евгенич был его знакомым, и теплилась надежда, что он поможет в беде.
Евгенич не сразу согласился посодействовать безответственному водиле:
- Дело непростое. Данные медобследования занесены в журнал, удалить их оттуда невозможно. Вот если бы ты мне позвонил, когда попал в диспансер, все было бы проще. Не знаю, как и помочь тебе.
Эти слова не остановили Виктора, и он с еще большей настойчивостью стал упрашивать Евгенича помочь ему.
- Ладно, постараюсь уладить твой вопрос, – сдался Евгенич, - позвони мне через пару часов
Спустя два часа Виктор позвонил Евгеничу, и услышал обнадеживающие слова:
- Твой вопрос решен. Отправляйся в горотдел ГАИ к майору М, он в курсе твоего дела.
Окрыленный этим известием, Виктор направился в ГАИ. Без особых проблем попал в кабинет майора и объяснил ему цель своего визита:
- Я Виктор Васильцев. Мне сказали, что мой вопрос решен, и я должен обратиться к вам.
Майор взял кипу бумаг со стола, просмотрел их по порядку, нашел нужный документ, прочитал его и поднял глаза на Виктора.
- Да, совершенно верно, ваш вопрос решен: вы лишены прав на год.
- Как на год? – Спросил, ошарашенный словами майора, Виктор. – Это меня не устраивает.
- А вы, что, ждали, что мы объявим вам благодарность за езду на машине в нетрезвом виде. Скажите спасибо, что вас лишили прав всего на год. – Жестко ответил майор.
- Огромное спасибо. – Сказал удрученный Виктор и вышел из кабинета.
Вечером этого же дня он встретился с Евгеничем в сауне. В общем кругу, под смех друзей, он рассказал о том, как решился его вопрос с правами в отделении ГАИ. Вместе со всеми смеялся и Евгенич.
- Я же говорил тебе, что это дело непростое. Вот тебе и доказательство этого. Ну ладно, не переживай, попытаюсь использовать другой канал. Завтра я тебе позвоню.
Евгенич позвонил после обеда на следующий день.
- Поезжай в ГАИ к полковнику Д. Он обещал уладить твое дело. Успеха.
Полковник Д. принял Виктора любезно.
- Я в курсе вашего дела. Какая-то неувязочка у нас получается. В протоколе инспектора написано, что вы были в состоянии сильного алкогольного опьянения, а из справки наркодиспансера следует, что у вас в крови алкоголь отсутствует. Как вы объясните такое расхождение.
Виктор недоуменно пожал плечами: - Не знаю как.
- Перед тем как вас остановил инспектор, вы пили алкоголь? – Спросил подполковник.
- Да, пил. – Честно признался Виктор.
- Непосредственно перед задержанием?
- Да.
- Много или мало?
- Так себе, рот прополоскал.
- Тогда все понятно. Инспектор задержал вас, уловив запах алкоголя в вашем дыхании. В крови же алкоголя не оказалось, потому что он не успел туда попасть к моменту обследования. Правильно?
- Правильно. – Только и осталось согласиться Виктору.
- Ну, раз правильно, забирайте свои права и постарайтесь больше за руль, выпивши, не садиться.
- Спасибо, товарищ подполковник. Даю слова, больше за руль, выпив, не сяду.
Виктор вышел из ГАИ, восхищенный дедуктивными способностями подполковника и признательный ему за возврат прав. Он действительно сдержал свое обещание и потом никогда не садился за руль под хмельком. А фраза «ваш вопрос решен» стала у него и его знакомых синонимом невыполненных обещаний.
+-9
Проголосовало за – 15, против – 24
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru