Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №586387

Бог: Франк, ты все знаешь про цветы, садоводство и природу вообще. Что там происходит на Земле? Что там с моими фиалками, одуванчиками и чертополохом? Если ты помнишь, у меня был отличный план сделать сад, который не нуждается в уходе. Растения, которые могут расти в любой почве и климате без какого-либо ухода. Цветки, которые долго не вянут, а их нектар привлекает бабочек, пчелок и мелких птичек. Но вместо буйства красок все, что я вижу, это унылые зеленые прямоугольники.
Св. Франциск: Это все горожане. Они накупили себе загородных коттеджей и принялись их обустраивать. Они называют твои растения "сорняки", выкорчевывают их, делают аккуратные газоны и засеивают их травой.
- Травой? Но это так скучно. Никакого буйства красок. Она не привлекает бабочек и птичек - только слизняков и дождевых червей. Она чувствительна к температуре. Неужели все, что им нужно - это трава?
- Похоже на то. С большим трудом они ее выращивают и поддерживают в идеальном состоянии. Они удобряют свои газоны и используют ядохимикаты для борьбы с любыми другими растениями, которые там появляются.
- Весенние грозы и теплая погода помогает траве быстро расти. Это должно сделать их счастливыми.
- Судя по всему - нет. Как только трава вырастает, они ее тут же скашивают. Некоторые даже по два раза в неделю.
- Скашивают? Зачем? На корм скоту?
- Нет, они собирают ее в мешки.
- И что, продают? Должно быть прибыльным делом...
- Нет. Наоборот, считают ее мусором и выбрасывают. Иногда даже платят дворникам за уборку.
- Погоди-погоди, я чего-то не понимаю. Тратят деньги на удобрения и борьбу с сорняками, чтобы выросла красивая трава. Но как только она вырастает, они ее косят и выбрасывают?
- Так точно, сэр.
- Ну хорошо. Тогда они, должно быть, отдыхают летом, когда я выключаю грозы и включаю жару.
- Вы не поверите, но когда долгое время нет дождя, они достают шланги и начинают поливать свои газоны, тратя на это уйму сил и денег, для того, чтобы они могли продолжать косить траву и выбрасывать ее.
- Чушь какая-то. По крайней мере, они сохранили некоторые виды деревьев. Не боюсь быть нескромным, но это было гениальное изобретение. Мои деревья отращивают листья весной, чтобы давать красоту и тень летом. Осенью они опадают на землю, образуя естественный защитный покров, который удерживает влагу в почве. Более того, на следующий год они образуют прекрасное удобрение для тех же деревьев и кустов.
- Ну, не совсем. Как только листья опадают, их сгребают граблями в кучи и сжигают.
- О, нет! Как же они тогда защищают корни деревьев от морозов зимой и удерживают влагу в почве?
- Они применяют так называемое мульчирование. Привозят и рассыпают вместо листьев.
- Хорошо. И из чего же делают это твое "мульчирование"?
- Они рубят деревья, измельчают их...
- Довольно!!! С меня хватит этой чуши! Доложить ситуацию на Ближнем Востоке!
+7
Проголосовало за – 21, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru