Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №588463

да, про бабушек, Somm вчераший напомнил...

как сейчас помню, дело недавно относительно было...
проспал я на работу- беда! Так неет ведь, жена ещё пристала- "наличка у тебя есть?- как нету?- ну, сними в банкомате! Мне Таньке за бензин отдать надо полтинник!".
/Танька, если что- она жены коллега, на работу на своей машине подвозит, всё равно по дороге, а вдвоём ездить дешевле выходит. Не, ну если совсем честно, то и детей в садик- школу развезти иногда помогает. Подруга, в общем./
Нет, некогда же мне, опаздываю я! Так ещё и дочка подкатывает- "Па, за учебники в школе десять тугреков отдать нужно, у тебя есть?"
Я вдохнул- /думал выдохнутъ/- фиг там!- Сынок прибегает- "И мне нужно. Пять. Воспитательницы в садике на минералку собирают!"

...нее, если честно, то я высказался. Правда, только после того, как жена добила уже- "да, и на закупки тугриков хотя бы двадцать нужно". Высказался, в общем смысле так, что если успею, то в банкомат забегу. Нуу, примерно. В таком плане.
Громко так высказался, с чуйством. Сел в машину, ломанулся на работу. Тут лампочка загорелась- бензина, типа, долить нужно. Да что за день- то такой, мля!!? Мдя... и на курево мелочи не хватит и на работу, похоже, уже опоздал..

...ладно, едем к банкомату, считаем- "50+ 10+ 5+ 20= где- то 85. Мне нужен ещё полтинник, чтобы заправиться и курева купить. Итого- 135 евро." Снимаем 135 евриков, оборачиваемся...
.. похоже, я был чересчур эмоционален в высказываниях- мне не поверили, что я тему запомнил. Ну, наверное...

В смысле, перестраховаться решили- заехать и лично обналичиться. Причём, молодые- вперёд! Сначала, /оно и понятно, он моложе всех, и соответственно, быстрее/, забегает мелкий. Следом- дочка, за ней- жена. Таня- она старше всех и уже не такая проворная, заходит последней. Там ещё старушка незнакомая за ними подошла, но мне не до того было, я опаздывал.

Теперь ситуация. Не успев денюжку даже в бумажник спрятать, начинаю раздавать:
достаю пятёрку, отдаю сыну. - "спасибо!"
червонец- дочке. -"спасиб!"
двадцатку жене. - "угу!"
"Привет!"- полтинник- "спасибо!"- Тане.
Осматриваю оставшийся полтинник. На автомате, проверить... да фиг его знает, что проверить. Может, убедиться, что он ещё остался. Прячу денежку в бумажник и только сейчас замечаю, что бабушка вроде сказать что- то хочет. Ещё удивление у неё в глазах и руку в мою сторону тянет.
Вы ведь помните, как я спешил? Ну, тогда вы наверное поймёте, почему я мимо бабушки просто пробежал.
+-79
Проголосовало за – 58, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Jakob07.07.12 21:48

И вообще, мы вчера котов душили, душили...
А куда Раскольниковы подевались, вот им работа - нарубить бабок!

+0
ответить

Jakob07.07.12 21:47

Бабки, они всегда шустрые были, это они только с виду немощные, а в очереди за колбасой по талонам они такие проворные и сильные были...

+0
ответить

ДМ ПИДР07.07.12 21:37

Очень понравился слог.-"спасиб" автору-"привет"- пешы

+0
ответить

DM 07.07.12 21:04

... да, кстате, мне пора итти. Хорошим Гостям /про канкретых не говорю уже/- всегда рады!:))) но не перебирайте, пжалста! дозавтра!:)))

+0
ответить

DM 07.07.12 20:57

//DM,
что-то на ноль - нольтри.
любопытный,
ты ведь помнишь, не?;)))
нульпятьь- так нульпять, мне главное тут, чтобы почестному. Посмотрим, чёзакогда?

+0
ответить

любопытный07.07.12 20:48

Фря,
дык там Таня была, которая

/ и детей в
садик- школу развезти иногда
помогает. Подруга, в общем./

Догнали, значит.

DM,
что-то на ноль - нольтри.

+0
ответить

DM 07.07.12 20:15

Фря,
логики нет, правильнее было бы- все в машине ждут, пока кто- то денег снимет, это да, зато есть наблюдения. Детям- им везде успеть надо.

+0
ответить

Фря 07.07.12 20:08

DM
Зачем? Всей толпой деньги снимать? В том числе и сын с дочкой - ага, на минералку в детский сад. Тщательнее надо. Всем вместе надо было в машину забираться.

+0
ответить

DM 07.07.12 19:52

Фря,
а если предположить, что они следом ехали?:)))

+0
ответить

Фря 07.07.12 19:40

Какое шустрое семейство! Они ведь папеньку прямо на горячем застигли, прямо возле банкомата, к которому он ПРИЕХАЛ. При такой телепортации нафига им деньги на бензин?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru