Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №589331

Существует такой тип людей. Для себя, я называю их «счастливчики».

- Привет, кум! Это я, Мыкола, надо бы к сестухе съездить проведать. Тут недалеко, в Ульяновку. У тебя твоя судорга на ходу? Бензин мой! – услышал я в трубку.
- А Серёга, наш второй кум, чо?
- Серёга на ремонте. Говорит, что что-то с карбюратором, засорился, что ли. Бензин щас, сам знаешь какой,- бадяжат…
Я только купил новенькую «Таврию», и не помочь новоявленному куму Мыколе, у меня не было для этого причин. Да и весёлый, он, парень. Всегда и всё знал о жизни. Был всегда коммуникабелен, легко входил в контакт, не обращая на субординацию и другие напридуманные кем-то дурацкие, как он считал, запреты.
- Да ты чо…?! Ты как не родной…?! Да тут делов то…?! - такими незамысловатыми фразами, он давал понять сомневающемуся, что нет для него неразрешимых проблем.
Всё просто и ясно. А если тебе не ясно, то он решает проблему в пять секунд. Все люди вокруг братья, и он всех знает, и тоже их брат. Счастливчик, - одним словом!

Первое «недалеко» оказалось километров 90. Уперевшись в КАМАЗ с прицепом, везший щебёнку, никак не удавалось его обогнать. Впереди шёл точно такой же состав. Щебёнка, отскакивая от шоссе, барабанила по лобовухе. Надо было выбирать: либо отстать и тянуться, либо идти в атаку, рискуя по встречке нарваться …
- Да ты чо, да тут делов, то?!
Впереди идущий перед нами КАМАЗ пошёл на обгон первого выдавив нас с дороги на обочину… Отдыхая на левой обочине, я тогда не заметил начавшуюся расползаться первую трещину на лобовухе.

- Я тут знаю короче дорогу! Километров 20 срежем. По грунтовке, но укатанная. Я тут все дороги знаю! Да ты что, я же здесь родился и вырос?!
Не верить, Мыколе, у меня не было оснований… Только вот небольшая, почти просохшая лужица после дождя…
Пришлось снимать все 4 колеса и чистить намотавшуюся на них грязь. Ну, и подкрылки, конечно…

- Фигня! – вселил в меня новый оптимизм Мыкола, когда мы наконец закончили с колёсами. – Я тут знаю одну неглубокую лужицу, там всегда стоит вода. Внизу асфальт. Разгонимся, проскочим на скорости, грязь с кузова, сама, как корова языком... Я так в прошлом году делал.(То, что это он проделывал на тракторе, он потом вспомнил.)
Асфальта не оказалось. А попавшийся под колесо булыжник, надул боковую гулю на передней шине колеса и помял диск.
- И это хорошо! – подбодрил меня Мыкола, когда я стал доставать запаску, - попадись камень посредине, мог бы и картер, нафих, разху…, расколоть, в смысле.

Приводя в порядок машину, когда Мыкола пошёл к сестре, я подогревал себя мыслью: поскорей бы всё закончилось, чтобы я смог вернуться живым и невредимым домой, выпить рюмку чая и забыть этот кошмар...

- Знакомься, Мартинес! – осчастливил меня по возвращению от сестры, знакомством Мыкола. Рядом стояла вся родня. Какая то бабушка вытирала уголком платочка катящуюся по лицу слезу. Рядом трагично по МХАТовски плакала сопливая девочка.
- И нафига нам международный скандал и этот Мартинес? – несказанно обрадовался я испанцу.
Мне он не нужен, а у тебя, в общаге, он сдохнет на третий день, если ты его, конечно, не зарежешь раньше. Я стоял перед дилеммой: послать всех и вся сразу и осчастливить ребёнка, уехав домой один, либо исполнить свой долг кума до конца сцепив зубы. Я склонялся было уже к первому, когда Мыкола продолжил:
- Так мы же, это, как я и говорил, сейчас едем к моей старшей сестре, Люське. Она фермер, у неё большое хозяйство, а это мы так, по дороге заскочили. И бензин у неё для тебя уже в канистре стоит. Сейчас завезём Мартинеса к Люське на откормку, и до осени свободны…
Да ты чо?! Сколько тут осталось?! Осенью все будем в шоколаде! Ну ты даёшь, ты как не родной?!

Поросёнок Мартинес, был очевидно назван в честь одного из героев фильма с участием Жана Рено. Но одно дело смотреть по телевизору, а совсем другое, быть участником этого спектакля в закрытом салоне «Таврии»...
Во-первых, как оказалось, он прибыл с приданным – целый табун откормленных деревенских мух тут же радостной гурьбой устремились в открытую дверь машины за своим любимцем. Удержать его было невозможно. Изворачиваясь и вереща, как резаный, он перешёл на частоту ультразвука от которого дохнет всё живое вокруг и, наконец, воспользовавшись секундным нашим замешательством – вырвался из рук.
(Почему его тогда сразу не положили в мешок, я не знаю.) Крик прекратился…
Освоившись, Мартинес стал радостно скакать по салону, включая торпеду, и тыкался мокрым пятачком во все стёкла дверей. Но, самое ужасное, он неимоверно бздел и вонял. Все попытки его усмирить, заканчивались таким верещанием, что кровь стыла в жилах.

Отдав Мартинеса на откормку Люське, забрав канистру, мы, наконец, возвращались домой. Потом были менты, которых уже Мыкола послал нафих, потому, что были то ли дальними родственниками, то ли одноклассниками, был участок дороги покрытый щебнем и политый гудроном в который мы впёрлись с разгона, а отступать было некуда… Наконец, кошмар закончился.

- Удачно, съездили? – поинтересовалась жена.
- Да нормально! Осенью с мясом-салом будем!
Но, видя, как я бензином отмываю от гудрона недавно пахнущую заводской краской «Таврию», предпочла тихонько удалиться.

С тех пор, я дал себе зарок: - при появлении на дальнем горизонте «счастливчика»,
делать всё, чтобы наши пути-дорожки не пересекались. Сильно дорого, обходится окружающим, их счастье.
----------------------------------------------------------------------------
- Ну чо, когда поедем Мартинеса забивать?! Твой шмат сала, на выбор, уже тебя ждёт!
- Да ты знаешь, даже не знаю. Всё последнее время карбюратор барахлит, боюсь не доедем. Бензин то, сам, знаешь, как последнее время... бадяжат…

©ДОКТОР БОРМИНТАЛЬ
+140
Проголосовало за – 252, против – 112
Статистика голосований по странам
7 комментариев, показывать
сначала новые

Гость15.07.12 14:35

А чё ты хотел? У Плюха 4 ника, у некроЛёши х.з. скока, даже Глыбас мог подгадить ....

+0

Гексогеныч13.07.12 00:27

Спасибо, мужики!

Я о таком фуроре даже и не мечтал - 7 минус 2 от зарегистрированных. - ДОРОГОГО СТОИТ! Это вам ни кот, наплакал!
Слава, хули. Завидуют. Ну, теперь я, скоро, возьмусь писать по взрослому:)

+0

111223312.07.12 20:21

Причем обычно, если ты сам таких людей, подобных "счастливчику", о чем-то просишь, то у них найдется тысяча и одна причина, почему он не может тебе помочь, аргументируя это тем, что "да помог бы, все люди братья, но вот именно в этой ситуации, ну не могу, но мы же братья!". Ни гвоздя ни жезла, Доктор!

+0

Мефодий1_которого_не_пускают12.07.12 16:42

Он не дебил, он просто такой человек - все время подставляет других и делает вид, что так и надо, и то, что вышло - даже лучше, чем должно было быть.

+0

Татарин12.07.12 14:11

"а некоторые на самом деле только прикидываюцца дебилами"

а некоторые даже думают, что они не дебилы...

+0

энпин12.07.12 11:32

а некоторые на самом деле только прикидываюцца дебилами

+0

saburG12.07.12 09:05

Всем привет!
Грустная история. Потому что правдивая.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru