Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №590461

Автоводительницы и мужские штампы.

У дочери стаж вождения 7 лет и вторая машина. «Машиненок» - С2. Звонит с утра: «Пап, машина не едет. Приседает, как на ручнике и - ни в какую! Чего делать?» Естественная спросонья реакция: «С ручника сняла?» Ответ: «Я не блондинка!))» Выясняется – в пятницу во время ливня поколесила по грязюке, оба выходных простояла, не ездила. Похоже, «замудовели» колодки на левом заднем.
Оказывается, она еще и с подружкой – так обычно ездят на работу. Нда уж.. .

«Ладно - говорю, - ехайте в ближайший сервис – там пацаны рукастые, помогут. Ехайте аккуратно (ситроенчик может вилять), желательно по пути подергаться - газ-тормоз. Может, попустит. Но – вряд ли».

Вечером по скайпу отчет: До ближайшего сервиса метров 500. Чтобы не позориться на шоссе, поплелись дворами, ясен пень - включив аварийку и зычно шкребя левым задним.
Естественно, каждая особь мужеского полу в ареале видимости издали тычет пальцем, барсеткой или пакетом с мусором, пытаясь доораться в закрытые (работает кондей) окна о «забытом ручнике». В общем, назревает массовый шовинистический глум над двумя горе-шатенками. Массовый, ибо авто движется со скоростью, равной возможности его догнать, и это способствует.

Пик экстаза у толпы ржущих, но благородных помощников наступает, когда машинка останавливается у въезда в сервис, пропуская выезжающую встречную. Тут уже десяток рук принимается колотить в стекла и крышу, показывая жестами синонимы «ручник», «блондинка за рулем» и «граната». Толпу поддерживают клаксонами близстоящие мужики на авто. Индифферентно дошкрябав колесом оставшиеся 5 метров до ворот сервиса, дочь наконец-таки распахивает дверцы малютки и, вынося стройные (в мини) ноги за порожек авто, выдает в поперхнувшуюся и уже выдохшуюся толпу: «Мужчины, может, все-таки кто-то покажет мне, где находится «ручник»?

Становится еще тише, в толпе кто-то икает, пытаясь набрать воздуха побольше, дабы заржать еще громче.
«И вообще, если я ползу с включенной аварийкой, со скоростью улитки направляясь в сторону автосервиса - это значит, что у меня что-то с головой?» - продолжает дщерь.

Шикарная пауза. Кто-то в толпе начал синеть, ибо воздуху набрал много, а ржать уже, как вдруг стало понятно - не над чем.
Выручил чей-то голос, громко, с расстановкой, произнесший: «Железобетонно!». А затем продолжил так же громко, чуть в одесском стиле: «И где тут теперь дураки?»

Толпа мужиков разом облегчилась смехом, но уже добрым, беспристрастным.
+140
Теги: авто
Проголосовало за – 283, против – 143
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

zalexey7822.07.12 21:55

А разве домкрата не хватит чтобы до колодок добраться? Без подъемника ваще никак? На крайняк эвакуатор на 500 метров надо думать подешевле новой резины будет. Блондинка все-таки, как и советчик.

+0
ответить

Татарин19.07.12 19:21

Аргументы кончились - пришла пора обзывалок...

+0
ответить

Нда_уж19.07.12 19:12

Татарин: Стало много яснее. Неотесаная, озабоченная школота. Вы, юноша, свободны, как пустое место. Больше тем для общения с вами я не имею. :0)

+0
ответить

Татарин19.07.12 18:52

Зато теперь я знаю, с кого Валерий Каненков (с)рисовал свою сегодняшнюю (от 19.07.2012) кар(икатуру)тину...

П.С. тока с названием подкачал, надо было "достойная специальность"

+0
ответить

Татарин19.07.12 15:25

Вась_Кин_Сын

от Ваших познаний в русском языке я тащуся. Для меня ентот язык - иностранный - владею как умею. Всегда считал, что автосервисы без сервисных машин бывают тока у нас в Африке - ан нет - у вас тоже...

П.С. об этом я думаю всегда. А вы уверены что ваше доча заробляет именно этим? Зачем тогда миниюбка и подруга в миниюбке???

П.П.С. Погуглил "Scype" - такой проги нет. Погуглите теперь вы.

П.П.П.С. Русским, как я уже вам сообчил, владею - как умею. Абсолютно прямая пелотка? Это как? Утюгом гладили или дидлом так ровно распёрли;-))))

+0
ответить

Вась_Кин_Сын 19.07.12 11:04

Ехатель: Да. Так и говорю иногда. Знаете ли, скушен (!) язык без идиом, староречий и фразеологизмов. Согласитесь, знаменитое "...Вышел старик Ромуальдыч в исподнем на крыльцо, нюхнул портянку и аж заколдобился..." - оно как-то притягивает, хотя само по себе и сермяжно. :0))
Татарин: Да, уважаемый. Наследственность (особенно национальная) - это неистребимо. Не зря живут анекдоты о молдаванах, болгарах и, в том числе - о татарах. Которые не особо понимают, что можно и пешком дойти до сервиса, но при этом колодки (внутри барабанов) так и останутся в составе машины. И не отлипнут сами по себе. А чтобы до них добраться, необходим подъемник и, как минимум, человек, в этом деле компетентный, но с инструментами.
ЗЫ: Все необходимое дочь покупает себе сама. И уже давно. И зарабатывает, к счастью не тем, о чем вы завсегда думаете (как прыщавый поц), а умом и достойной специальностью.
ЗЫ-ЗЫ: Погуглите в тырнете, что такое скайп (Scype) и как по нему "присылаются" отчеты. Заодно хоть в чем-то станете не так смешны.
ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ: Рекомендую пойти на курсы русского языка, ибо написание (равно как и спряжения с наклонениями) у вас сильно хромают. Заодно и к геометрикам-биологам обратитесь, они просвятят вас, милейший, что "извилина" - это нечто кривоватое... Впрочем, сдается мне, что вы всю жизнь лишены были возможности пользоваться женским мнэ-э-э... теплом. И телом. Оттого и не в курсе. Сочувствую, но не искренне :0)).

+0
ответить

Хотьтатртаретипидорас18.07.12 23:44

Тартарен как всегда прав.

+0
ответить

Фыва Пролд18.07.12 22:45

А что, если на колодки водой полить, оно не отлипнет?

+0
ответить

куку18.07.12 21:34

история про Дилана очень даже ничего

+0
ответить

куку18.07.12 21:30

ну так что там с колесом ? а вообще история гавно.

+0
ответить

Татарин18.07.12 20:01

Нда блин, против наследственности не попрёшь. Следующий раз скажи доче, шоб она до сервису 500 метров пешком шла. Хотя оно конечно понятно - новое колесо папуля купит, а на новые туфли придётся миниюбку задирать...

П.С. а "отчёт" по скайпу она надо пологать затем прислола, чтобы любимом папе с дедушкой постить проще было?

П.С.С. Далеко не все блондинки так тупы, как многие не блондинки и не блондины. А у некоторых дык ваще одна извлина, да и та под миниюбкой ;-)

+0
ответить

Ехатель18.07.12 19:01

A... Так и сказал: "Ехайте"? Москва?

+0
ответить

Кака_резус 18.07.12 17:46

Васька, ты здесь? Это твой сын? Давай, еще внуков приводи.

+0
ответить

пиит18.07.12 15:32

А девушкам, с ногами стройными и в мини,
Мы пожелаем исключительной езды,
А папочкам, кто пишет словно Паганини,
Мы пожелаем впечатляющей... звезды.

+0
ответить

Вась_Кин_Сын 18.07.12 15:28

блондинка до сорока с четвёртым: Спасибо, милая девушка, Вы увидели правильно - тщился, но не для "поржать". Улыбнуло - мне достатошно... :0))

+0
ответить

блондинка до сорока с четвёртым18.07.12 14:28

Вась_Кин_Сын, а и не надо расстраиваться, всё равно каждый увидит то, что увидеть ХОЧЕТ. Вот я, например, вижу очень симпатичную историю, без лишних выкрутасов и искусственных наворотов. Правда, и без повода "ржать", от силы - улыбнуться.

+0
ответить

Вась_Кин_Сын 18.07.12 13:03

Оба-на! Открытие... А сюда пишутся рейтига для? Не думал... Расстроен своим невдомеком и недалекостью. :0(

+0
ответить

Психоанализ18.07.12 12:39

Хистори не наберёт рейтинга по той простой причине, что большинство посетителе сайта - мужики. Как любой читатель, читающий истории подсознательно ассоциирует себя с тем героем истории, на которого больше всего похож по социальной роли. А кому ж хочется выглядеть идиотом?

+0
ответить

Вась_Кин_Сын 18.07.12 12:31

saburG, DrLector: Эт хорошо, когда есть умные, начитанные и опытные (определяющие блондинизм на расстоянии) чукчи... упс... читатели. :0))
Для тех, кто в танке могу разъяснить, что ноги у дочери, действительно, есть. Что они в рассказке потребовались для "притихания толпы" (паузы для монолога водительницы). Все остальное тоже присутствует, согласно задумки Создателя при преобразовании ребра, но это - остальное - в данном случае не понадобилось за неуместностью.
гумберт_гумберт: Каждый - в меру, согласитесь? Лично мне моя дочь нравится, как и всем нормальным отцам.
Остальным мимошедшим: А вчера именно заменой резины она и занималась, ибо стерла до корда. А чтобы "до колесного диска", уважаемый - надо, думается, пару км протащиться... :0)

+0
ответить

мимо проезжал_грязюки не видел18.07.12 09:54

Это по какой-же грязюке надо поколесить, чтобы тормозные колодки "намертво" прилипли к диску или барабану. Причем барабанные тормоза, очень хорошо зачищены от грязи. За 500 метров езды по асфальту с заклиненным колесом, она бы резину стерла до колесного диска.

Похоже, все же , папа с дочкой "замудовевшие" блондинки.

+0
ответить

DrLector18.07.12 09:52

to Гумберт
Видимо, весь рассказ придуман гордым отцом ради фразы про стройные ноги дочери в мини. Жаль, что не описаны грудь, попа и глаза

+0
ответить

гумберт_гумберт18.07.12 09:40

Длинно, гиперболизировано, и никакого юмора. Вначале порадовала только одна фраза про стройные ноги в мини, но, написанная отцом про дочь, навеяла размышления...

+0
ответить

saburG18.07.12 08:56

Всем привет!
Конечно, хорошо, когда в рассказе есть небольшая гипербола. Здесь же - шовинистический угар. Перебор.
Похоже, всё же, дочь блондинка, а папашка - блондин.

Кстати, первонах!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru