Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №596046

НЮРКА
(из серии "Вот так рождаются стихи")

"Я помню чудное мгновенье"
А.С.Пушкин

"Кому на Руси жить хорошо?
Гагарину Юрке. Буфетчице Нюрке. Леониду Брежневу...
А остальным - по-прежнему".
Анек эпохи 70-х.

В 1973 году отдыхал на лодке в Ольгинском проливе близ 3-го шлюза дамбы в Конче-Заспе, что в 24 километрах вниз по Днепру от Киева. И заключил бартерную сделку, ещё не зная этого термина, с буфетчицей Нюркой близлежащей базы отдыха трудящихся крупного киевского предприятия.

Буфетчица снабжала меня бройлерами, китайской тушёнкой, кто помнит - в красивых прямоугольных банках, растворимым кофе, сервелатом, маслом, сахаром, шоколадными конфетами и прочими дефицитами, которые выдавались отдыхающим базы строго по лимиту.

На меня лимит не распространялся - в порядке этого самого бартера я поставлял Нюрке царскую рыбу - увесистых сомов, линов, судаков и сазанов, которых как подводный охотник стрелял здесь же, в Ольгинском, где знал каждый корч, каждую яму и другие места тусовки добычи. Часть рыбы Нюрка продавала через свой буфет, часть приватизировала для личного потребления.

И в процессе бартера хорошие деловые отношения переросли в нежные личные: Нюрка влюбилась в меня как Тузик в грелку. Ещё бы - такой мужик ей ещё никогда не попадался: трезвый и некурящий интиллихент, не матерится, опрятный, на аккуратной сине-белой лодке, с красавцем, белым королевским пуделем. Да всегда чисто выбрит (правда, это была вынужденная мера, чтобы маска получше прилегала к лицу и не пропускала воду, но Нюрка об этой технической подробности не ведала). Ну, ещё хорош собой, обходителен. Да, судя по закупкам к приезду гостей, не бедный. И к тому добытчик царской рыбы, а не костлявых лещей, которыми её заваливали местные непросыхающие вонючие рыбаки - соискатели самогона, который Нюрка контрафактно сбывала.

Дефициты Нюрка выдавала мне в подсобке, которую запирала на щеколду и норовила меня завалить на мешки с сахаром. Но тут ей был отлуп - я отдыхал на лодке не только с белым королевским пуделем Атосом и подводно-охотничьей снарягой, но и с любимой супругой. И для меня "семья" - слово, от которого в моём еврейско-польско-русско-украинском сердце сливалось не меньше, чем в просто русском сердце при слове "Москва".

Поэтому всё, чего от меня удостаивалась дрожащая от страстного нетерпения Нюрка - ну, там вежливо пошшупаю плотный буфетчицкий жопень да нежно потискаю сиси 4-го калибра - не без того, не жлоб же какой, не оказывающий никакого внимания пылкой Женщине! Но больше - ни-ни. "Потерпи,- говорил,- до 28 августа - в этот день моя должна быть на заседании кафедры и уже останется в Киеве, а я с неделю буду одинок, вот тады моим одиночеством и воспользуесси".

И как только я отвёз благоверную домой и вернулся, Нюрка уже нервно прогуливалась по дамбе насупротив нашего лагеря - дальше Атос не пустил, исполняя обязанности сторожа. И не дал себя даже погладить - рявкнул так, что бедная Нюрка испуганно отскочила. Хотя в ипостаси сопровождающей меня в буфет морды пёс очень даже ластился к ней за колбаску.

К тому же он пребывал не в духах - обиделся, что не взял его с собой, когда отвозил в Киев благоверную. Хотя я объяснил псу, что кто-то же должен был стеречь лагерь, и он со мной согласился да остался сторожить наше нехилое добро - лодку, палатку, газплиту с баллонами, погреб с продовольствием, холодильник, канистры с бензином, и т.д, и т.п.

А как только я вернулся, пудель помчался за Нюрой и привёл ко мне, резко сменив гнев на милость: принял как лучшую подругу, облизывал руки и усиленно вилял хвостом - извинялся за причинённый ей испуг при исполнений обязанностей. Мол, извини, ничего личного - бизнес!

Правда, в палатку нас не пустил, но мы не гордые, перенесли постель в лодку, разложили в сидения в диван, подняли тент, и изголодавшаяся Нюра погнала такую волну, что метеослужбы зафиксировали непонятное природное явление - местный шторм в районе Кончи-Заспы.

Да в Нюре вспыхнул такой огонь, что если б я тоже так воспылал в ответ - чёрт его знает, какие непредсказуемые события случились бы дальше. Это даже могло кончиться пышной многоплодной беременностью не только Нюры, но и моей, поскольку дама предпочитала резвиться сверху.

К счастью, меня отвлекла главная страсть - охотничья: в конце августа-начале сентября в Ольгинский залив массово заходили сомы, лини, судаки и сазаны, нагулявшие за лето нехилые килограммы. Начиналась настоящая пУтина. Уловом набивал обширный садок, чтобы к концу отпуска привезти в Киев мешок отборной рыбы и устроить раздачу слонов - родным, близким, друзьям, подчинённым...

И до отъезда домой пережил сумасшедшую неделю: днём - рыба, вечером, ночью и утром - баба. И так всё перепуталось, что даже даже стал побаиваться: не трахнуть бы рыбу, а гарпун не всадить в бабу.

Вестимо, я же не железный, к концу обе страсти выдохли меня до такого истощения, что потом дома отсыпался несколько суток. Тем не менее эти незабвенные дни гальванизировали меня на возвышенный стиш, который посвятил его виновнице Нюре - аки Пушкин Анне Керн (куды конь с копытом, туды и рак с клешней):

Н.С.

Вот и увяли цветы удовольствия.
Я отощал, словно брошенный пёс.
Хочется только теперь продовольствия.
И хорошо, что хоть ноги унёс!

Вкрадчивым шёпотом, негой и ласкою,
И красотой изумительных поз
Вы из меня даже душу вытаскивали.
И хорошо, что хоть целый уполз!

Так и не понял - кто: ведьма вы, фея ли?
В море огня и желаний немыслимых
Столько навеяли - сколько развеяли...
Но я всё думаю: вовремя смылся ли?

... Вестимо, этому стишу до пушкинского - дистанция агромадного размера. Такая же, как простой буфетчице Нюре Степанне Горпинченко из жлобского XX-го столетия до царской генеральши Анны Петровны Керн из романтичного XIX-го века .

© Алик, дайвер, капитан маломерного судна "Прогресс-2"
+-206
Проголосовало за – 177, против – 383
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

21.08.12 17:00

И всё-таки лопаты не хватает. Чем длиннее история, тем смешнее должен быть финал - по законам жанра. А тут уныло до украинской народной песни, и обманутые ожидания читателя.

Низачот.

+0
ответить

фанат Алика21.08.12 14:52

Толстой и Достоевский - графоманы??? Ни куя себе мания величия у старого пендосо-евре-руссо старпёра. А насчёт 2/3 читателей скажу - не всякий целующий тебя в сраку имеет чувство юмора и здравый смысл.

+0
ответить

Алик ★★20.08.12 23:51

Вдогонку - ссылка с лопатой

http://www.alikdot.ru/anru/sportovec/figscate/feetsonshoulders/

+0
ответить

Алик ★★20.08.12 23:44

Macmepу на Понедельник, 20 Августа 2012 22:40:06

Я, Алик Кимры, литературный отец Алика, как аффтар категорически отмежовываюсь от своего героя и за его поступки не отвечаю, мне самому бывает за них стыдно. Но, так происходит и у великих графоманов, ну, там Толстой, Достоевский,... Когда герой вырастает из штанишек аффторской концепции и живёт самостоятельной жизнью, на которую аффтар уже не в силах повлиять.

В мимолётном романе Алика с досточтимой Нюркой состава супружеской измены нет: герой допустил до себя буфетчицу лишь тогда, когда благоверная его покинула, и уже в роли свободного мущинки он уступил приятным домогательствам, поддавших соблазну. Да, это не самый благородный способ борьбы с соблазном - ему поддаться. Но других нет. Он перестаёт быть соблазном и уходит.

Да и не оставляет в душе самых же страшных мужских мучений - когда счастье в личной жизни само плыло тебе, нет, не в руки, в труселя,- а ты пренебрёг, падла! Шрам в душе до конца дней, даже склероз на выручает. И портит отношение к благоверной, вот, мол, из-за тебя, дорогая, принёс жертву. А она о ней никогда не узнает. зато когда сиганул в гречку, сразу чувство вины делает хероя идеальным мужем. У нас есть реальный пример из жизни энтому тезису

http://www.alikdot.ru/anru/love/aboutlove/conspiration/

Поскольку состав измены в действах Алика отсутствовал, все твои версии оказались несостоятельными.. В том числе и главное твоё подозрения, быдто херой впервые добрался до сисек 4-го калибра. Напомню, в благословенной Украины женщина с полной пазухой цыцьок и добрячим оберемком сраки не такая уж и редкость!

.. И вот тут и зарыта лопата! Но многое зависит от восприятия. Например, женщины из благополучных семей могут Алика осудить. А вот фанатки Стаса Михайлова - наоборот. Как то на требования лопаты одного настойчивого читателя, я расставил значки лопаты в подобающих местах

http://www.alikdot.ru/anru/sportovec/figscate/feetsonshoulders

Там он брал наизготовку чувство юмора, чтобы смеяццо. Для тебя могу повторить в порядке эксклюзива. И не вурёк: судя по читательским голосваниям, 2/3 - голоте-быдлоте-школоте история не пришлась, а вот одна треть продвинутых читателей, интилихенты таки с чувством юмора, заценили опус положительно.

Спасибо за внимание!

+0
ответить

nazalin3320.08.12 22:46

слишком много для смешной истории

+0
ответить

Macmep20.08.12 22:40

Алик,

извини, не усмотрел волшебное слово "лопата".
Растолкуй, над чем в твоей истории смеяться надо?
Возможные варианты:
1. Алик изменил благоверной с буфетчицей, чтобы пожмакать 4 калибра сиси первый раз в жизни;
2. Алик изменил благоверной с буфетчицей за палку колбасы;
3. Алик изменил благоверной с буфетчицей, чтобы было куда сбывать ненужный улов;
4. Алик изменил благоверной с буфетчицей, потому что буфетчиту привел Атос;

Алик, добавь свой вариант.

+0
ответить

Иван Дмитриевич20.08.12 18:13

Осень уж близиться, осенние обострения - вот и Алик уже "вылез" на анекдот.ру... :-/

+0
ответить

Алик ★★20.08.12 14:16

Моему бывалому читателю на Понедельник, 20 Августа 2012 14:13:14

Пожалуй, ты прав. Спасибо за совет - принят.

+0
ответить

Твой бывалый читатель20.08.12 14:13

Алик! Ответ на обращение детей у тебя получился получше самой истории. Совет бывало читателя: а пошли-ка ответ как продолжение истории!

+0
ответить

Алик ★★20.08.12 14:08

Nyurkin'ым на Понедельник, 20 Августа 2012 10:10:41

Дорогие мои Аликовичи!

Очень рад весточке! Да, много воды утекло и настреляно рыбы! Но такой женщины как ваша мама, больше не встретил. К сожалению, встречи с ней носили сугубо сезонный характер - конец лета-начало осени. И длились 3 года - потому вас трое. Я бы, конечно, о вас позаботился, но ваша мама вас от меня скрыла.

Видать, опасалась, что я, как отец, потребую от неё материального вспомоществования. Я, хоть и не был бедным, но ваша мама в силу своего высокого общественного и материального положения была куда богаче меня. Не зря же она заняла центральное место между Гагариным и Брежневым!

Я, конечно, перебирая её замечательные сиси 4-го калибра и положа руку в районе жопеня на её доброе сердце, ейных доходов не считал, но в наше рыночное время уже можно. В те времена под гнётом КПСС как кандидат наук и старший неук получал 300 савецких целковых + примерно 200 подрабатывал в обществе "Знание".

А ваша мама в день обвешивала электорат рублей на 300-500 (на базе отдыхало 200 чел в смену), сбывала самогонку не меньше чем на стольник, а также продавала мою рыбу на тот же стольник, я отдавал ей абсолютно на халяву, може, интутивно уже заботился о вас, внося посильный вклад в нашу, как оказалось, семьЮ. Итого в день она имела больше, чем я в месяц!

Может, потому и умолчала о детях - а вдруг бы как человек благородный возмечтал на ней на ней жениться, а это уже был бы настоящий мезальянс для Буфетчицы.

По-любому, не стану ничего добавлять о моём отношении к ней - вы же видите, на какой стиш пробило вашего папу, да и наличие вашего присутствия на этой земле о многом говорит!

Надеюсь, что дорогая Антонина Степанна жива и здорова, а её пазуха стала ещё полнее, бо сиси доросли до 6-го калибра. Ей сейчас, по моим подсчётам, 63 года, а вам, детки, Тонечке - 36, Прасковье - 35, Венечке - 34. Очень прошу через Вернера выслать мне фотки - вас да внуков с правнуками, фотки он точно передаст, это ж не красивый красный чайник, который он зажал - и на здоровье, никто ему ничего не считает!

А вам рад: дети - всегда прекрасно, я идейный противник абортов как греха человекоубийства в самом начале жизни! Да и всегда мечтал о большой семье. Дайте адрес - конечно, заеду с гостинцами. Да и вас всех жду у себя!

Коротко о себе. Пудель Атос, который так любил облизывать вашу мать за колбаску, почил в бозе на 18 году жизни, в переводе собачьей жизни на годы человеческой - около 135 лет. Курить я так и не начал

http://www.alikdot.ru/anru/ihnravi/nravi/getofsmoking/ .

Интеллигентом стал ещё большим, когда уже в Америке сбылась мечта идиота (простите, что я так о вашем любимом папе!): с профессора пошлой прикладной механики переквалифицировался в профессоры современного русского юмора и сетературы, вышел в лучшие авторы "Анекдотов из России", удостоился своего персонального раздела "ВВ" на сайте, названного так в честь главного ВВ России.

О моей теперешней жизни можете получить представление, прочитав повестушку "Сцены у бассейна" - не то, чтоб документальная, но во многом по личным материалам

http://www.alikdot.ru/proza/stagesatapool1/

А вы, раз уж профессорские дети, впредь "засушеННый" пишите с двумя "н", а "воистиНу"- с одним, "познакомитЬся" - с мягким знаком. Орфография - "Всё, что у нас от тебя осталось, это - ..."

Но, главное, даже повышая грамотность, берегите дражайшую Антонину Степанну - вашу мать, которую я с "божьей помощью ёб" ((с) Пушкин, в письме Кюхельбекеру об Анне Петровне Керн). И, как оказалось, превзошёл классика в результативности.

Но это в большей мере заслуга вашей Матери, дражайшей Антонины Степанны, которая так энергично и самозабвенно вас делала. Не заморачивалась предохранением, а просто, как выяснилось, вас рожала - ей так было проще.

Не сомневаюсь, вы прекрасные люди - как плоды Большой Страсти на великой русской реке Днепр (каклам его не отдадим!) и как носители моих еврейско-польских-русских-украинских генов - вам должна передаться еврейская изворотливость, польская гордыня, русская смекалка да украинское жлобство, так важное для выживания на родине, если вы ещё там. А от матери вам досталось благородство - только такая благородная фемина могла вдохновить на такой высокий слог в моём вирше.

При таких качествах и наследственности, не сомневаюсь, в ы вышли в люди - крутые бизнесмены, владельцы ресторанов, депутатских мандатов, и т.д. Но хотелось бы знать поподробнее.

Крепкого всем здоровья, счастья, а главное, берегите мать!

Целую всех крепко в губы, а маму и в наше заветное местечко - промежду сисями.

Ваш любящий папа.

+0
ответить

Nyurkiny20.08.12 10:10

Папа!!! Наконец-то мы тебя нашли. Мы, дети буфетчицы Нюрки, Антонина, Прасковья и Вениамин Аликовичи Нюрковы, все эти годы искали отца - некурящего интеллигента с большой белой собакой. Всё что у нас от тебя осталось это только эти воистинну Пушкинские строки которые мы все помним наизусть, особенно "Хочется только теперь продовольствия". Да ещё семейники с синим орнаментом и засушеный скелет пойманого тобой сома.

Что ж ты не заедешь никак познакомится с внуками и правнуками?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru