Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №602066

Тонкий генеральный юмор

Очень известного в своё время грабителя почтовых дилижансов Иосифа Джугашвили осудили и отправили в ссылку в Томскую область вместе со столь же известным в определённых кругах Яшкой Свердловым.

Характеры оказались разными, отношения накалились. Судя по воспоминаниям Джугашвили, Яков был редкостный чистюля (аж противно!)

В качестве меры воспитания Иосиф завёл себе щенка и назвал его Яшка. После обеда Яков-старший начинал намывать посуду, а Иосиф ставил свои миски на пол, свистом подзывал Яшку и давал ему команду: «Яшка! Лизать!» А Яков-старший в это время бесился!

P.S. После революции 1917 года Яков Свердлов стал председателем ВЦИК Советов рабочих и солдатских депутатов (вторым? или первым? лицом в будущем СССР). Среди историков бытует мнение, что приказ о его убийстве дал лично В.И. Ульянов. Тело последнего сейчас находится в Москве, в мавзолее Ленина на Красной площади.

P.S.2. Иосифу Виссарионовичу Джугашвили воздвигнут ряд памятников в Грузии, где его до сих пор почитают национальным героем и всячески порицают другие страны бывшего СССР, за осуждение ими культа личности генерального секретаря ЦК ВКП(б) И.В. Сталина. Среди историков бытует мнение, что решение о физическом уничтожении В.И. Ульянова (Ленина) дал лично И.В.Джугашвили (Сталин).

Вот какие разные люди делают революции!
+-131
Проголосовало за – 99, против – 230
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Общий знаменатель28.09.12 10:04

Автор опоздал с постом на 20 лет. Тогда такие придумки проходили на ура.
Кстати, если в это поверить, то рейтинга Сталину только прибавится. Тем более, что после смерти Свердлова у того обнаружили сейф с неучтенными драгоценностями. А после смерти Сталина - штопаный френч, валенки и трубку. Так что при ИВС эти яшки только и делали, что лизали. За это они его и ненавидят. А теперь они заставили всех нас лизать... Интересно, надолго?

+0
ответить

Гость28.09.12 00:28

Болезнь бывает Альцгеймера, в простонародье старческий маразм. Ильичу она как-то по возрасту рановата. Не читайте перед сном желтых газет.

+0
ответить

vas_vic ★★27.09.12 22:56

Мне тут заявляли про "по заказу".
Источники, чтобы не быть голословным выкладываю сюда http://tula-it.ru/node/395
А можете сами почитать мемуары Джугашвили. Глава, если правильно помню Ссылка в Нарым.

+0
ответить

ВВВ27.09.12 16:07

Не Яков, а Янкель, кстати, Юровский тоже Янкель. Неизвестно, по крайней мере мне, Свердлов ли он. Или как Троцкий - псевдоним, а на самом деле какой-нибудь Ванштейн. А зачем Ленина уничтожать? Судя по всему, у него была болезнь Анцгеймера (надеюсь правильно написала), чего там уничтожать.

+0
ответить

Trydent27.09.12 13:25

все эти "историки" существуют ТОЛЬКО в вашем воспаленном воображении. Или честно называйте их врунами или фантазерами, ну или скажите правду - "по заказу"

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru