Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №603539

Урок физкультуры

..- Здравствуйте, дети.
- Где ты дитё увидела, калоша старая...
- Ребята, сегодня будем сдавать нормативы за четверть. Сейчас легкий бег по залу, потом - мальчики начнем с подтягивания, девочки - с отжимания...
- Вот сама и отжимайся и подтягивайся, карга старая, тебя ж наверное уже давно никто и не подтягивает ха ха ха.
По школьному спортзалу прошел негромкий смех.
Учительница физической культуры, Алевтина Георгиевна, женщина небольшого роста, постаралась все пропустить мимо ушей. На пенсию ей оставался всего год, и на подобные выходки она старалась не обращать внимания. Перед ней стояли дети из 8 го "Б" - самого непослушного и неуправляемого класса школы.
Заводилой в классе был Васька Щербин - отпетый хулиган и гроза младшеклашек. Еще двое - Петька Кондратьев и Гоша Иванько - все время поддакивали и поддерживали Щербина, так сказать, были его правыми руками, или, если по логике - правой и левой рукой. Большинство остальных парней в классе то ли от юношеской солидарности, то ли от страха, во время подобных экзекуций над учителями начинали громко смеяться и люлюкать.
Отец у Васи Щербина был известным бизнесменом в городе, школе он помогал с частой периодичностью материально и в крупных размерах.
Алевтина Георгиевна, как писалось выше, была женщиной предпенсионного возраста, низкорослой, эдаким гномиком женского пола. Вероятно, благодаря её внешности и старческого голоса, от Васи и его припердышей ей доставалось больше всего. Каждый урок в 8 "Б" она ожидала с ужасом.
- Итак дети, напра - во, бегом марш...
Класс неровным строем побежал по кругу. Учительница физкультуры стояла в середине зала с секундомером.
Когда Вася Щербин оказался позади учительницы, он, на бегу, выбежал из строя, и, подбежав, пнул Алевтину Георгиевну под зад. Когда преподаватель обернулась, он уже вставал в строй.
- Щербин!!!... Класс! На месте, раз - два!.. Щербин, выйти из строя!
Строй, толкаясь и гуля, остановился.
- Щербин! Выйти из строя! - Повторила учительница. Вася даже не пошевельнулся. Лишь заулыбался еще больше.
Алевтина Георгиевна подошла к проказнику, схватила его за рукав.
- Кому сказала, выйти из строя!!!
- Да пошла ты, - Щербин, одернув руку, легонько толкнул преподавателя. Та упала на одно колено. Вскочив, схватила Васю за плечо и силой выдернула из строя. Васька схватил её за руку, по инерции крутанулся вокруг своей оси, и буквально выбросил учительницу на пол. Алевтина Георгиевна плашмя грохнулась об пол. Класс дружно загоготал. Урок был сорван.
* * *
- Как же так случилось, Алевтина Георгиевна, что вы подняли руку на ребенка? Неужели вы, педагог со стажем и богатым опытом, не нашли более гуманный подход к ученику?
От такого несправедливого наезда директрисы школы, пожилая учительница аж задохнулась.
- Да как вы смеете... Я ударила??
- Как же. Вы знамениты на весь Интернет. - Директриса повернула монитор своего компьютера в сторону Алевтины Георгиевны. На экране вначале преподавательница физкультуры кричала, чтоб Щербин вышел из строя, потом - выдергивала его из строя. И все. Кадры того, как юный хулиган оскорбляет учительницу с самого начала урока, как её бьет ногой, как бросает на пол, благополучно отсутствовали.
- Вот видите, при том при всем, вы разрешили пронести на урок телефон. А внутренним уставом школы, это запрещено, Алевтина Георгиевна.
- Да как... - Пожилая учительница замолчала, не зная, что сказать. - После того, как Щербин начал учиться в нашей школе, уже уволились шестеро преподавателей!!! - Ее голос начал срываться истерику.
- Вот только не надо ладно. Щербины - прекрасная семья. Отец Василия Щербина очень уважаемый человек в городе. Он очень сильно помог школе. Ваш данный инцидент решается на уровне ГоРОНО...
Тут надо сказать, что, когда, два года назад Васька Щербин начал учиться в их школе, директриса школы чудесным образом стала обладательницей новенького "хонды - аккорд". А руководитель ГоРОНО, по некоторым слухам, достроил, наконец, свой коттедж за городом.
- Так что, пока не поздно, Алевтина Георгиевна, я вам советую решить конфликт на месте. Вам следует немедленно извиниться перед Васенькой Щер.... Алевтина Георгиевна! Алевтина Георгиевна!!! Людочка! "скорую", срочно!
* * *
- Ну что ж, ваш послужной список впечатляет. А зачем вы переехали так резко в наш город с Калининграда? Ой, с Кенигсберга?
Перед директрисой сидел мужчина невысокого роста, подтянутый и жилистый. "На военного похож" - пришла мысль.
- Здесь у жены старая мама. Она стала совсем немощной, за ней уход нужен. Там наш сын женился, мы оставили квартиру ему и переехали сюда...
- А сын чем занимается?
- Сын у нас военный.
- Судя по вашей трудовой книжке, вы проработали учителем физкультуры больше 20 лет. Надо полагать, опыт работы с детьми у вас большой. Так?
- Совершенно верно.
- Ну что ж, - директриса взглянула на лежащий перед ней документ, - Александр Дмитриевич, добро пожаловать в новый коллектив. Надеюсь, сработаемся?
- Надеюсь, - новый преподаватель физической культуры неспешно встал и направился к двери.
- И, да, - директриса остановила его уже в дверях, - не верьте тут кому попало, что дети у нас испорченные и т.п.
- Не поверю, - ответил коротко Александр.
Про уволившихся шестерых преподавателей директриса ничего говорить не стала.
* * *
- Меня зовут Александр Дмитриевич, я ваш новый учитель физкультуры. С вами, думаю, будем знакомиться по ходу урока.
- А вы знаете, что в нашей школе без причины и по собственному желанию за год уволились уже шестеро училок? - с ухмылкой проговорил Щербин. Учитель пропустил его слова мимо ушей.
- Класс! Напра - во! Бегом марш!
Класс неровным строем побежал вокруг зала. Преподаватель встал в угол спортзала, держа руки за спиной.
- Хитрый, наученный, - ухмыльнулся Васька Щербин, - ну ниче, у нас на хитрую жопу имеется ...уй с резьбой, гы гы.
После непродолжительного бега преподаватель махнул рукой, и остановил класс, построил детей в ряд.
- Итак, в прошлый урок вы начали сдавать нормативы за четверть. Сегодня продолжим. Начнем с парней. Норматив - подтягивание на перекладине. Итак, давайте по списку.
Мальчики, нехотя, по очереди поплелись к турнику. Александр Дмитриевич громко считал количество подтягиваний, результаты заносил в журнал.
Очередь дошла до главного молодчика школы - Щербина.
- Щербин Василий. Прошу вас к перекладине...
- О как! А мы не хотим, гы гы, - начал кривляться Васька.
На лице учителя не дрогнул не единый мускул. Молча подождав, пока Щербин закончит свой ехидный смех, он коротко сказал:
- Ну тогда, мне придется выставить вам за четверть неудовлетворительную оценку, как за невыполнение задания, данного преподавателем.
- За невыполнение? Хм.. Хорошо, я, как вы говорите, "выполню задание", гы гы.
Юный тиран вальяжной походкой направился к турнику. Дойдя, он схватился двумя руками за одну из стоек перекладины, потом вытянул ногу; стал тереться телом о стойку. Класс дружно заржал от действий новоявленного стриптизера.
- Вот, я выполняю задание, гы гы. Мне должна быть самая высокая оценка? Гы гы гы.
Подождав, пока голоса стихнут, преподаватель проговорил:
- Вижу, вы не в состоянии качественно выполнить упражнение. Позвольте вам помощь, - с этими словами Александр Дмитриевич подошел к Щербину. Тот прекратил свои телодвижения, казалось, приготовился к драке. Физрук одной рукой легонько коснулся спины Васьки, как бы поддерживая и страхуя его.
И тут... Щербин почувствовал, будто по его спине легонько ударило электрическим током. Голова заплыла. – Поднимите, пожалуйста, ваши руки, - услышал он в тумане. Как юная овечка, подчинился голосу и вытянул руки. - А теперь, подпрыгните чуть, и схватитесь за перекладину, - подпрыгнул, схватился. Учитель физкультуры отошел чуть назад, проговорив:
- Ну вот, теперь Вам осталось только выполнить упражнение...
У Васьки голова вмиг прояснилась. Что это было? "Час ты у меня получишь". Щербин спрыгнул обратно на пол. И тут почувствовал, что, там, на спине, где только что был электрический разряд, мышцы слабеют, постепенно волной спускаясь вниз.
По залу разнесся резкий запах мочи. Потом характерный звук - и резкий запах содержимого кишечника. По ногам потекло теплое.
- Ай ай ай. Вам нужно было у врача освобождение от физкультуры взять. Раз на физические потуги вы так реагируете. Вы хорошо себя чувствуете? Голова не кружится? Не тошнит?
Как назло, голова у Васьки работала яснее ясного, и, он отчетливо видел и осознавал щепетильность ситуации. Одноклассники, ехидно ухмыляясь, держались за носы, некоторые протяжно фукали.
* * *
- Потрудитесь объяснить, Александр Дмитриевич, что произошло на уроке?
- Сам ни могу понять, Лиана Федоровна. Я проверил. Все дети имеют доступ к физической культуре. Ограничений по состоянию здоровья ни у кого нет. Упражнение я им задал самое что ни есть простое, соответствующее школьной программе.
- Ндаа. Да что же это такое. - Директриса снова и снова смотрела видео с мобильного телефона произошедшего инцидента. Но придраться было абсолютно ни к чему. Ученик их школы, во время выполнения простого подтягивания на перекладине, обоссался и обосрался. - Если данная запись попадет в Интернет... - Лиана Федоровна нахмурила брови, - Отец Васеньки видный человек в городе...
Данное событие в школе было темой номер один. Позорный крах авторитета юного хулигана, который после данного случая не появлялся в школе, обсуждался и на педсовете, и в ГоРОНО. Но прикопаться было абсолютно не на что. Многочисленные медосмотры ничего не выявили. В организме у мальчика все было в норме. Обосрался ученик вдруг и все.
* * *
- Блять, сука, тварь!!!! Убью гада! - Щербин - старший рыгал гром и молнии. - Блять, когда наконец, выясните, что, произошло с моим сыном??? Блять, такое пятно на нашу семью!!!
- Работаем над этим, шеф...
- Да хуя собачьего вы работаете!!! Результат где???
- Ну так, шеф, лучшие в мире врачи осмотрели Ваську, ничего не обнаружили...
Шеф задумался.
- Вот что. Уверен, этот ЧМО тут главная причина, - Щербин - старший указал на фото физрука на экране ноутбука, - Возьмите его и встряхните как следует, завтра чтоб, результат принесли мне на блюдечке!!!
* * *
Вазовская "десятка" тронулась от ворот школы, завернула в переулок. Через переулок выходило короче намного, и Александр Дмитриевич ездил всегда отсюда. Правда, дорожное покрытие было не очень, зато бензину эконом.
Как только автомобиль заехал в переулок, машину догнал и прижал большой и черный "шевроле тахо". С "тахо" посыпались люди, как один, огромные и лысые.
- Выйди из машины, чмырь, - сказал один, приближаясь к "десятке", намереваясь схватиться за дверную ручку водительской двери. Но хозяин машины сам неспешно вышел из машины им навстречу.
* * *
- Че ты мне тут мямлишь, какой ниндзя блять, ты че, сука обкурился чтоли??
- Шеф, я не шучу, - стоящий перед ним бугай держался за спинку стула, ухая и кряхтя, наровясь упасть в любую минуту, - этот щупленький физрук уделал нас, как сонных мух. Никто ни понял, как это произошло, - бугай громко шмыгнул, - бля буду шеф, он даже не из спецуры, это что то большее, - голова закружилась, - шеф, можно я присяду?
Щербин - старший видел, как тому было нелегко держать вертикальное положение, этому его непобедимому когда то подручному, а час помятому как старая подушка.
- Ну присядь уж, - произнес он, одновременно чувствуя, как откуда то снизу начинает подниматься тревога.
- Лешка - башка, который 15 лет оттрубил в ВДВ, шеф. Лешка, у которого два метра роста, который с легкостью гнет железные ломы.
Лешка - башка теперь в реанимации, шеф.
Леха - башка с легкостью разбивал бутылки от шампанского об голову, в связи с чем, за ним прикрепилось данное погоняло.
- Тоха - металлер потерял по три пальца на каждых руках, одно ухо, и море крови. Тоже в больничке.
Тоха металлер был мастером ножевого боя. В данном случае, его же ножи его порезали.
- Кожедуб и Джет ...
- Довольно, - у Щербина голос заметно сник. Что думаете делать? Как думаете отомстить за кровь? Нужно больше людей? Возьмите оружие...
- Нет, шеф, я больше в такие игры не играю. Я подобное никогда в жизни не видел. А видел, я, шеф, многое.
Правая рука бизнесмена, некогда бесстрашный боец с символической кличкой Лом, всю жизнь отдавший спецназу, прошедший многие горячие точки страны и мира, стоял перед шефом весь опущенный. Выглядел как общипанная мокрая курица, при чем, как побитая мокрая курица.
- Ты, сука! Ты знаешь, кем был? Кто тебя вывел в люди?? Ты урод?? Ты еще смеешь мне отказывать??
- Извините, шеф...
- Блять, иди отсюда нахуй!!! Петух гребаный, вали к ебеням!!!
Лом тяжело поднялся и поплелся к выходу. Вслед за ним полетело содержимое поверхности стола шефа.
* * *
- Больше всего похоже на специфический удар замедленного действия, - перед бизнесменом Щербиным сидел его советник, Анатолий. Анатолий был офицером ФСБ в отставке. В свое время в ГБ занимал очень значимый пост, и имел доступ ко многим уровням. Еще Анатолий был мастером рукопашного боя, был знатоком многих боевых искусств. Сейчас офицер смотрел видеозапись недавнего происшествия на уроке.
- Это как? Типа он ниндзя чтоль? - Щербин почувствовал, как внизу, где-то в районе ануса, начинает подниматься температура тела.
- Ну зачем сразу ниндзя? Так по видео трудно что-либо определить. В русбое, например, этот удар называется поцелуй комара.
- Ни хрена себе, поцелуй комара... Голос бизнесмена окончательно сник.
- Да, еще. Я по нашим каналам пробил его прошлое. К нашим он, однозначно отношения не имеет. И вообще, его прошлое окутано тайной. Ни в каком ведомстве на него нет данных.
Преподавателем физкультуры он работает только где-то последние лет семь. А не всю жизнь. И то - это по бумагам. А раньше - ничего неизвестно.
- Слушай, Анатолий. Мы знаем друг - друга давно. Ты всегда меня спасал. Твои советы всегда на вес золота. Слушай, ты возьмешься за него? Плачу любые деньги.
- Нет. Извини, нет. Не тот случай. И от души даю тебе совет: Отстань от него. Пока все нормально, отстань.
Щербин - старший замолчал. Анатолий просто так говорить не будет.
- Так что же ЭТО такое? Он что, блять, инопланетянин?
ГБшник задумался.
- Знаешь что? Я думаю так. Говорят, есть такая организация, так называемые "подпольщики". Или "антидеверсанты". В общем, это так называемые "спящие солдаты". В обычной жизни они живут и работают как обычные люди. Но если вдруг стране действительно начинает угрожать опасность самого высокого уровня, подключаются они. Методы определения уровня угрозы, так же система их подготовки, мне неизвестны.
Бизнесмен Щербин похолодел. Речь стала получаться бессвязная.
- Ты…, действительно считаешь..., что он...
- Да, еще, - перебил его офицер ФСБ, - есть такой нюанс. Эта организация сугубо тайная. И если где-то кому-то становится известно про них, то этого кого-то тут же зачищают.
- Чего? а? ... Как?... - Щербин готов был упасть в обморок.
- Чего-чего. Устраняют.
- А как же ... школа... город...
- А что школа, город? Никто не видел этого его удара, а те кто увидел - ничего не заметил. Я, конечно, думаю, его свои пожурят за такое "обнаружение себя", но не более. Но вместе с тем, начнут проверять, не стало ли кому известно про его сущность. И еще я думаю вот что. Если один из них тут, значит, тут что-то назревает. Так называемая высокая уровень опасности. Выход здесь один.
* * *
...Спустя две недели после указанных событий бизнесмен Щербин вместе с семьей уехал в неизвестном направлении. Бизнес свой свернул. Где он сейчас, и чем занимается, никому не известно.
В автомобильной аварии погиб Анатолий Первушин - выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузом. Анатолий был офицером ФСБ в отставке, и, поговаривали, что, его время от времени видели в компании Щербина. Расследование его кончины вели лучшие умы ФСБ и МВД, но криминала в происшествии так и не обнаружили.
В школе воцарился покой и порядок. Директрису и руководителя ГоРОНО сняли с должности.
Ходили слухи, что, вроде, Александру Дмитриевичу, физруку, предложили должность директора школы, но он отказался.
Но это совсем другая история ))
+69
Проголосовало за – 101, против – 32
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

petrboris06.10.12 08:54

Не понравилось, не смешно и не умно.

+0
ответить

Гость05.10.12 22:38

да дадно вам, ЯП это и опубликовал как фантастику, но на тему известных событий. Только в реале не было спецназовца-физрука и никто перед распоясавшимися ублюдками за пожилую женщину не вступился

+0
ответить

Уба05.10.12 20:41

И на хрена тут эта советская фантвстика в стиле социалистического реализма?

+0
ответить

Фря 05.10.12 19:43

Умылась слезами. "высокая уровень опасности" - надо спрятаться понадежнее, лучше всего под кровать.

+0
ответить

Гость05.10.12 16:57

Аффтырь

Дурная фантастика 90-ых на другом сайте.

+0
ответить

Гость05.10.12 16:55

Щикаарна!!! Как будто пробежал по мимозовому полю ...

+0
ответить

Разводящий сс05.10.12 16:35

Мефодий1
Забыли еще упомянуть про лозунг на выездных воротах химкомбината: "Принимай Родина соляную кислоту"

+0
ответить

Yourrry ★★05.10.12 15:44

А как же автор этого рассказа до сих пор жив!? Ведь он же раскрыл секретнейший из секретов!

+0
ответить

inga05.10.12 14:28

Красивая история. Спасибо. И за "Егорку" тоже.

+0
ответить

Гость05.10.12 13:03

Сказка на сон грядущий.

+0
ответить

Мефодий1 05.10.12 12:52

Извините, что не в тему.
История валерьяна напомнила известные лозунги:
Реклама Билайн: За связь без брака!
На ракетном полигоне: Наша цель - коммунизм!
На металлургическом заводе: Металлурги, ваша сила в плавках!

+0
ответить

qwed05.10.12 11:32

Мемозы?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru