Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №609270

Удар граблями, запаздывающий на один день

То, что я компьютерный препод рассказывать, наверное уже ни к чему. Периодически кто-то, особенно состоятельный, вызывает домой — чадо подготовить к какому-нибудь экзамену, зачёту. Год назад вызвал наш местный строительный магнат — Иван Никитич С., дочурку подтянуть, да и компьютер, заодно, посмотреть (имена пришлось слегка изменить, уж извините, своя шкурка очень нужна и нежно любима).

Пока я с ноутбуком его колупался, познакомился и с сыном — Альбертом. Как и положено сыну очень обеспеченного человека — тонкий интеллектуал, в свои 28 лет ещё нигде не работал, учился в МГИМО. По всем вопросам имеет своё мнение, причём с удовольствием знакомит с этим мнением всех, кого воспринимает хоть чуть-чуть приближающимися к нему по уровню интеллекта (если Альберт Иванович с тобой говорит — то ты не Быдло! Гордись!)

Сидим. Общаемся. Альберт выдаёт: «Ненавижу всё Русское!» Хоть с ТАКИМ клиентом и нельзя в полемику вступать, но я не выдержал: «Альберт Иванович, но Вы же русский? Батюшка Ваш у нас в депутаты когда хотел избраться, так я помню были здоровенные плакаты — 'Русский патриот идёт!'»

Альберт подумал и выдал: «Хм... правильнее конечно сказать: 'ненавижу всё российское, отечественное'. Всё уродское! И страна, и дороги, и автомобили! У меня девушка — профессиональная фотомодель. Я её ни за что в отечественной машине не повезу! Даже в такси!»

Понимаю, что это - 'камень в мой огород' и за 'русского патриота' расплата, так как под окном моя Калина стоит. Смотался я тогда от греха подальше. А то ещё и должен останешься. За длинный-то язык.

На следующее утро (срок для этой истории важен!) еду на сервис: пыльник под двигателем о буераки я погнул и дребезг при малых оборотах стоит страшный. Подъезжаю. Стоит знакомая Вольво Альберта и он весь несчастный. Оказывается, он со своей девушкой поехал на природу и под ними... как бы это по-правильнее сказать... разлетелось заднее сиденье. Причём сверху там кожа, а внутри — тоненький пластик, тряпочки, пыль и Всё! В общем как-то... без шика, даром что очень дорогая иномарка, и Альберт понимает, что я этот его позор вижу (после вчерашнего-то разговора ему особенно неприятно).

Мне монтировочкой пыльник выгнули, да я и уехал, а он пошёл новое сиденье заказывать. Через месяц сказали привезут. Напрямую из Швеции.

Спустя год. Тот же дом, та же дочурка. Новенький ноут и Альберт с новой идеей. В Казани органы воевали с исламскими террористами и одного ФСБшника на операции убили. Блогосфера на наиболее 'двинутых' сайтах по этому поводу очень радуется (ссылку на сайт анекдотов класть не буду, штука грустная, человек ведь погиб). А Альберт, значит, проводит идею, что если всех ФСБшников поубивать, то тут же Россия станет подлинно демократической страной с истинными ценностями. Я с языком-то своим не полез (а то клиента потеряю).

На следующий день (срок ОПЯТЬ один день!) по работе с его батей встречаюсь. У того сидит Альберт со здоровенным фингалом под глазом. Его, оказывается, вчера отец на свою стройплощадку послал, рабочих проверить. А те Начальника видно в темноте не признали и побили (мигранты, хреновы! Могли бы и со спины узнать!)

Далее Альберт выдаёт: «Пап! Ты с дядей Митей поговори! Пусть он органы подключит, там ФСБ всякие. Хочу, чтобы всё это как следует расследовали и посажали!»

Я чуть не ляпнул: «Вы, что, Альберт Иванович! ФСБ - это же ОТЕЧЕСТВЕННАЯ спецслужба! Вам-то! При Вашем-то уровне образования должно быть противно к ней обращаться!»

P.S. Интересно. У Альберта на реализацию любых его идей отводится ОДИН день? И если так, то стоит ли мне к ним через год ехать? А то ведь явно ряд выстраивается: я настраиваю их ноутбук - озвучивается альбертова Идея - наступает расплата на следующий же день!
+163
Проголосовало за – 330, против – 167
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

vas_vic ★★11.11.12 18:48

приведу отрывок из собственной статьи "Уродство возведенное в Идеал. Идеология, которой нет", http://tula-it.ru/node/444

"...Или очень модный слоган с сайта Анекдот точка ру: «ВАЗ = таз» (одно время каждый 10 анекдот из публиковавшихся на этом сайте). О чём говорит этот слоган? О том, что произносящий его крайне низко оценивает качество российского образования (как правило, это значит, что его самого ничему в колледже или институте не смогли или не захотели научить). Соответственно, он уверен, что у нас никто и ничего спроектировать не способен («не то что за Бугром! В Турции хотя-бы») Во-вторых, говорящий сам работает в сфере обслуживания и уверен, что у нас промышленную продукцию производить не способны, только торговать. Люди же, работающие на промышленных предприятиях, как правило, более трезво оценивают и сравнивают качество промышленной продукции. Так люди, которые годами проработали на Тульском Машиностроительном заводе, в большинстве своём очень чётко ориентированы на то, что они выпускают лучший мотокультиватор в России («Тарпан»). И по их мнению никакой западный или японский аналог с ним не сравнится, потому, что они лучше знают и специфику нашей почвы и специфику нашего человека, который будет управлять этим культиватором, обслуживать его. И если их не устраивал двигатель старой модификации, то они его уже годы как поменяли на самый качественный — американский. Всё остальное — российское. Как человек, который отъездил на Ладе Калине более трёх лет скажу, что лозунг про 'таз', судя по всему, покупной: когда у западных компаний падает сбыт, то их пиарщики стараются всеми силами очернить продукцию конкурентов..."

+0
ответить

vas_vic ★★11.11.12 15:59

"Гостю"
> Для совковых "машин" характерна "высокая ремонтопригодность".
> Но вот какого х... ты должен ею так часто пользоваться, неясно.
> А на Вольвешниках надо знак в салоне наклеивать -
> не е*..ся на заднем сиденье:)
Твой (мата многовато, а то-бы было на Вы) комментарий не хочет публиковаться (видно у тебя особые отношения с сервисом anekdot.ru). Так что пришлось процитировать. Ответ тебе краткий: погнутый пыльник это норма для наших дорог и от автомобиля не зависит. А полный ответ здесь http://tula-it.ru/node/460
и здесь http://tula-it.ru/node/221

+0
ответить

vas_vic ★★11.11.12 15:50

> На Авто.Майл.ру

Тролли в Интернете творят чудеса. Причём совсем задёшево.
А полный ответ на Ваше возмущение здесь http://tula-it.ru/node/460
и здесь http://tula-it.ru/node/221
Там чётко расписано, почему я так люблю свою Калину и отъездил на ней без особых проблем уже больше трёх лет.

+0
ответить

Jakob11.11.12 15:19

Мммм-да, это уже патология...
Хотя... ну, м.б. рядом с вами живет человек с нестандартным мышлением, а ваши уровень образования и воспитания не дают его понять, м.б. он ушел в своем развитии значительно дальше вас? (последние попытки переломить ход рассуждений)
Ну, есть же комментарии на Авто.Майл.ру к статьям касательно продукции Российского автопрома, там много отзывов, в т.ч. относительно выпускаемых сейчас и планируемых к выпуску моделей АвтоВАЗа. Большая часть их крайне негативного содержания. (ешьте говно, миллиарды мух не могут ошибаться)

+0
ответить

vas_vic ★★11.11.12 13:50

> Конечно езжайте, проверим...

Я уже съездил (год даже ждать не пришлось). Когда смеяться перестану, в комментариях http://tula-it.ru/node/460 опишу.

+0
ответить

vas_vic ★★11.11.12 13:48

> О чем тут спорить? Конечно "Калина" лучше любого "Volvo"

Я Вам ответил здесь http://tula-it.ru/node/460

По пунктам.

+0
ответить

Ша11.11.12 11:59

О чем тут спорить? Конечно "Калина" лучше любого "Volvo". Тут двух мнений быть не может. Рази-ж "Нимфа" кисть дает? Туды ее в качель!

+0
ответить

Федя11.11.12 11:36

Первая ваша история за которую +2 поставил :)

+0
ответить

Jakob11.11.12 09:29

Один раз - случайность,
Два раза - совпадение,
Три раза - ...
Конечно езжайте, проверим...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru