Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №611070

Пёс Бакс, здоровенная грозная дворняга, с незапамятных времён был бесспорным альфа-самцом. Он носился по станице и помечал свою террриторию разнообразными генеалогическими линиями, ну и более конкретно. Но годы берут своё, и хозяин, дед рассказчицы, недавно подыскал ему преемника. Так во дворе появился Шарли, прямиком из Москвы. Откликается только при французском ударении на последнем слоге, размером с небольшого медведя.

С тех пор, как дед увидел впервые эту полную достоинства тушу, он зовёт его почтительно - Президент. Объяснил, что пёс очень похож на Шарля де Голля. На Президента пёс легко согласился.

Порода Шарли по материнской линии в 1978 году была признана редчайшей на планете Земля. Шарпеи выводились в Китае на протяжении нескольких тысяч лет, но однажды за их истребление взялся Председатель Мао. Отличительные черты - абсолютно гладкая кожа без единой волосинки, но в глубочайших складках, огромный чёрно-синий язык. Благодаря марсианской внешности и размерам шарпеих можно спокойно выгуливать во дворе без риска испортить породу. Так думала московская семья, в которой жила неописуемо дорогая мама Шарли. Любой нормальный кобель от её вида способен только описаться.

Победителем её сердца стал русский беспородный пёс таких статей, что он мог легко скреститься даже с собакой Баскервилей. В результате Шарли стал представителем породы ещё более редкой - лохматый шарпей. Тянет больше мамы, под 30 кг. Жрёт всё, особенно любит арбузы. Их он съедает целиком, корки потом аккуратно выплёвывает. Арбузы лучше давать ему бесперебойно, а то он сожрёт во дворе все абрикосы на высоту олимпийского прыжка - проверено.

Появление Шарли во дворе деда стало похоже на дворцовый переворот. Когда Бакс с радостным лаем бросился навстречу хозяину, Шарли снисходительно схватил его за шкирку и забросил обратно в будку.

Но больше всего Шарли достал деда своей чистоплотностью. Сделав кучу, негодующе лает, пока хозяин её не уберёт :)

Рассказала Ира, фотки на сайте.
+74
Проголосовало за – 192, против – 118
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru