Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №614776

Поезд вне расписания.

Фильм "Поезд вне расписания", который не давно смотрел, снятый в 85 году прошлого века, меня поражает до безобразия. С уважением отношусь к создателям фильма, НО по чему они не соизволили проконсультироваться с каким ни будь машинистом или слесарем из локомотивного депо?

По сюжету фильма, машинисту становится плохо, он падая задевает штурвал и поезд сбегает в прекрасное далёко, чтобы в один миг натворить дел.

Пока пассажиры пытаются добраться до локомотива, который горит, по сюжету фильма, минут сорок, все железнодорожники умирают со смеху. Ещё раз спрашиваю, по чему не взяли консультантов? Просто ни один тепловоз в мире не будет гореть так бесконечно!

Тепловоз, если не ошибаюсь, был М-62. Вес более сотни тон, топлива максимум 4 тонны + множество горюче смазочных материалов.

Через минут сорок, к локомотиву подлетает вертолёт, в локомотив влезает пожарник и начинает тушить пожар. Открою секрет: ни кто и ни когда не тушил горящие тепловозы. Причина проста: если тепловоз загорелся, то он полностью выгорит через пятнадцать минут. А тушить опасно. Вдруг взорвётся топливный бак и посеет смерть и хаос на сто метров в округе?

Сам видел как горел 2ТЭ.

В одном из фрагментов фильма, препятствием для локомотива ТЭ2 отправленного догнать и остановить поезд-беглец, становится препятствием прицеп со стекло тарой, оставшейся на пути. Создатели фильма изобразили чуть ли ни крушение. машинист с разбитым лицом, который спас своего помощника, выгнав его в дизельное. Ну не смешите людей. Встреча локомотива на полном ходу с этой тележкой, равносильно что Белаз повстречался с Жигулями. Локомотивная бригада даже и не заметила этого. А в фильме, по моему, даже стекла у локомотива выбило. Что странно, ведь стекла не простые, а бронированные, толщиной несколько сантиметров, рассчитанные на лобовое столкновение с бетонной многометровой стеной.

Я не глумлюсь над советскими фильмами. Просто тогда допускали порою жуткие ляпы. А теперь уж и подавно.
+2
Проголосовало за – 25, против – 23
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru