Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №615251

Полетел я как то со всем семейством из подмосковии в Сибирь в отпуск. Сыну тогда лет 11 было. Июль, собрались на рыбалку. Муж мой сестры Серёга, и мой сын. Ещё один рыбак подгрёб из Красноярска. Итого четверо. Экипировались по полной. Даже мелкокалиберный пистолет и несколько пачек патронов имелось.
И на двух авто поехали подальше от города в тайгу. Километров за 250. Едем, сын развлекается стрельбой по одному ему известным мишеням. Я пью пиво. Водилы рулят. Идиллия. Но мне стрельба всё-таки надоела. Сыну говорю – убери. Не трать боеприпасы. И, оказалось, не зря пистолет был убран. Дорога, обычная грунтовка, сужается. Тайга, что поделать. И вдруг из кустов выходит гаец. Настоящий, с палкой-отбиралкой. Останавливает нас. Я глазам своим не поверил. Судя по виду водил – аборигенов они тоже впервые столкнулись с диким таёжным гайцем. Тот всё проверяет. Документы в порядке. Всё есть, и огнетушители и аптечки. Ну нельзя же так. Денюшку срубить то надо. И тут выдаёт. А вы говорит, не пристёгнуты. Платите штраф. Заплатили. Откуда он взялся совершенно непонятно. Населённых пунктов в районе десятков километров точно не было.
Дальше – трое суток рыбалки. Интересный момент вот какой был. На следующий день встаём пораньше. Серёга поставил сына в определённое(ершовое) место. Говорит – твоя задача поймать несколько ершей для тройной ухи. Я Серёге говорю, где стерлядь то возьмём? Донная рыба, на удочку поймать очень сложно. Он – погодь, увидишь. Дальше вот чего. Шпарит против течения моторка. Серёга чего-то кричит. Моторка подходит к нам. Рыбаки вытягивают донную сеть. А там стерлядки средних размеров. Рыбаки два хвоста бросают на берег. Серёга говорит сыну – сбегай в палатку принеси 2 пачки сигарет. А сын приносит 2-е примы и 2-е беломора. Они бросают нам ещё два хвоста. После спрашивают, когда уезжаете и стерлядь нужна? Естественно нужна. Они дальше поплыли. Мы же быстренько и ершей и другой рыбки наловили. Уху тройную сварили.
Вечером перед отьездом бреднем несколько раз прошлись, это уже для дома, чтобы жёны точно знали, что на рыбалке были. А рыбки не маленькие, язи, щуки. Привезли это всё, да ещё стерлядь купленная по совсем малой цене. Женщины были очень довольны.
+-152
Проголосовало за – 81, против – 233
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru