Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №616498

Воинская часть, вычислительный центр. Я начальник смены. Заступили на дежурство на сутки. В подчинении – прапорщик, золотые руки по механике. Женщина, кое-что прибрать, ужин на плитке приготовить. Тоже замечательно. Я электронщик и программист. Бдим. Уже смена к концу подходит. Мои подчинённые спят по разным комнатам. Сижу в полусонном состоянии. Практически утро. И тут вдруг как всё завыло. Гляжу, обе ЭВМ вырубились. Везде только красные огоньки. На восстановление по нормативу – 30 минут. Звоню дежурному по части. Говорю, шиздец, сейчас вся спутниковая связь отключится, помощь нужна. Давай дежурную машину, я один не справлюсь. Тот говорит, не у тебя одного такое. Водила уже в автопарк побежал. Звоню своему товарищу. Сейчас приедет машина, давай быстренько ко мне, захвати чего–нибудь пожевать, а то у нас закончилось. Потом звоню начальнику ВЦ. Такая вот хрень, приступаю к починке.
Приезжает напарник. А я к этому времени обе ЭВМ-ы то и починил. Он заявляется с банкой маринованных огурцов и хлебом. Чего в такой ситуации делать? Открываю сейф, достаю бутыль со спиртом. И до конца смены просидели вдвоём. Мои-то по смене так ничего и не поняли, когда заспанные пришли. Чего это мы (а товарищ то и не на смене) по утру огурцы доедаем.
Начальники на это безобразие глаза закрыли. Две больших чушки одному менее чем за полчаса починить, не хухры-мухры.
Даже благодарность получил.
+-110
Проголосовало за – 108, против – 218
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru