Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №617368

Дня два назад ездил в губернию по делам. Зашёл в филиал одного из банков. Пока туда-сюда, отдал бумаги кое-какие, жду, когда нужные доки мне подготовят. Хотя предупреждал их заранее. А у них там как раз и мини-кафешка имеется. Вот, думаю, пойду, кофе усугублю. Один хрен ждать ведь. Сижу, пью кофе. И тут замечаю краем глаза мужичка в очёчках, прилично одетый, с седоватой бородкой и усами. Такой, знаете ли, Эдичка Лимонов копиенный, только вид более презентабельный и интеллигентный. Ходит не торопясь, руки за спиной, лениво и незаметно наблюдает за работой филиала и посетителями. То сядет на кожаный диванчик, журнальчик смотрит. То информационный стенды придирчиво рассматривает. В общем - "ревизор", подумалось мне, не иначе. Или руководитель этого филиала, либо зам.руководителя. Он вполне бы мог возглавлять кафедру какого-нибудь ВУЗа, предположил я, не торопясь допивая кофе. Или быть глав.врачом поликлиники. Знаете, бывает так, что обратишь внимание на какую-нибудь интересную личность и как-то неожиданно для себя начинаешь думать - а кто этот человек. Кем он может быть? Вот и меня тогда зацепило.
Иногда он поглядывал на меня, причем мне показалось, что делает это он как бы извиняясь за причинённые мне неудобства. Дескать (смущаясь): извините, что причиняю Вам неудобства, иногда поглядывая на Вас, так получилось. Вот так, ни слова не говоря, не используя никаких жестикуляций - просто мимолётный взгляд, в котором можно всё прочитать.
Когда я пошёл за документами, то, как раз проходил мимо него. С удивлением заметил на его пиджаке бейджик, которого раньше почему-то не замечал. Бегло взглянув на который, я увидел текст: "Охранник филиала..."
_____________________
Вот так вот и рвутся стереотипы.
+17
Проголосовало за – 144, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Татарин31.12.12 04:25

Смотрите в корень: что сторожу, то и имею...

+0
ответить

князь Мышкин 30.12.12 15:26

васька
Немолодой. Вполне можно допустить, что полковник в отставке. Только полковник - бывшый "фэйс" (которые бывшими не бывают). Так вот, такие полковники-фэйсы обычно возглавляют службу безопасности, а не являются рядовыми сотрудниками.
Опять стереотипы-с, как говорит коллега Фря.

+0
ответить

Фря 30.12.12 11:00

Егор, а я сразу подумала, что это злодей-террорист какой, присматриваеццо, чтобы какую-нибудь каверзу устроить. А про службу безопасности и в голову не пришло. Стереотипы-с.

+0
ответить

васька ★★30.12.12 03:42

Мужик-то уже немолодой, правда? Скажем, полковник в отставке на подработке.

+0
ответить

Гексогеныч30.12.12 03:36

Чем дальше в лес, тем толще партизаны:)
А ты наблюдательный, оказываеца, Егорка...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru