Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №617995

Живя не в России, я привыкла , что если , к примеру, идешь в кино, то все сидят в соответствии с купленными билетами. А тут как-то я поехала навестить культурную столицу Санкт-Петербург.Устав ходить по городу, решила отдохнуть на просмтре одного «долгоиграющего» фильма, который шел в Доме Кино.
Наступает время начала сеанса. Гаснет свет и начинается шоу- не на экране, а в зале: люди, сидящие на задних рядах, короткими перебежками перемещаются сквозь сидящик поближе к экрану, занимая свободные места спереди. Видя это, любители «поцелуев», которым не достались места на галерке, уходят назад. Те , что только что сели не на свои места спереди, опять пересаживаются, занимая места тут же, но «получше». Фильм уже во всю начался, как заходят опоздавшие. Видя, что на их местах уже нагло сидят, начинают разборки. Далее картина перемещений повторяется, только уже в обраном порядке. Вся эта суета продолжается добрую треть фильма. Ну это еще не все. Когда,наконец, все улеглось и все прониклись фильмом, в самый кульминационый момент, когда у многих на глазах готовы были навернуться слезы, из дверного проема вдруг вновь неожиданно «врывается» в зал яркий свет и раздается голос: «Саня, ты тут?» Надо заметить, что зал в кинотеатре не маленький и ,наверное, тысяча человек там умещается легко.
То, что было дальше-осталось в памяти неизгладимым впечатлением от кино. Сначала последовали тихие смешки , переходящие в откровенный смех , ржачь и под конец, истерический хохот всего зала. Накаленные эмоции зрителей, наконец, вышли из под контроля, кто-то стал хрюкать от смеха, порождая еще новые приступы смеха у остальных. В итоге вся эта вакханалия закончилась бурными аплодисментами в честь неизвестного Сани и его друга...прямо, напомню, посреди печальной сцены, во время которой подобало грустить и плакать .
+-50
Проголосовало за – 162, против – 212
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Ишик08.01.13 06:55

Достали уже с Депардье. В Бельгии он и гражданство Бельгийское.
---
А по поводу пересаживания и чё тут такого.

+0
ответить

Гость в горле06.01.13 16:15

А я. бывая в Питере. никогда там не ходил в кино. Только по музеям, выставкам, сам Питер прекрасен, ежели не заходить во дворы.

+0
ответить

Татарин05.01.13 19:30

Депардье не дурак выпить, а по пьяни многое случтся может (в россию уже всяческие соплеглотатели из Франции во времена батюшки Сталина возвращались) - так-что с кем не бывает.
Прикол в другом: Франция, как впрочем и многие другие страны, не признаёт двойного гражданства (а если и признаёт, то только в порядке исключения). Дык вот: добровольное принятие иностранного гражданства влечёт за собой автоматическе (в том числе и задним числом) лишение французского со всеми вытекющими отсюда последствиями типа вида на жительства, права на работу и т.д. и т.п. В случае с Депардье "обиженное" Французское правительство вполне способно показать ему средний палец...

П.С. и славно проспавшись в россии побежит господин Депардье за гражданством типа пиндостанского, по тому как с российским его тупо не пустят в Шенген!

+0
ответить

Гость05.01.13 02:45

Зато к нам очередь из французских звезд стоит. Депардье к нам приехал между прочим потому что у нас власть не унижает простых людей, в отличие от Франции. Так что сидите там строго по своим местам и не вякайте в сторону носителей тысячелетней духовности. А то и Шварцнегера переманим бля.

+0
ответить

Татарин04.01.13 22:50

А в Париже не только в центре зассано, так там ещё и в метро зачастую насрано...

П.С. Ташкент рулит

+0
ответить

Масквич04.01.13 22:46

Баянистка! Мне такую лапшу наш таджикский дворник каждый раз на уши вешает, когда свеженаблёванное в подъезде подмывает (ну как это у него на родине чисто и культурно)...

+0
ответить

вторник04.01.13 21:24

ну не знаю... Было дело в Рязани в кинотеатре "Ока" еще при великом СССР. Зал на тысячу мест полон. Показывали польский фильм "Мужчина в поисках любви". И была сцена действительно смешная: главный герой комично приближался к своей пассии, уговорив ее на секс. Смешно стало только двум зрителям - мне и моей жене. В полной тишине на тысячу человек смеялось двое. И это было очень заметно. А потом ситуация изменилась наоборот - тысяча зрителей гоготала и улюлюкала, увидев обнаженную натуру, и только мы с женой молчали. Кстати, это было совсем незаметно - молчать среди тысячи ржущих остолопов... Конечно, люди изменились за столько лет, но ситуация с пересадками и сейчас вполне реальна.

+0
ответить

Вик56456404.01.13 16:54

Воздух Запада заразен. Как скоро у Вас пойдут "смешные" истории про медведей на улицах, которые переходят дорогу в неположенном месте. Даже в провинциальном районном городке над кассой сенсорный экран висит на котором свободные места выбираешь и все сидят там где купили. Затрудняюсь также представить как двери в этом кинозале на тысячу мест устроены, что при их открытии яркий свет в зал врывается - такое только в деревенских домах культуры можно было встретить - где все места на одном уровне и входы не утоплены в бока возвышений. Так что история с бородой про сельский клуб в 80-е

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru