Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №620197

Воспитанный на портвейне

(Красота женщины. Оценки и оценщики. Методы ухаживания)

По телевизору в кулинарном шоу мэтр сказал:
"Есть целые поколения людей воспитанных французскими винами".
"Дай," - думаю - "Разберусь, что это значит".
--------
Младший моторист и морской офицер.
Дорогие южные цветы и два стакана вина.
А всё остальное — идентично?

ПРЕДЫСТОРИЯ. В русском национальном фольклоре часто встречается тема социального лифта. Выглядит это явление следующим оригинальным образом. Царь-отец, разгневанный поведением вышедшей из повиновения дочери, говорит ей: «Я тебя выдам замуж за первого, кто войдёт в городские ворота».

В жизни моей близкой родственницы была подобная история. У неё наставал первый день отпуска. Сколько она не просила в профкоме дать ей путёвку на юга (работала она тогда воспитательницей в детском садике при огромном заводе) — ей отказывали. Но в тот примечательный день огромный завод встал из-за аварии. Учитывая важность предприятия (см. «Ведро спирта... и 'чуть-чуть' пургена») из отпуска вызывали всех: рабочих, мастеров, начальников смен и цехов, директора завода и партактив до единого человека. Путёвки в профком сдавались пачками.

В результате моя родственница и стала тем первым, кто вошёл в профком и получил сколь «горящую», столь и дефицитную путёвку на теплоход «Башкирия» в номер люкс (бывали же подобные чудеса в советское то время).

ПЕРВАЯ ИСТОРИЯ. На этом теплоходе она познакомилась с Валентиной. Та была сердечницей, на отдых попала потому, что врачи напророчили ей много чего нехорошего. Ей было ни в коем случае нельзя выпивать (о чём весь теплоход естественно знал и слышал её задорную фразу про «сердце израненное любовью»). К Валентине тут же привязался, как 'банный лист', ухажёр — младший моторист Славик. Алкоголик неимоверный: вечно синий, пьяный и зачуханный.

Пристали к какому-то черноморскому порту. Дамы нарядились и пошли гулять по набережной. Наблюдают, как Славик наскрёб по всем знакомым копеек, чтобы в бочке купить стакан местного портвейна. К Славикову несчастью в этот момент он заметил Валентину и в нём сработал 'кобелиный' рефлекс: он царственно протянул ей стакан (ещё раз, уж он то точно знал, что дама непьющая, тем более сердечница).

Но непьющие дамы, оказывается, очень критически относятся к пьющим ухажёрам и идея 'проучить' реализуется ими со всей возможной жестокостью. Валентина цепко взяла cтакан и начала не отрываясь пить из него. Славик на глазах 'сдувался': сначала забеспокоился, потом начал шмыгать носом, а когда она допила до половины, то жалобно пискнул: «Оставь мне немножко». Гордое: «На!» стало завершающей точкой в их отношениях.

ВТОРАЯ ИСТОРИЯ. Дамы от той бочки отошли метров 50. Не больше. К ним на встречу шёл офицер в морской форме с огромным букетом белых цветов. «За красоту и молодость!» - сказал он, протянул цветы моей родственнице и, покраснев, ушёл.

С этими цветами она летела в самолёте до Москвы, потом ехала на поезде до родного провинциального городка. И ещё два с лишним месяца простоял тот букет в вазе. Очень долго стоят белые южные каллы, если они подарены от всей души.

Продолжение см. «Совершенствование квалификации в науке гипноза»
+-24
Проголосовало за – 124, против – 148
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

vas_vic ★★17.01.13 15:17

> Вышла она замуж за Грэя, или за младшего моториста Славика?
"всё остальное — идентично"

Никто из подруг ни за кого замуж не вышел. Грустно, но обе системы ухаживания оказались неэффективны.

+0
ответить

Бон17.01.13 12:05

Нормально.
Простенько и душещипательно.
Вот только последней точки нет.
Вышла она замуж за Грэя, или за младшего моториста Славика?
Где Грин, где Достоевский?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru