Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №620878

Вот почему я не люблю спорить с советчиками? Есть накатанные механизмы. Отработанные маршруты. Привычки. Принципы. Жизненный опыт. И тут появляется «вот тут можно срезать», «вот тут сэкономить», «а вот тут мои знакомые делали так-то». Хорошо, когда есть желание, время и настроение поэкспериментировать. А когда не до того? Да и спорить лениво. Ибо то, что подходит другим, мне вряд ли подойдет. Впрочем, судите сами. Вот как дело было.
Первый курс. Первый семестр. Первая сессия. С большими приключениями сдана на отлично. В день последнего экзамена билет на самолет. Домой. На каникулы. Где частично поседевшие родители, наслушавшись историй об отчислениях за неуспеваемость (про отчисления, кстати, чистая правда), с нетерпением ждут сына победителя. Накрыты столы. Позваны гости.
Наспех кидаю что-то в чемодан. Беру дипломат. Всем пока, успешно сдать сессию.
Друг:
- Зачем дипломат берешь?
- Да привык я так. Там у меня все документы. Мало ли че понадобится. Все под рукой.
Это действительно так. Я даже и знать не знаю, сколько и каких у меня документов. Где-то там в недрах дипломата все.
- Дык. А какие тебе документы нужны? Паспорт и студенческий. Я тебе отвечаю.
А и впрямь. Убедил, черт. Как же я его потом ругал. Поехал я в аэропорт без дипломата… и без билета на самолет…
+296
Проголосовало за – 383, против – 87
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

15.03.13 21:30

>Совершенно согласен. Вот например родители тульского юмориста-мыслителя один раз не воспользовались резинкой, а нам теперь страдай.

Это писал не я!

Хотя целиком и полностью согласен.

+0
ответить

oops1211.02.13 23:40

Согласно одной из трактовок, быдло — это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения. То есть, быдло не может посмотреть на себя со стороны глазами другого и вообще воспринимать какую-либо точку зрения, отличную от общепринятой.

В среде быдла цветут различные психические заболевания, которые проявляются в неоригинальном мышлении, укрытием за общими словами, словами без сути, шаблонными фразами и мировоззрением, что является признаком их безынтеллектуальности. В связи с чем весьма стрессоустойчивы к рутине. Имеют либо свои расплывчатые, либо общественные (что в общей корзине нашли) соображения по большей части вопросов.

Lurkmore.to/Быдло

Про Вас, батенька, в газетах пишут!

+0
ответить

Гости21.01.13 20:07

Домой-то как добрался?

+0
ответить

Яу21.01.13 17:53

Гость
и добавить нечего...

+0
ответить

Гость21.01.13 14:40

Совершенно согласен. Вот например родители тульского юмориста-мыслителя один раз не воспользовались резинкой, а нам теперь страдай.

+0
ответить

Гоблин без реги21.01.13 13:17

Я так понимаю вы из тех у кого в ваших неудачах виноваты вс но только не вы сами, ну-ну

+0
ответить

Разводящий сс21.01.13 12:57

Вторник, привет
Значит добавляем в список: работа бухгалтером.

+0
ответить

вторник21.01.13 11:13

не работали вы бухгалтером - постоянные перепроверки самого себя входят в привычку, паспорт всегда с собой и в паспорт всегда вложена стодолларовая купюра. Если что-то забыл, то перед выходом из дома всегда возникает ощущение, что нужно перепровериться. Откуда это взялось? А вы попробуйте забыть что-нибудь по бухгалтерии - уже первый штраф так натренирует память как и не снилось.

+0
ответить

Разводящий сс21.01.13 06:38

Есть накатанные механизмы. Отработанные маршруты. Привычки. Принципы. Жизненный опыт.
Добавлю: традиции.
Перед выходом из дома присядь на минутку. Пока сидишь, проверь не забыл ли документы, билет. Я вот давеча, изменил этой традиции, так мобильник дома забыл. Пришлось такси почти от аэропорта разворачивать. А вернувшись домой, глянул в зеркало (добавлю к списку: суеверия) - смысла никакого, но лучше перестраховаться.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru