Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №621902

...и снова ржунимагу...
Попал сегодня к врачу-терапевту успешно, невзирая на то, что была пятница, и время после 18:00. Перед этим забрал результат анализа крови, мельком взглянул на него в лифте, и войдя в кабинет, положил врачихе на стол. Мне-то было ясно, что я неуклонно и безжалостно выздоравливаю, хоть и ненастолько шустро, как лично мне хотелось бы. Но: поскольку так складывается, что я уже во второй раз попадаю к новому врачу-терапевту, т.е. НЕ к тому, у которого был в предыдущий раз, врачиха заявила (возможно, с воспитательными мотивами):
— У Вас плохой анализ крови.
На что я ответил:
— Ах, что Вы, Вы попросту не имели ужаса лицезреть предыдущие, — опосля чего перевернул страницы и потыкал пальцем во вклейки. Наведя резкость на окрестности анализов врачиха не придумала ничего лучшего, как добавить:
— Да, и рентген у Вас тоже неважный... — Я улыбнулся ещё шире, забыв о том, что комплексую насчёт отсутствия пары-тройки зубов:
— Вы посмотрите две предыдущие рентенографии...
— Ах, инфильтрация!.. — не будь я циником, то обязательно решил бы, что доктор близка к обмороку, но поскольку я крайне негативно отношусь к попыткам меня воспитывать, подлил масла в огонь:
— Вы предыдущую-то, предыдущую — двухнедельной давности — посмотрите! Там вообще левосторонняя пневмония!
— И вообще, у Вас и справа жестковатое дыхание, — обреченно сказала доктор, потыкав фонендоскопом мне в спину, вернулась за стол к ручке с бумагой и спросила:
— Как Ваш организм воспринимает новокаин?
— Совершенно адекватно! По крайней мере, аллергия отсутствует, — ответствовал я, опосля чего врачиха, выписав рецепт на сульфокамфокаин, поинтересовалась:
— Вас есть кому колоть? Или походите на уколы в поликлинику на неотложку? — И без удивления, и с некоторой обречённостью во взгляде услышала в ответ:
— Да я и сам могу себя неплохо колоть, в особенности, если речь не о в/в, а о в/м уколах...

Так я и ушёл, искренне поблагодарив за консультацию и рекомендации, в которых не суждено было появиться назначений модных импортных лекарств, хоть и стоимостью в пару-тройку сотен гривен, зато в виде водорастворимой шипучки с запахом лимона и теперь в новой глянцевой упаковке!
+-74
Проголосовало за – 27, против – 101
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

vurdy28.01.13 20:52

Поясняю. Врачи "имеют привычку", будучи подкармливаемы представителями зарубежных фармацевтических компаний, выписывать лекарства, стОящие в 2, а то и более раз дороже отечественных аналогов (т.е. препаратов с другим названием, но где действующее вещество то же самое). Что неприемлемо для автора этих строк ("эти футболки одинаково грязные — так зачем платить больше?" ;-) В наши долбанные кризисные времена цены растут, а зарплаты, как ни странно, падают :-(
Сульфокамфокаин был нужен для ликвидации постпневмонийной дыхательной недостаточности. Кстати, ни в одной из окрестных аптек обнаружен не был.
Автор — таки-мужеска пола, не врач, но имеющий с избытком врачей-фармацевтов-биологов в числе членов семьи, равно как и предостаточно бронхолёгочных заболеваний в анамнезе, ввиду чего автор имеет зачаточные познания, невзирая на что выслушать себе лёгкие не умеет :-(
ЗЫ. А с пятницей вечером — просто так сложилось; не хотелось откладывать на субботу, а тем более, воскресенье.

Vurdy

+0
ответить

НМ28.01.13 07:25

Я не понял, автор - врач и прекрасно разбирается в медицине? С какой целью, в таком случае, был осуществлен поход в поликлинику? Особенно в пятницу после 6 вечера?
Показания к применению сульфокамфокаина:
"Сульфокамфокаин-Дарница применяют при острой и хронической сердечной недостаточности острой и хронической дыхательной недостаточности, при кардиогенном и анафилактическом шоке, при угнетении дыхания на фоне пневмонии, инфекционных заболеваниях, отравлении морфином, снотворными средствами, наркотическими аналгетиками, алкоголем".
Из текста непонятно, что у автора нужно было им лечить - "угнетение дыхания" или "отравление алкоголем". Смысл назначения сульфокамфокаина остался темен, хотя препарат таки да, недорогой (50 рублей за 10 ампул в России, на Украине, видимо, еще дешевле). Может, все же лучше антибиотик было выписать приличный, задорого, "в цветной упаковке", но чтобы помог?

+0
ответить

Бон27.01.13 15:05

Автор прокололась.
Она так явно скрывала свою стервозную сущность, что врач сначала даже не так поняля.
Хотя пол рассказчика не понятен.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru