Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №621906

Тут по соцсетям гуляет история про то, как у бабушки, "миленькой, седенькой", в супермаркете не хватило денег для покупки "кусочка хлеба и кусочка сыра", и стоящая после нее в ту же кассу девушка за нее заплатила, и не просто заплатила, а похвасталась этим в соцсетях, со словами "Пожалуйста поставьте класс, чтобы эта тема не осталась незамеченой. Прочтите и расскажите друзьям. Спасибо".
Благотворительность - это, канешна, хорошо - но !!!
Со мной год или два назад был точно такой же случай - милая старушка, кусочек сыра, получасовое принародное теребление узелка, в котором вместо 70 рублей есть только 20, и все мелочью... Я дал недостающие 50 руб, старушка моментально испарилась с продуктами, а кассирша усталым голосом произнесла: "И как этой старой б... шакалить не надоест, сегодня уже пятый раз у нее только на моей кассе типа "деньги кончаются".
Я хмыкнул, а потом вспомнил, что эта старушка, перед тем, как идти на кассу, минут десять стояла рядом, не желая, видимо, идти перед мордоворотами из числа явных "братков", которые расплачивались до меня, а потом хитрым молниеносным финтом оказалась сразу передо мной - видать, в качестве "клиента" я ее устраивал гораздо больше. В итоге паззл у меня быстро сложился в цельную картину бабкиного бизнеса на "благотворительности". А слезливые посты в соцсетях, видать, постит или бабушкин внучок, которому не хватает на новый IPad, или вообще крышующая пару сотен таких бабок контора.
+486
Проголосовало за – 551, против – 65
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru