Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №622846

Про гражданство.
Имела "несчастье" родиться и вырасти в городе Грозном (кстати, был, есть, и будет лучший город на планете). И вот угораздило меня поступить в 1991 году в институт, в другой город, а в 93-м его благополучно бросить с целью замужества. Естественно, смена фамилии, паспорта и т.д. И вот наступает волшебный момент - смена советских паспортов на российские!!! И нужна справка №8 с места жительства по состоянию на февраль 1992 года (!!?) И вот тут НАЧАЛОСЬ. Переписка с архивными службами тянулась ДВА года. За это время я была сокращена с работы и не смогла встать на биржу, не могла получить деньги со своего же вклада в родном Сбере, да и много чего было. В оконцовке суд. Первый вопрос судьи: "С какой целью вы прибыли на территорию Российской Федерации?". Очень хотелось ответить, что я никогда не покидала вышеупомянутую территорию, но сейчас у меня цель - устроиться на ближайшую ферму, состряпать бомбу из навоза и употребить её по назначению прямо в здании районного суда и федеральной миграционной службы.
Паспорт я высудила. Но следом за мной в суде был дедушка, лет 80-ти. У него в деревне сгорел дом со всеми документами, и он был вынужден через суд доказывать что он гражданин!!!
Люблю Россию, со всей её бюрократией, бессмысленной и беспощадной!
+170
Проголосовало за – 295, против – 125
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru