Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №624284

Что-то вспомнилось. На Девятое Мая 1975 года у нас в Твери устроили праздничный забег ветеранов Великой Отечественной. Ну, кто для себя по утрам для здоровья бегает. Мол, наши ветераны – еще о-го-го! По понятной причине, сильно моложе пятидесяти там никого не было, но и ближе к шестидесяти или тем более за – тоже. Так, лет 50 – 55.



«Трасса» начиналась на площади Ленина, шла по «Новому» мосту на ту сторону Волги, потом по «Старому» мосту – обратно и там уже – к Вечному Огню. Это там, где в Волгу впадает Тьмака. В-общем, километров семь по улицам, по проезжей части. Вообще, сочувствующих было много. Пошли и мы с ребятами на это дело посмотреть. Встали ближе к концу дистанции (потому что поздно собрались, к старту уже не успевали).



Не буду зря говорить, некоторые «ветераны» бежали, как лоси. А некоторые... Ну, посудите сами, мужик не первой молодости пробегает каждое утро пару километров. Чтобы воздухом подышать, лишнего веса не набрать. А тут надо семь! Пяток пробежал и чувствует – все, кончился. Переходит он на шаг и тут с тротуара молодые мужики, которые бегают только две дистанции,- за водкой и за «красным»,- начинают ему кричать: «Ну чего, беги давай!» А он сквозь одышку машет рукой и раздраженно бурчит: «Да ну вас на хуй!..»
+-163
Проголосовало за – 75, против – 238
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★13.02.13 02:35

Гексогеныч

За брата спасибо. бежали они не от татарина, конечно. а от Ленина, я уже писал. Хотя, кто его, Ленина, знает. А вот чего бежали?.. Не за призом, это точно. И не на энтузиазме. больно похоже были одеты в трусы и майки. Тогда ведь к 30-летию Победы и льготные очереди на жилье были для ветеранов, и мало ли что еще. Могли заинтересовать, могли. Я просто раньше как-то над этим не думал.

+0
ответить

Гексогеныч12.02.13 18:43

"Это был не татарин, молодой, он Шишу замочил. А чо ж вы бежали, если это был не татарин?"(С)

А чего бежали то, брат? Ну, мужики за пивом бегают, это понятно - награда. А ветераны труда? Приз, каков был приз, у ветиринаров?

+0
ответить

васька ★★12.02.13 16:16

Всем спасибо за комменты. Татарину желаю кого-нибудь уволить и прийти в хорошее настроение.

+0
ответить

Татарин12.02.13 16:01

"А он сквозь одышку машет рукой и раздраженно бурчит: «Да ну вас на хуй!..»"

с тех пор аффтер себе покоя не найдёт...

+0
ответить

вторник12.02.13 09:00

а они с медалями бежали или как? А так-то оно да - ежли ветеранов много, то от такой пробежки их поменьше стало. Так что замысел вполне достоен

+0
ответить

Разводящий сс12.02.13 08:29

7 км для 50-55 летних ветеранов...Круто. Секретарем парткома в Твери тогда садист был. Или очередь на жилье резко сократить задумал.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru