Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №624444

У! ГИБДД!

О своём родном микрорайоне и его жителях рассказывал уже не раз (см. «Буянов телевизор», например). Очередная миниатюра.

С тех пор как лет 10 назад у нас на микрорайоне закрылся отдел ГАИ/ГИБДД, увидеть полицейскую, а тем более гибддшную машину сложно. Практически невозможно. Вот о таком примечательном дне и рассказ.

Так как у нас — 'расслабуха', то многие давно привыкли ею пользоваться. Зачем для езды по микрорайону (от дома, например, до гаража или ларька с водой) ремешок одевать или документы на машину брать, когда гибддшников нет, не было и не будет?

Сосед у меня, например, 'примостился': он как с шоссе к нам съезжает, так машину останавливает и со смаком пару глотков из фляги делает, чтоб лишних 5-10 минут не терпеть, пока микрорайон объедет и припаркуется. Пока работал и начальство возил, во фляге у него коньячок 'водился', сейчас, конечно, 'поплошало' — самогончик плещется... градус уже не тот. И закуска, конечно, ухудшилась. Но, как говорится, традицию он соблюдает свято.

И вот ТОТ примечательный день. Только я от дома отъехал — телефон зазвонил. Я, как приличный, остановился, из машины вылез, стою, болтаю и тут чувствую: что-то не то. Птицы петь перестали, а машины - ездить. Мужики, как по команде, мой манёвр повторяют: останавливаются, из машин вылазят и долгими взглядами бандерлогов, смотрящих на Каа, любуются старенькой гибддшной 'шахой', ползущей явно на первой передаче — понятно же, что гайцы цель по-жирнее выбирают! (Страшно-то как!)

И тут 'шаха' дёргается и замирает. Из-за руля выскакивает бойко дама в полицейской форме и меняется местами с пассажиром-гаишником. И только тогда все видят здоровенный знак «У» на её ('шахи') лобовом стекле. Пронесло!
+-85
Проголосовало за – 55, против – 140
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Крейзи физик20.02.13 15:46

Вот так у нас в Рашке всегда - наивно полагается, что ремешок пристегивается от гайцов. А то что он просто здоровье, а то и жизнь в аварии спасет... Все на авось надеются: авось не случится, авось не со мной.

+0
ответить

vas_vic ★★13.02.13 17:45

> стесняетесь все отзывы о своем творении открыть?

Как-то мат претит.
Впрочем об этом Вам расскажет "Человек Науки" http://tula-it.ru/node/428

+0
ответить

vas_vic ★★13.02.13 17:43

>я не понял в итоге это была гаишная машина или учебная,
> если всё таки гаишная пусть даже с буковкой "У" то чо расслабляться то?
>так же любого могут остановить и проверить

Гаишная. Если они с "У" ездят, значит не на работе.
В ГИБДД, насколько я знаю, есть внутреннее постановление. Если сотрудник не на работе, то он не имеет права выписывать административные протоколы, штрафы.

http://tula-it.ru/comment/1423#comment-1423
up

+0
ответить

васька ★★13.02.13 16:41

-Уф, пронесло, Василий Иванович.
-И меня, Петька...
(Из анекдота)

+0
ответить

Гость13.02.13 14:58

Что же вы, Василий, стесняетесь все отзывы о своем творении открыть? Не любите вы, крепкие государственника, конструктивную критику, ох как не любите.

+0
ответить

Гоблин без реги13.02.13 12:54

я не понял в итоге это была гаишная машина или учебная, если всё таки гаишная пусть даже с буковкой у то чо расслабляться то? так же любого могут остановить и проверить

+0
ответить

vas_vic ★★13.02.13 10:56

> убогий дебил-графоман
> Яу

Моя собственная зверушка-тролль Яу жратеньки просит. На-на, пахавай https://www.anekdot.ru/an/an1301/O130123.html#1

+0
ответить

Яу13.02.13 10:07

васенька у мамы сегодня инспектор ГИБДД? или как всегда - убогий дебил-графоман?
ПыСы не забудь вскрыть коммент!
ПыПыСы где открытая обсуждалка?!!!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru