Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №625395

Два дневника и здравый смысл

В связи с введением электронных дневников в школах (и витающей в воздухе идеей фишингового сайта электронных дневников, взрослые же они, как дети, - любой картинке на мониторе верят!) историю эту можно, наверное, и рассекретить.

Дело было в пятом классе. Мы простились с учительницей первой своей и перешли 'под крылышко новой классной' (см. «Меридианы, параллели и благие начинания 2»). Одна из наиболее развитых наших одноклассниц прямо с начала учебного года завела себе два дневника: один для учителей и один — для матери.

В версии для учителей она сама расписывалась за мать (приписывала обязательно: «За двойку на этой неделе примерно свою дочь накажу»). А в версии для матери она уже расписывалась за учителей (благодарности себе там писала, пятёрки ставила).

В результате наша классная до конца года так и не знала, какая у её матери подлинная подпись. Напишет классная: «Вызвать в школу» или «такого-то числа состоится родительское собрание». А в ответ ей девчонка подписывает: «Не могу прийти. На работе занята. Меры по воспитанию приняла. Большое спасибо за заботу!»

Мать в конце года спрашивает: «Ну, когда собрание?». А наша 'оторва' ей в ответ: «Ой мам! Как раз на твоё дежурство попадает! Вот смотри! Там всяких двоечников будут ругать! Жаль, что не сможешь прийти! Тебя бы похвалили, что меня так хорошо воспитала!». И 'вкусности' всякие за хорошую учёбу 'трескает', за обе щеки набивает!

Засыпалась наша 'прима' почти случайно: с лучшей подругой 'вкусностями' не поделилась. Та её систему и 'запалила'.

Продолжение темы см. «Тесты, на которых все будут довольны»
+9
Проголосовало за – 29, против – 20
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Гость21.02.13 16:57

Фонтан затаился. Видимо Васятка занят на очередном конкурсе "Возьмите меня попилить (зачеркнуто) порулить".

+0
ответить

VVI21.02.13 10:57

Классная идея еще и в коментах писать свои унылые опусы.. Так в 2 раза больше получится ведь.. :-)
> Особенно же остро проблему дефицита знаний ощутят пенсионеры......

Так Вам этому радоваться надо.. все к Вам пойдут за знаниями.. А Вы им уже новый курс.. не на 120 часов, а на 250.. и туда раздел по защите от взлома личных кабинетов собственными внуками.. Вот и будет Вам счастье в виде денежки..

Рекламную компанию Вы уже начали.. )

Яу,Гость Я сначала тоже радовался, что притих наш гений, а потом волноваться начал.. не случилось ли чего.. Но нет.. по-прежнему не тонет.. Все встало на свои места.. ))

+0
ответить

Яу19.02.13 20:53

мдя... количество проголосовавших говорит само за себя;)

ПыСы не забудь вскрыть коммент!

+0
ответить

vas_vic ★★19.02.13 12:49

Взрослые-дети и «Тренажёр Отличника»

Так называемые «квалифицированные пользователи» (есть ещё близкое, примитивное - «продвинутые пользователи», от английского «advanced users») с пиететом («паитетом», трепетом, благоговением) относятся к таким понятиям как hosts, proxy, ping, route. Им в этих терминах слышатся исключительно: «хакер супер-пупер!» Равно как они не понимают сути фишингового сайта и того, что главным организатором доступа к такого рода сайту может стать их 12-ти летний ребёнок, задавшийся целью надурить своих родителей и предъявить им фальшивый электронный дневник.
Читала эту миниатюру одна моя знакомая и спросила: «Не поняла. О чём здесь написано? »
Ответил ей так:
- В основном о том, что я — честный человек. Если бы у меня был чуть-чуть другой склад мышления, то я бы не проблему описал, а давным-давно запустил сайт (сервис) под названием «Тренажёр Отличника». И каждый школьник, оплативший разработчику небольшую денежку за право доступа к этому замечательному сайту, регистрировал бы на нем две учётные записи: одну — для себя (с правом 'учителя' ставить пятёрки) и другую для родителей (с правом наслаждаться успехами любимого чада). Заработать несколько миллионов рублей на эксплуатации такого сайта совсем не сложное дело. Равно как не сложно повторить оформление реального сайта электронного дневника.
Взрослые люди (те самые квалифицированные методом тыка пользователи) ведь не понимают, что с точки зрения современных технологий проще не взламывать реальный сайт электронного дневника, а подсунуть простенькую подделку (фишинговый сайт, неотличимый от реального), которая будет всячески прославлять того остолопа, который её подсунул родителям-неумехам. Ведь это так выгодно для 'юного дарования' свести в своём хитром лице всех учителей по всем предметам. И 'вкусности' трескать за 'хорошую учёбу'.
P.S. Особенно же остро проблему дефицита знаний ощутят пенсионеры уже через несколько лет, когда появятся не только социальные карты, заменяющие собой все современные документы, но и дающие право электронной подписи в Интернет. Для них появится чудесная возможность управлять своей пенсией и всеми их деньгами через Интернет в режиме реального времени (on-line). Думается, именно тогда мы увидим, как некоторые старики будут получать одну и ту же строго фиксированную сумму пенсии годами, пока их внучек, единожды допущенный до настройки личного кабинета, будет получать все повышения относительно этой фиксированной суммы в собственный кармашек.
Постоянный адрес комментария http://tula-it.ru/comment/1433#comment-1433

+0
ответить

vas_vic ★★19.02.13 11:44

> ... ты за**ал...
>Яу

Для твоего большего удовольствия пошлю я тебя сегодня сюда
http://tula-it.ru/node/573 ("Как завести карманную зверушку")
Сходи!

+0
ответить

Гость19.02.13 10:53

Мда, надежды оказались напрасны. Этот фонтан неиссякаем.

+0
ответить

Яу19.02.13 10:48

а я было подумал, что ты все-таки ушел отсюда. непризнанным гением. васенька, ты сегодня у мамы школьник?

ПыСы как же ты за**ал...
ПыПыСы мои искренние соболезнования городу Туле...
ПыПыПыСы не забудь вскрыть коммент!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru