Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №626121

Наверное, это несмешно. Но познавательно. Про армейскую реальность, так что, нервным дамочкам лучше не читать. А наивным юношам допризывного возраста – наоборот, настоятельно рекомендую.
Было это 6-го ноября 1981 года. Часов в шесть вечера собрали в клубе весь личный состав части, кроме суточного наряда, конечно. Чтобы кино показать в честь наступающего праздника. У нас, кстати, клуб был классный, но это так, к слову. Первое кино, значит, перед ужином, а второе – после. Но в армии никакая бочка меда не бывает без своей ложки дегтя – перед развлечением нужно солдату напомнить, кого он за все хорошее должен благодарить. 7 Ноября – праздник особенный, политический, так что, на трибунку, стоящую посреди сцены, поднялся сам НачПо (начальник политотдела в звании подполковника, один из пяти заместителей командира бригады).
Вначале все шло по заведенному порядку. Подпол красочно расписал нам, как горестно жили трудящиеся в Российской Империи при царизме и как хорошо им (нам) стало после Великой Октябрьской Революции. Ну и так далее, в общем, как обычно. Так что, слушали мы в пол-уха и пропустили момент перехода, когда он скатился на совсем другую тему:
- Поэтому, когда вы после сранья вытираете жопу, то бумагу ведите не сзаду вперед, а спереду взад. А то есть такие мудаки, которые всю жизнь ходят с яйцами в говне.
Пока мы пытались сообразить, почему нельзя собрать весь «продукт» на бумагу, а нужно выбрать, по спине его размазать или по гениталиям, НачПо зычно завопил в адрес нашего штатного кинодемонстратора: «Шу-у-ура! Фильму давай!» Потом он сполз с трибуны и на нетвердых ногах побрел к спуску со сцены. Его развозило прямо на глазах. По залу тихо пронеслось: «Только бы со ступенек не навернулся...» Но все, к счастью, обошлось и «фильма» началась.
+-98
Проголосовало за – 135, против – 233
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

09.03.13 09:10

Опять вонь на всю округу, сплошные высеры. Автор - прямо иллюстрация к лекциям дедушки Фройда.

+0
ответить

Татарин26.02.13 09:54

Василий, Вы опять прокололись на логике: допущение о том, что я связал филфак с философией, доказывает то,что Вы рабочий с университетским образованием, которое вам пригождается исключительно как писателю на ан.ру...

+0
ответить

Татарин25.02.13 20:08

Василий, изваняйте, не знал - сочувствую. Я так понимаю, Вы после филфака расслабились, не суетились и по возможности получали удовольствие.

А вот нам, Вы и не поверите, моск не сношали - у нас такие нормальные "ракетные" предметы были, которые как-то само-собой засчитывались за "войну". А пару строевой раз в две недели легко было переседеть в пивнушке. На сборах тоже было всё спокойно: чинили самолётную электронику, купались в речке, трахали офицерских дочек и питались в лётной столовой...

П.С. а смена профессии - это гут - многие психологи так считают. Из студента в солдаты, из философа - в рабочие - это мне вот не прёт: всю жизнь для самолётиков мозги делаю.

+0
ответить

васька ★★25.02.13 16:01

Татарин

Популярно объясняю. тебе в политехе (скажем) пять лет на "военке" мозги трахали, а мне после университета - полтора года на "срочке". Второй случай неприятнее, не спорю, но для понимания жизни полезнее.

+0
ответить

Татарин25.02.13 13:14

А вот Вы василий ещё скажите, что две не параллельные прямые обязательно пересекутся. Это Вам не о квадратуре круга рассуждать...

+0
ответить

Татарин25.02.13 13:09

"татарин и при недостатке воды не растеряется: жоппу песочком почистит"
А вот и неправда вам, правда: "татарин к походу подготовится и влажными салфетками запасётся". Думать надо уметь, а не песок на жепу искать...

П.С. А шоб не отдавать долг я взял у уродины образование (взять нефть я, каюсь, не догадался) - оно мне тут в Зимбабве ух как пригодилось

+0
ответить

Разводящий сс25.02.13 06:57

"Замкнутый круг" - устоявшееся выражение, тут точность в расчет не берется. Наверно поэтому их "идиомами" называют.

+0
ответить

Разводящий сс25.02.13 06:52

Васька, татарин и при недостатке воды не растеряется: жоппу песочком почистит. Только не говори мне, что жоппа пишется с одной "п"

+0
ответить

васька ★★25.02.13 06:50

Замкнутый круг, однако.

Разводящий сс

Одно из популярных заблуждений. Это окружность замкнутая, а круг внутри нее.
Кстати, говорят, что "легче верблюда провести через игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное". Читал я, что это неточный перевод, похожие слова перепутали:"Легче канат продеть в игольное ушко..." и т.д. Так же как и у Золушки были меховые башмачки, а вовсе не туфли из стекла.

+0
ответить

Разводящий сс25.02.13 05:49

Васька
Представь, выпьет он на работе, придет домой, а там суровая жена размажет его по полу кинетической болванкой для раскатывания теста. Он с горя опять пойдет руководить солдат и опять напьется. Замкнутый круг, однако.

+0
ответить

Татарин25.02.13 03:41

А в сомом деле не только не смешно, но и не познавательно. Познавательно - это в институте учиться, а не долг ненавистной родине отдавать...

П.С. А жепу мыть надо - геморроя (в том числе и в голове) не будет

+0
ответить

васька ★★24.02.13 18:52

Кака_резус

А "Time Cop" - это с Ван Дамом, что ли? Что -то я там ни про говно, ни про размазанных не помню, хотя недавно пересматривал.

+0
ответить

васька ★★24.02.13 18:45

Кака_резус

Бердыев сам виноват - нефиг быть тупым говном. Кстати, напомнило: "Просьба страусов не пугать, полы бетонные."

Разводящий сс

Я в армии заметил - чем жестче офицер подчиненных... как бы это помягче... руководит, тем жестче его жена дома держит. Кстати, хороший эвфемизм получился - "руководить" подчиненных. Так вот, дома выпить по-настоящему не получится.

+0
ответить

Кака_резус 24.02.13 14:11

Про «размазанный» вспомнил. Потом уже видел похожее в фильме «Патруль времени», «TimeCop» для Васьки. У нас, когда в ТЭЧ (ангар такой здоровенный для ремонта самолетов) молоденьких солдат первый раз приводили, рассказывали им там про технику безопасности, водили по территории, все такое. А потом обязательно сажали в кабину истребителя, показывали, видишь между ног две ручки болтаются, как от авоськи. Никогда, слышите никогда, не дергайте за эти ручки. А что будет? – удивлялись солдаты. А вот что будет, спросите у рядового Бердыева. А где рядовой Бердыев? Да вот он, кивал инструктор на высокий потолок, на котором уже много лет красовалось огромное темно-красное пятно вместе с черными разводами пороха. (Необходимое пояснение: САПС – система аварийного покидания самолета).

+0
ответить

Разводящий сс24.02.13 12:38

Васька
Ну почему же дома при жене не выпить?? Праздник-то какой!! Пока начПо и прочие офицеры солдат развлекают, жены салаты стругают, да закусь на столы мечут. Мужей с работы ждут. Придут они уставшие - и сразу за стол.

+0
ответить

Operator from Hell24.02.13 12:16

История весёлая.
Страна наша ещё померла - рано хоронить, а критики-пидоры, вопящие про баян и недостоверность - примите ислам и идите с ним на йух 8]

+0
ответить

вторник24.02.13 12:08

вы вот тут все про театр, а между тем челябинский метеорит был сбит какой-то цилиндрической болванкой, а потом его куски расстреляны непонятно кем. В общем - не одни мы тута,не одни... И кабы не ОНИ, то хрен бы мы спектакли смотрели.

+0
ответить

васька ★★24.02.13 11:35

Да, а Дудкин врет, как сивый мерин. В "Пиковой даме" престарелая Лиза поет:"Уж климакс близится, а Германа все нет!" По крайней мере, так мне много лет назад излагал один мужик.

+0
ответить

васька ★★24.02.13 11:28

Разводящий сс

Я не думаю, что наш НачПо этот рассказ читал. А вообще, сам посуди, вот придут сейчас офицеры домой и там уже при жене не выпьешь. Вот они и постарались в части потребить. Да намешали, небось. Но забавно, как его перекинуло с революции на это самое дело. Видно, он давно это вынашивал.

+0
ответить

Разводящий сс24.02.13 10:05

Сюжет истории почему-то напомнил рассказ Булгакова "Праздник с сифилисом".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru