Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №626240

Уже не остается в живых Ветеранов ВОВ, об одном из них мой рассказ.
Андрей Семенович (далее Дед, не мой, но из уважения с большой буквы)до войны,как и многие жители села работал в колхозе. Предвоенное лихолетье... То ли он правда положил горсточку зерна в карман, то ли нет, но по наводке стукача дали ему 10 лет. Знал он прекрасно кто его заложил. Скорый суд - лагерь неподалеку по заготовке древесины. Мужик он был нормальный, общий язык нашел со всеми братьями по несчастью. Через год в лагерном бараке появился его стукач, уже в качестве зк. через два дня нашли его с пробитой головой. А потом - война. В числе прочих Дед пошел на фронт - искупить кровью вину перед Родиной. Прошел он всю войну в штрафной роте, был ранен в ногу, потом всю жизнь хромал. Кто говорил, что после ранения реабилитация ? - ничего подобного. За всю войну ни единой медали. Провел 4 года на передней линии смертников, кидали в самое пекло, а он выжил. Просто кто-то должен был выжить, какое-то огромное везение. после войны он ни разу не ходил на митинги, празднования 9 мая. Обида была, да и не в медалях дело. Выпивал дома положенные 100 грамм. Прожил Дед 80 лет, работал в лесхозе, а на пенсии держал пчел. Был у него кордон в лесу. Дед, любил выпивать и отличался своеобразным чувством юмора. Сидят как то в избушке на пасеке- самогон пьють. Надо мед качать - а небо хмурится, того гляди дождь ливанет. Тут в избушку влетает его жена. бабка лет 70 и ну распекать всю кампанию "алкаши!!! мед качать пора!!!" - дед выпил стакан, крякнул и грит, "ну старая, х%й с тобой, пошли качать, коли хош". Выходят к ульям - гудят, дождь чуют. Дед без дымаря, скидывает крышку, выхватывает рамку вместе с пчелами и швыряет бабке прям под ноги. (надо сказать, бабки летом носили длинные юбки, а под ними ничего - жарко ведь). И клубок пчел полетел с рамки прямо ей под юбку. Бабка, даром что регулярно ходит в церковь, пол часа оглашала окрестности отборным матом. А дед подбадривал "накусайте ей там, а то вся ма%%да высохла уже!".
+-139
Проголосовало за – 101, против – 240
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

09.03.13 08:48

Таким авторам только лоботомия после электрошока поможет. Точнее - обществу поможет, а автору не повредит.

+0
ответить

пробежий25.02.13 23:59

Пиздишь.

+0
ответить

Сальников25.02.13 19:57

Про щтрафную роту- звездёж чистой воды - Худой правильно про порядок прохождения службы там написал.
Наверно, и остальное такое же, автором из своего же ..я высосанное

+0
ответить

пчёлы25.02.13 19:45

Вот так вот и открылось, что пчелы радикулит лечат

+0
ответить

справедливость25.02.13 17:18

Если напаскудить - принцип деда по жизни, то и неудивительно, что из любой ситуации выкрутится. Небось, сам и стучал,так и выжил, на зоне и на войне.

+1
ответить

васька ★★25.02.13 16:31

Как там в другой истории - бабка в 60 лет получила первый в жизни оргазм.

+1
ответить

Тимур25.02.13 15:39

Ну уже теперь и з.к. в штрафники бес права выхода.. и аж на все 4 года - до Берлина.. Ну хватит уже врать, придумал историю, не марай об нее ветеранов. Первую часть отбросим - обычный анекдот, причем несмешной.. так нет, славы хочется.

+0
ответить

Разводящий сс25.02.13 15:35

Напомнило древний анекдот про еблю с пчелкой. "Не нужна мне норковая шубка, давай пасеку купим".

+0
ответить

Кот Барбарискискискин25.02.13 15:33

А я думал, дед гранату в улей кинет и заорёт: бабка, блять старая, лови мёд!

+0
ответить

Hudoy25.02.13 15:29

Всю войну в штрафной роте? Это как? В штрафные подразделения в те годы направляли максимум на 3 месяца или до первого ранения, потом все штрафники, даже бывшие ЗК, считались искупившими и направлялись в обычные подразделения.

К тому же, в штрафную роту можно было загреметь, только совершив ВОИНСКОЕ преступление. Дед что, сразу после попадания в армию что-то натворил и продолжал совершать преступления всю войну, что из штрафной роты не вылазил?

+0
ответить

блеад25.02.13 15:12

пиздец шутник.
хер для прикола в леток не вставлял?

+0
ответить

Татарин25.02.13 15:10

Дед-то полицаем был, всяких там зой космедемьянских пчёлками пытал, потому и не реабилитировали его. Хотя тоже - "ветеран"...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru